CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Вам к кардиологу, на эхо сердца. Еще бы рентген не помешало, может начинающийся отек легких (также при сердечной недостаточности встречается). Заодно болезни легких исключите.

Во сне дыхание должно быть менее 24. Даже 24 уже считается показанием к ЭХО сердца. На форуме вет.кардиологов постоянно это видел.
У моего кота когда живот сильно болел дыхание было 60-70. и это летом. 100 это уже запредельно. Даже с учетом что у моего кота постоянные проблемы с пищеварением, максимум в состоянии покоя 35-50, а потом в течение часа урежается до 25-30. И во время сна уже 20-22.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Выбривание шерсти и сама процедура длительная, похоже что без наркоза не обойдётся, и поход в клинику без прививки. Боюсь последствий. А можно ссылку на форум вет. кардиологов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Насколько я понял по беглому прочтению, учащенное дыхание в покое при проблемах с сердцем — это о нехватке воздуха / открытой пасти / синюшности дёсен и прочем. Я ошибаюсь? Тут же дыхание поверхностное, мне кажется не связанное с нехваткой воздуха, т.к. он может параллельно вздыхать глубоко в обычном режиме, а не как будто ему не хватает воздуха. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется я бы заметил если бы он быстро дышал из-за нехватки воздуха. Бегает / прыгает, но чуть меньше чем раньше, и то не уверен. После нагрузок ничего необычного типа одышки не замечал https://i.imgur.com/DZoSDVE.png


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Квалификация врача влияет на результат ЭХО, или если что-то есть, то будет видно в любом случае? У нас вроде только 1 терапевт-кардиолог, который делает ЭХО. Есть ещё в соседнем городе вроде бы хороший, и наверно не 1, но туда ехать 1.5 часа в 1 сторону

Edit: оказывается кардиолог в декрете, есть ещё кто-то в другой клинике, но там вообще непонятно кто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2020, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
При дыхании 26 в глубоком сне отправляют на ЭХО. Не ужели в Самаре нет узистов? И кардиологи точно есть.
Вообще если посмотреть ролик на ютубе про ветеринарную кардиологию, дыхание 24 во сне уже считается патологией. Так можно дождаться отека легких, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2020, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Есть, в ближайшем будущем хочу свозить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2020, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Дал милпразон 1 таблетку, спустя 3 часа в глубоком сне дыхание 17 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2020, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Записался к кардиологу и эхо на 24 августа. Это не слишком долго? Дышать часто продолжает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2020, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Вам решать.
В Самаре 102 клиники судя по сайту 2gis.
Не вижу препятствий сделать эхо КГ прямо сегодня (пусть без доплера).
Если даже среди этих 102 клиник никто не делает УЗИ, то рентген доступен без очереди. Рентген тоже показан (выявляется отек легких), но рентгенолога нужно предупреждать что животное часто дышит. Если будет сопротивляться то могут и не делать т.к. кошка может умереть от стресса прямо на столе. Я когда приходил на рентген с котами у которых было частое дыхание, то мы их очень медленно клали на стол. Я бы еще габапентин для успокоения дал перед визитом (четрветь капсулы на 5кг веса).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2020, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Какой смысл ехать непонятно куда, тут и людям делают неправильные обследования, а уж животным и подавно. Тем более если что-то выявят, то нужен будет грамотный врач, чтобы это трактовать и назначить лечение. Так то и в Тольятти есть вроде бы ветеринар, который 2.5 года назад закончил 2-недельные курсы на кардиолога и делает ЭХО, но я думал что имеет смысл идти к кардиологу с опытом и в проведении ЭХО, и в лечении. И рентген можно тоже в Тольятти сделать без проблем, но на ЭХО потом всё равно ехать — двойной стресс и риск для непривитого кота. Есть ещё вариант вроде бы хорошего кардиолога на следующей неделе, но там живая очередь и ориентированность на поток клиентов — ехать 1.5 часа из другого города, чтобы ждать 1-2 часа, и потом впопыхах что-то делать (приём строго 1 час на всё про всё), вот тут я бы уже начал бояться, что кот может внезапно умереть (шутка)

Умереть от стресса, что его будут держать на рентгене? Не знаю, кот боевой, и его боевая активность не сбавилась, он вообще не выглядит умирающим, как возможно может показаться со стороны. Но я связывался с кардиологом, к которой записался, и она сказала, что возможно потребуется седация для ЭХО (а может и уже для рентгена, т.к. его первым наверно будут делать), т.к. кот “боевой” — меня больше это беспокоит. О рентгене я ей тоже сказал, тут не было никаких замечаний, просто сказала сразу сказать об этом администратору по приезду в клинику, чтобы сразу сделали рентген, проблему я ей описал, видео с дыханием она видела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru