CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2020, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 8
Откуда: Ставрополь
Предупрежу сразу, внизу много буковок, я описываю всё подробно, потому что не хочу упустить какой-либо важной детали. Заранее спасибо всем, кто прочитает все и подскажет мне :D ^^
Ситуация у нас такая: котейку я взяла у родителей в селе, их кошечка родила, и сразу было решено одного котёнка забрать. Следует отметить, что в селе кошки гуляют где им вздумается, так у родителей живет ещё и не один питомец, у них у всех отодектоз, на что я обратила внимание только недавно, так как не бывала там часто. Мне привезли мою кису в возрасте двух месяцев, я сразу заметила, что у него в ушках эти чёрные выделения. Но признаюсь, моя вина: тогда я не знала о таком заболевании и его самом характерном признаке, просто чистила ушки, думала такое бывает и с возрастом пройдёт (согласна - дура), тем более его ничего не беспокоило, он не чесался. И только недавно, месяца 2 назад, мой малыш начал чесаться и уж тогда я все прогуглила и поняла, что это этот проклятый отодектоз. Свозили к ветеринару - подтвердилось, но его удивило, что в соскобе очень много личинок, но самого клеща нет :??: . Он почистил ушки, сделал болючий укол подкожно, название которого не сказал и в листе назначений не было указано что за препарат, назначил он его курсом 3 раза через 10 дней. Я ещё спросила: может ли эта зараза быть приобретена ещё с раннего детства от мамы, она сказала нет, так как стадия не запущена, поэтому он вряд ли болеет так долго.
Мне было интересно что это за препарат и я начала лазить по сайтам и думаю что скорее всего это Ивермектин, на сайте как раз писалось, что его колят курсом 3 раза через 10 дней, так что все сходится, но также там написано, что его применяют в случаях сильных поражений, запущенных, и тут у меня возникает вопрос: если наш ветеринар сказал нам что случай незапущенный, зачем все эти болючие уколы, почему не назначить по стандарту капли?
В общем, думала я ладно, зато 100% быстро избавимся от этой заразы, но не тут то было - после последнего укола прошло 2 недели, ушки мы чистим, но выделений не становится меньше, а малыш все также чешется.
Я решила, не ждать пока подействуют эти чудо инъекции, и купить капельки, звонила врачу хотела спросить можно ли капать после нашего курса уколов, если они не действуют, но мне сказали подождать, врач занят, и они мне сами перезвонят и ответят на вопрос, как узнают у него все. Звонила я утром, уже вечер, никаких новостей. Поэтому решила все узнать у вас, может кто-то что-то знает)
И посоветуйте хорошие, эффективные капли, с минимальной побочкой, самые лучшие, которые вы знаете :D на цену все равно, ради скорейшего избавления моего малыша (он мне как сын ;) ) от этого дискомфорта, готова раскошелиться.

P.s. Ситуация осложняется тем, что утром у него воспалился один глазик, красный, и бывает щурится, не исключаю, что его продуло вентилятором, но также прочитала, что это может быть от ушного клеща, только не нашла информации, как это связано, очень интересно узнать. Может есть тут ветеринары или просто знающие люди, которые подскажут мне, пожааалуйста.

7 месяцев, мальчик, беспородный, домашний, на улицу не выпускаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2020, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Купить капли Стронгхолд(по весу) -пипетку не делить, капать на холку 3 раза с интервалом 14 день, купить ушные гигиенические капли для кошек - чистить уши - закапали несколько капель (по инструкции), в каждое ухо, помассировали, отпустили кота, что бы потряс ушами, промокнули остатки ватным диском - чистить 2-3 раза в неделю

!!Ватной палочкой не лезть в уши!!!

После укола перед Стронгхолдом подождать 5-7 дней

К врачу который назначил уколы желательно больше не обращаться, имхо
И ваш врач после прохождения лечения должен был повторить анализ на клещей
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 03:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Странно, что Ивермек не подействовал.Обычно он убивает, и хорошо.
Стронгхолд безусловно, не помешает , тут я полностью согласна с tasha1
Но если проблема не прошла после злобного Ивермека, то мы можем подозревать отит, уже не связанный с паразитами, а бактериальный.
Что бы сделала лично я, в условиях невозможности диагностики(учитывая проблему с глазом)- системный слабенький антибиотик Синулокс. 2 недели, 2 р\день по весу( таблетка 50мг рассчитана на кошку 4-5 кг веса), я не знаю возраст и вес котёнка - рассчитайте сами.
Параллельно промывайте ушную раковину как сказано выше - каплями для ушей или Хлоргексидином, чтобы вымыть отделяемое, поднимающееся наверх.
Через неделю после обработок отпишитесь - стало ли лучше.
Иначе будем подозревать более глубинные процессы, и тогда придётся ехать в более продвинутую клинику.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 8
Откуда: Ставрополь
tasha1 писал(а):
Купить капли Стронгхолд(по весу) -пипетку не делить, капать на холку 3 раза с интервалом 14 день, купить ушные гигиенические капли для кошек - чистить уши - закапали несколько капель (по инструкции), в каждое ухо, помассировали, отпустили кота, что бы потряс ушами, промокнули остатки ватным диском - чистить 2-3 раза в неделю

!!Ватной палочкой не лезть в уши!!!

После укола перед Стронгхолдом подождать 5-7 дней

К врачу который назначил уколы желательно больше не обращаться, имхо
И ваш врач после прохождения лечения должен был повторить анализ на клещей
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Как раз по поводу ватных палочек - наш ветеринар чистил ими, я у неё спрашивала, разве можно ли так, потому что тоже читала, что ими опасно чистить, она сказала - можно, слуховой проход же сужается, когда мы капаем лосьон и начинаем чистить :oo:
А не токсичные эти капельки? Сейчас почитала отзывы, писали один раз, что после них котёнок быстро умер, пена начала жёлтая идти и тд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Индивидуальную непереносимось никто не отменял, ваш кот быстрее ласты бы склеил от уколов вашего врача (вы до сих пор не знаете что кололи)
А котёнок из инета не факт что от капель умер
Имхо, посетитите другую клинику и проверьте есть ли клещи
В уши лезть чем то не рекомендуется
Проверьте у другого врача отит и так далее
И на будущее - узнавайте чем колят сразу, и все названия лекарств которые врач даёт

Стронгхолд классика для лечения ушных клещей
Можете попробовать капли для кошек Бравекто, но у части кошек капли могут вызвать аллергические реакции


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Мы ушного клеща Фронтлайном лечили.От Стронхолда,который нам недоврач назначил у кошки были судороги.И грязь из ушей он не выводит.Что в нем хорошего другие находят...8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
От запущенного отодектоза лучшее средство - мазь оридермил. Но не везде есть в наличии и не дешевая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 8
Откуда: Ставрополь
Vassilisa писал(а):
От запущенного отодектоза лучшее средство - мазь оридермил. Но не везде есть в наличии и не дешевая.


Обзвонила все ветаптеки города, нашла где есть в наличии, завтра поеду покупать. Не подскажите, сколько дней обрабатывать, и через сколько обычно наступает эффект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2020, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
По инструкции 7 дней. Но когда я у двух котов столкнулась с запущенным отодектозом, на который не подействовал стронгхолд, то мне знакомая женщина (владелица передержки, через которую прошли сотни тяжелых животных) советовала применять оридермил в течении 14 дней. Я так и сделала.
Перед первым нанесением мази почистите уши лосьоном для чистки ушей. Мазь жирная, я периодически удаляла излишки мази с внешней части ушной раковины, чтобы лишнее не слизывал.
Через 2-3 недели после окончания лечения мазью нужно сдать мазок на клещей.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Я конечно не знаю кому от ушного клеща Стронгхолд помогает... Также не хотелось бы критиковать совет чистить Хлоргексидином... Все же я не советую этого делать. Хлоргексидин убивает микрофлору и пересушивает. Еще никто так уши не вылечил.
Ушной клещ часто сопровождается отитом. Простудный отит тоже встречается (надуло), у нашего кота как раз такой и был, хотя ветеринары уверяли что это почти не возможно, а самые продвинутые даже посылали на МРТ |O 2,5 месяца лечили нам отодектоз |xxx|
Купите гигиенический ушной лосьон в зооаптеке. Лучший я считаю Вирбак Эпиотик, он мне понравился тем что он не сушит кожу, снимает воспаление и покраснение, а не просто чистит. Закапывайте из пипетки прямо в уши, аккуратно массируйте и дайте коту потрясти головой, затем что вышло убирайте ватной палочкой (глубоко не ковыряйте). Ватные палки лучше использовать детские как более безопасные.
Капли самые лучшие по моему мнению Суролан. Но это потому что именно они нам помогли и быстро. Мазь Оридермил возможно тоже хорошая, но нам не помогла, только уши сожгла. а я этого как раз очень боялась, настолько что ушные волоски пересчитывала... кроме шуток.
Все мази и капли от клеща страшно сжигают уши и потом люди этого клеща годами лечат, когда никакого клеща уже давно нет, тогда списывают на бактериальную инфекцию и все лечат и лечат до конца дней несчастного животного.
Вообще не советую соблюдать инструкцию. Написано 3 капли, капайте по одной.
Если все хорошо, через неделю уши будут чистые. Но надо следить, как только (а это может быть и через пару мес) вы заметите желтые выделения (если не упустите момент то выделения сначала светло желтые до того как станут темно коричневые), закапываете по капле в каждое ухо в течении 3-х дней (не больше), так вы клеща и добьете.
Если увидите что кожа в ушах стала шелушатся, сразу бросайте капать мазать и переходите только на лосьон гигиенический недели на 2, иначе ушам крышка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru