CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Прошу прокомментировать данную ситуацию.
Из за мировых проблем в квартире остался котенок мейн куна девочка практически без присмотра.
Я из жалости хочу забрать её на время пока у хозяев успокоится.
НО. У меня кот не кастрат. Прививался в детстве два раза в первые месяцы. Потом я его прививала три года на вирусы (бешенство отдельно). Начитавшись о вреде противовирусных прививок, перестала его прививать. Ему пять. То есть два года без прививки. (бешенство прививаем ежегодно, так как он выезжает)
Я хотела девочку привить. Проглистогонила. Но она вдруг через неделю пропоносила. И прививку пока отложила. Вот сейчас собираюсь. Но ситуация хозяев напрягается.
Вопрос. Если я её возьму сразу после прививки (уколю её там в квартире) и привезу себе. Или уколю её уже здесь. Чем это опасно для моего кота. А ей же раза два надо колоть.
Изолировать их друг от друга в одной квартире нет возможности. Я своего знаю он будет орать под дверью. Посадить её в клетку... Тоже не знаю чем это закончится, в том числе и для моей нервной системы.
Стоит всё это начинать? Или надеется, что ребенок переживет одиночество в квартире у хозяев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
От домашнего котенка мало вероятности заразу подхватить. Но стопроцентной гарантии не будет даже при условии, что оба животных будут привиты заранее...
Вам решать.
Я бы забрала, если б знала, что одиночество зверя продлится больше недели, все таки домашней кошке нужно общение, тем более, котенку...
Правда, у меня все коты кастраты и голова не болит о возможных последствиях, не связанных с болезнями и бычилом друг на друга... а у вас все осложняется тем, что котенок девочка, а кот - не кастрат... как бы не наблудили они, если девочке больше 4-5 месяцев... куны вроде из "поздних", но всякое бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
котенок девочка

да ей 3 месяца будет только 3 апреля. Уж за месяц я надеюсь вопрос решится (не в мире, а в доме хозяина
А когда котенка прививают, он не в группе риска в плане заражения. Начиталась, что котенок источник заражения, потому что прививка "свежая"
Прививать буду Нобиваком Трикат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 16:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Прививка действует только через 21 день (предохранит котенка).

Угроза обоюдного заражения возможна, т.к. животные часто имеют носительство вирусов и бактерий.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну нет, 21 день - это, вроде, бешенство...
К чумке иммунитет формируется через несколько дней уже после прививки, именно поэтому в случае контакта делают экстренную вакцинацию, как мне объяснили, прививочный иммунитет формируется быстрее, чем у вируса заканчивается латентный период и если заражение произошло - то болезнь проходит уже в легкой форме.
С калици и рино не знаю, но они и не такие уж страшные ИМХО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ksyuxa писал(а):
да ей 3 месяца будет только 3 апреля. Уж за месяц я надеюсь вопрос решится (не в мире, а в доме хозяина


Тогда я бы однозначно забрала как можно скорей.
Вероятность заразы минимальна ИМХО при вашем раскладе, а вот такому малышу в одиночестве - плохо. У них же социализация активно идет в это время, она одичать может безвозвратно, если просидит месяц одна... ну или будет зверь с поломанной психикой... жалко... :(

Нашему мелкокоту сейчас почти 8 месяцев, он уже такой стал сам-по-себешный, на руки не особо то идет, если помурлычет - так как рублем одарит. А в три месяца был такой мимимишка, все на ручки, на ручки терся, к людям прямо тянулся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Как давно забрали от заводчиков малышку? Чисты ли родители по лейкозу?
Остального я б не особо боялась, и свежепривитая Вашего стандартным вирусняком не заразит, он же прививался хорошо и плотно.
Вакцинация формирует клинически значимые защитные титры от Пана через 3 дня. С риноинфекциями защита позднее, иногда и не с первой прививки, почему и делаем ревакцинацию.

А вот Лейкоз... и анализ у неё сейчас будет ложный. Не нравятся мне "заводчики" не вакцинировавшие котёнка хотя бы один раз к 2.5 месяцам...
А нельзя вернуть заводчику и оплатить ему месяц передержки? И вакцинировать за это время.
Жалко малышку.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
А нельзя вернуть заводчику и оплатить ему месяц передержки

так всё и началось с заводчика. Они решили уехать в загородный дом из Москвы. Срочно продали весь помёт по бросовым ценам.
Но я их знаю. Кот и кошка (родители) шесть лет живут вместе. На улице ни разу в жизни не были в свободном выгуле. Помёт далеко не первый.
Но лейкоз они не разу не делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
А вот Лейкоз

у меня взрослый абик, в соседней теме прочитала про лейкоз. А что абики подвержены этому? Почему сразу в той теме вспомнили про абика?
Так он и от невесты может это подхватить уже в таком взрослом возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2020, 05:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ksyuxa писал(а):
Цитата:
А нельзя вернуть заводчику и оплатить ему месяц передержки

так всё и началось с заводчика. Они решили уехать в загородный дом из Москвы. Срочно продали весь помёт по бросовым ценам.
Но я их знаю. Кот и кошка (родители) шесть лет живут вместе. На улице ни разу в жизни не были в свободном выгуле. Помёт далеко не первый.
Но лейкоз они не разу не делали.

Ну всё хорошо будет тогда, ИМХО.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru