CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пт, 2020, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2020
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
У кошки ок.2 недель непонятные клонусы. Спазм идёт и волной от головы(горла? (в первой ссылке на видео) вниз в брюшину, но и отдельно тоже дёргает и некоторые спазмы визуально не видно, но тактильно ощущаются. Ей это мешает и она старается поменять положение, это ей не даёт заснуть!, если удается впасть в сон ,то во сне продолжает дёргать и она сразу просыпается. В остальном она активная, кушает, в туалет ходит. Когда активная, вроде бы не так сильно или со стороны это маскируется под движение, но скорее всего как начинает расслабляться тогда самые сильные идут, период примерно один раз в 1-2 мин. При дотрагивании тоже реагирует спазмом или на громкий звук. Поведение не меняется. Ещё заметила, что бывает после судороги идет более глубокий вдох, а дальше остановка дыхания сек.на 6-7, а потом дышит как обычно.
1 марта дали от глистов Дронтал. Вроде бы хуже не было, а примерно чуть больше, чем через неделю начались клонусы. Когда заметила, то её вначале праллельно с ними бил озноб (как раз на видео сзади её тогда параллельно мелко бил озноб, снимала 14 марта, но он только тактильно чувствовался).

На днях обнаружили на подбородке клеща ( т.к. было непонятно, то ли клещ, то ли струп от ранки, намазали подс. маслом, а после того, как носили к ветеринарам обнаружили прорвавшуюся ранку с выгнившим клещем ( ветеринары не заметили, а мы забыли). Потом сразу сдали анализ крови.
Общий анализ крови, только палочки повышены-17. Лимфоциты 20.
Эзенофилы 3, сое 6, остальное тоже норма.
Анализ на борелиоз отрицательный.
В анмнезе 10 окт. 2018 будучи беременной на 1-м месяце упала с балкона 3 этажа ( она гуляет на улице, залезла по дикому винограду к соседям), была гематома на челюсти и дёргало в районе пах-бедро. День лежала пластом, потом постепенно восстановилась, беременность не сорвалсь.
31 окт. 2018 удаляли зуб, он уже давно шатался и была воспаленная десна, т.к. была беременной, то вырвали без наркоза, рентген зуба не делали, т.к. у нас нету, поэтому неизвестно, остался ли там корень. Несколько месяцев было воспаление, мазали Зубастиком. Ротик остался немного перекошен, и было, что дёргался. Сейчас слегка десна воспаленная.
Где-то 12 марта подавилась острой головкой от креветки, минуты две харькалась, не могла откашлять, так и не вышла, протолкнулось внутрь, может там поранилось?
Делали УЗИ брюшной полости, сказали, что возможно инородное тело, но под вопросом, надо наблюдать, потом сделать повторно.
Ходит гулять на улицу, иногда на поводке, прыгает с деревьев, когда ещё высоко, не могла повредить позвоночник?
Кошке 10 лет, ест обычную еду.
Ссылки на видео
http://youtu.be/OX-1LMTrgMw
http://youtu.be/5p60xdqzXvE
http://youtu.be/IDlRtag4QY8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2020, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2020
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Здесь видео остановки дыхания на 9сек. сразу после судороги. Дыхание останавливается не каждый раз. https://youtu.be/EOObnnqWlDs


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2020, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
На видео ну, вообще ничего патологического. И дыхание бывает на несколько секунд у кошек задерживается после выдоха, когда отдыхают.
Иногда кошки начинают потягиваться(даже не меняя позы), просто напрягать мышцы, когда болит живот... Или на спинку ложаться умильно, будто потягуши. Ты считаешь, что кот доволен жизнью, а у него животик болит((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2020, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2020
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Она не может спать! Целый день вот так лежит и пытается уснуть, но не получается, раз в 1-2 мин. её вот так сводит непроизаольно.Спит урывками, если всё- таки получится и то несколько минут,и от спазмов или любого шороха сразу просыпается. Не дает к себе притрагиваться. Раньше тронишь и она сразу мурчит, а сейчас или увертывается или от притрагивания её сразу сводит. И вообще какая-то то вся спазмированная, видно, что страдает. Ветеринары, к которым носили, говорят, что тут поражение центральной нервной системы, но причина непонятная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru