CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
10 минут назад. Что делать сейчас до утра? Ромашка только, аптеки работают. Глаз красный закрыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Я капала Тобрекс,все прошло. Можно добавить добавить глазной гель, Корнерегель, регенерирующий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
юлия филимонова писал(а):
Я капала Тобрекс,все прошло. Можно добавить добавить глазной гель, Корнерегель, регенерирующий.

Нет в стране ничего пантелового, нет солкосерила, нет офтальмолога с аппаратурой. Общий вет назначила ципрофлоксацин 2 капли через 8 часов, неомицин гель. Наш вет настояла через 2 часа. Сейчас кровь опустилась и тянется пирамидой от нижнего века прямо к середине зрачка. У вас было это кровяное пятно? Как долго лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вам надо сделать фото глаза поврежденного крупным планом, четко, и написать в эту тему:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=2490

Там консультирует врач-офтальмолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
Oldys писал(а):
Вам надо сделать фото глаза поврежденного крупным планом, четко, и написать в эту тему:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=2490

Там консультирует врач-офтальмолог.
Спасибо, Oldys, все делаю уже, что возможно сделать, остаётся только молиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет, у нас не было такого серьезного повреждения,просто котята у моей матери в игре поранили глаз, лечила недолго,дней 7 максимум. Но насколько я знаю,капают в таких ситуациях каждый час. У меня когда-то был конъюктивит,который перерос в сложный с повреждением роговицы - лечила 21 день,капала каждый час,двумя видами капель с антибиотиком и корнерегелем - по назначению врача офтальмолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
Я все таки размещу попрошу консультацию у офтальмолога. Похоже пошла катаракта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 39
Откуда: paraguay
Написала я в теме офтальмолога, но пока нет ответа. Ребята, посмотрите, может кто-то посоветует ещё что надо делать обязательно из возможного. А возможного моло. Категорически не возможно найти солкосерил, корнерогель, актовегин, баралпан. Нашла только капли на подобе чистая слеза.
Сегодня третий день. Капаю каждые 4 часа ципрофлоксацин (первые два дня 2 часа), гель с бентамицином и неомицином отменила сама (дошли руки прочитать инструкцию про бентимицин - развивает катаракту), каждые 4 часа тобрамицин с сегодняшнего дня, каждые 2 часа чистую слезу. Все. Больше ничего не найти (ципрофлоксацин без диксаметазона и тот привезли вчера из Аргентины, два дня капала с дексаметазоном).
Фотография не очень, никак не даётся прицелиться. Сильная гифема на радужке возле зрачка где-то 1/4. Внизу от нижнего века не пойму что - думала катаракта начинается, но начиталась, вроде нет. Как бельмо голубовато-бордового цвета. Отёк?
Изображение
В архиве читала при травме надо сделать сразу укол атропина. Надо или уже поздно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2020, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Могу ошибаться конечно,но мне кажется,что страшного ничего нет - зрачок цел, а роговица заживет. Кровавое пятно выглядит страшновато,но скорее всего это как сгусток крови,ну болячка вроде....мне кажется рассосется все со временем. Но учитывая,что ранка все таки есть,то капать нужно долго. Могу сравнивать только со своим глазом,там тоже дырка была в роговице (такой конъюктивит был - глаз практически не открывался,постоянно слезился,на свет смотреть было совершенно невозможно,лечила три недели - все зажило. Офтальмолог бы конечно помог лучше,подождите - должен ответить. Но если так сложно с лекарствами - толку от совета,если лекарство не купить. Про атропин незнаю ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2020, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
может есть сок алоэ вот тут почитайте https://infokotiki.ru/medikamenty/inektsii/ukoly-a ... oshki.html как раз показания к применению
конъюнктивит;
кератит;
первая стадия катаракты;
если пошла катаракта то это травматическая катаракта, почитайте тут https://infovet.ru/lib/oftalmologiya/travma-glaza- ... f-the-eye/
тут тактика лечения https://eyevet.ru/nauchnaya-rabota/taktika-lecheni ... nanesenny/
юлия филимонова писал(а):
. Кровавое пятно выглядит страшновато,но скорее всего это как сгусток крови,ну болячка вроде....мне кажется рассосется все со временем.

увы это не рассасывается
https://www.zoo-vision.com/thw_companion/travma-glaza-koshka/

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru