CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста! Не знаю, что с кошкой!

Кошка не ходила по большому минимум 2 дня, может больше, вырвала с примесью зелени, которую выкинули в мусорку, и маленькой ниточкой, решила дать ей вазелиновое масло 5мл. На следующий день -сегодня, днем, дала еще раз 5мл. Кошка покашливала после принятия масла и был рвотный рефлекс, но масло не вырвала. Сегодня вечером я заметила, что она очень часто дышит, 60 вдохов в минуту. При движениях- поднимается или ложится- выходит какой-то утробный звук, похож на хрип. В легких прослушала шум. По большому сходила, стул оформленный. Вела себя беспокойно, бегала, подходила, просила кушать. Ветеринарки не работают и откроются только в понедельник! Мне кажется вазелиновое масло попало в дыхательные пути! Так как кошка сопротивлялась и я случайно нажала на шприц, оно влилось струей! Позвонила вету по объявлению, сказал вколоть сульфакамфокаин. Сделали. В интернете пишут, что исход будет летальный, так как вазелиновое масло невозможно вывести. Прошу, помогите! Неужели ничего нельзя сделать?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Блин! Если это так, то Вам без вета не обойтись! На дом не вызвать?
Возможен отек легких, возможна пневмония. (У меня есть знакомый кот, который довольно часто принимает масло, у кота проблемы с пищеварением. Была аспирационная пневмония с отеком. Его спасли, но терапия была - будь здоров! ) Без диагноза трудно что-то советовать, кошку надо минимум послушать, а лучше рентген

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Вет по объявлению сказала, что сегодня ничего не сможет сделать, так как рентгена нет все равно. Посоветовала сделать сульфакамфокаин 0,2. Сделали. Пока кошка в том же состоянии. Учащенное дыхание, и звуки при смене положения. Что за звук это может быть? Но при этом просит кушать, ластится. Не знаю, давать или нет. Получается, даже если это вазелиновое масло попало в пути, это излечимо? На примере вашего знакомого кота. Прочитала на каком-то форуме, что шансов нет и совсем отчаялась :,( Завтра попробуем найти рентген, но вет сказала, что масла на нем видно не будет. И еще она уже несколько раз вылизала попу. Может, не до конца вышел стул..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Сульфокамфокаин не применяется при одышке. Сами подумайте, зачем стимулятор дыхательной деятельности, если у кошки дыхание 60 в минуту?
При аспирационной пневмонии нужны антибиотики. В Вашем случае лучше, конечно, инъекционные. И я бы добавила вентолин (сальбутамол) в аэрозоли для расширения просвета бронхов и облегчения выхода масла. Только не около мордочки распылять, а приспособить какую-нибудь масочку или на худой конец верхнюю часть пластиковой бутылки с завернутой крышкой, пару раз в эту масочку (внутрь) брызнуть и попробовать нахлобучить коше на мордочку. Не плотно разумеется и так, чтобы на напугать.
Кормить обязательно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Сульфакамфокаин сказал сделать вет, я в такой панике до сих пор, что даже не проверила в интернете информацию.
Это похоже на аспирационную пневмонию? Через какое время она проявится во всей красе? Я так боюсь, что в воскресенье, тогда я точно не найду ни рентгена, ничего!((( А завтра есть шанс, что проверимся, хоть какие-нибудь ветклиники будут открыты. Как скоро она проявляется?
Вентолин. Сколько времени держать масочку?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Личку посмотрите


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Marina1978 писал(а):
Личку посмотрите


Прочитала, спасибо. Но там тоже не ясен исход( и так же участница обсуждения пишет, что масло не выводится...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Здравствуйте. Были в ветклинике. Послушали, сказали, что легкие чистые. Узи показало увеличенную печень и проблему с почками. Предположили колику. Кошка с утра поела, поэтому сдать анализ не удалось( сделали спазмолитик, но кошке легче не стало. Поела, сейчас вылизывает место узи. Прописали до понедельника папавериновые свечи 1/4 1р/д. Сказали, что без анализов прописывать ничего пока не будут. Учащенное дыхание и звук рычания на выдохе остались( во сне тоже этот звук, каждый раз как ножом по сердцу(((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У знакомого кота на снимке (хоть обслушайся, не услышишь!), были множественные точечные поражения. НО официального диагноза, кроме "отек легких", им так и не выдали. Это Москва. Звук был вот сей хрипящий, но общее состояние было тяжелейшее, интенсивная терапия. Кстати, АБ особо не помогли, хоть их и кололи.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
А чем они в итоге вытянули кота, если аб не помогли? Масло вывелось?
Состояние кошки помимо того, что я описала, нормальное (ттт).
Если б я знала, что так бывает, попросила бы рентген ((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru