CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam писал(а):
Как у вас?
Не думаю, что дело только в альбумине. Все индивидуально. Если был низкий альбумин до того, удаление выпота провоцирует быстрый набор снова. Мне кажется, не должно быть от этого комы... Ухудшается состояние, но не критично...
При этом, восполнение альбумина может дать(и дает) сильнейшую анафилактическую реакцию у кошек.
Я бы предположила, что это связано с кислотно-щелочным балансом крови...
Типа, реактивный, не компенсируемый ацидоз("кислая" кровь)... Исследований не проводилось никаких по этому поводу...(( Собственно, кот с очень большим выпотом, который не откачивали, это тоже для начала приема препарата - не здорово...

У Ноя был огромный неоткачанный выпот. Помните, Наташа? Он как шар на фотках, на ножках. Вет отказался откачивать, даже когда все клокотало в груди и мешало дышать. Сказал, еще легкое проткну. И потом да, там вроде белая так называемая кровь, остаток протеинов и питательных веществ печени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam писал(а):
705??? Может 75? А назначения какие? Обычно b12, преднизолон, АБ. Если есть изменения по печени: гептрал.
Вот врачи Балашиха/железнодорожный, которые ведут животных с ФИП:
Цитата:
вет.кл. Альфа -- вр. Кристина Михайловна
вет.клиника Астин - вр. Кайранова АС
Это за сентябрь. Возможно, сейчас еще кто-то есть. Список есть в группе Фейсбука. Он пополняется постоянно.

Да, я снова о том же, наши "не ведут", а говорят что это бред бредский)

Я приносила Ноя на B12 раз в неделю укол и давала денамарин раз в день. Ну и поначалу (первую неделю наравне с рейнманом) преднизалон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
У Ноя был огромный неоткачанный выпот. Помните, Наташа? Он как шар на фотках, на ножках. Вет отказался откачивать, даже когда все клокотало в груди и мешало дышать. Сказал, еще легкое проткну. И потом да, там вроде белая так называемая кровь, остаток протеинов и питательных веществ печени.

Отказался, т.к. не особо много практики было, наверняка. У европейских ветов, я заметила, не особо принято облегчать страдания животного паллиативом. Основное облегчение - эвтаназия((
История про вета китаянки вообще убила. Во - кретин-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
missouri писал(а):
Sunbeam писал(а):
Выкладывайте все это в группу Воины Фип и связывайтесь с админами. Мне кажется, картина типичная. Выпот на цитологию отдали?. Такой огромный объем выпота зря откачивали, конечно(( Это - опасно.

да, на цитологию отдали. выпот у нас еще остался, про альбумины - ну да, я профан - на стрессе даже говорить не могла, не то что думать...
сейчас глянула по людям - дают в первые 6 часов после парацентеза... созвонилась с клиникой, они не используют сразу после парцентеза альбумин, смотрят на биохимию на 2-3 день. и там корректируют.
На экстренный случай можно преднизолон сказали однократно.... положила набранный в шприц у кровати...

Вы пишите, пожалуйста. Я желаю вам удачи и буду держать пальцы крестиками за вас с котиком!

Наверное, на Фейсбуке все-таки стали вести статистику преодолевших ФИП благополучно тоже, по крайней мере, английские админы. Не все, конечно, отписываются, как я, например, и дел по горло, и не особо хочется раскланиваться. Тут я написала, потому что не увидела похожих топиков и подумала, что пригодится. А На фейсбуке, раз попали в ту группу, то видимо и так в курсе что и к чему нынче насчет ФИП.
Кстати, с неделю назад, пишет мне еще одна дама. Она брала котов у той же заводцицы, мальчика и девочку. может, месяцев на 8 старше Ноя. Кот заболел Фипом, получается, что в полтора года почти, кошка тт, здорова пока. Вроде все мальчики по "папе" болеют. Сама заводчица же и дала на меня ссылку той даме, как пример, что лечится, не падайте духом. Но умолчала, что были еще коты пострадавшие и один (из известных мне только) умер. Я возьми и скажи даме, что из вашего же помета один кот уже умер в том году. А помимо моего болел и выздоровел еще один (у китаянки, и у нее же умер год назад). Та дама, вместо того, чтобы сконцентрироваться на лечении, давай доставать заводцицу и выпытывать меня что , как, когда, детали, сплетни. Я говорю вы лекарства берите-то. Она мне - Так вет прописал антибиотики! занавес.
Еще потом причитала, что это гемор впихнуть того антибиотика (от ФИП. нуну) таблетки, ведь кот "жалобно мяучет и не доволен"
Я говорю, ну помрет, видимо будет доволен, как и вы. Она еще сказала, что ее муж! не одобряет лечение нелензированными и неодобренными препаратами. Противно все это. Я ее заблокировала. Наверное, жестоко с моей стороны, но БЛИн! Люди не о котах думают, а черте о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam писал(а):
Цитата:
У Ноя был огромный неоткачанный выпот. Помните, Наташа? Он как шар на фотках, на ножках. Вет отказался откачивать, даже когда все клокотало в груди и мешало дышать. Сказал, еще легкое проткну. И потом да, там вроде белая так называемая кровь, остаток протеинов и питательных веществ печени.

Отказался, т.к. не особо много практики было, наверняка. У европейских ветов, я заметила, не особо принято облегчать страдания животного паллиативом. Основное облегчение - эвтаназия((
История про вета китаянки вообще убила. Во - кретин-то!

Если б не китаянка и вы, кот мой был бы мертвее мертвого. Она сориентировала что есть GS и что гуглить и вселила надежду. Так как ее котик преодолел это на месяц ранее. Ну а вы и стали моим ведущим врачом)))

Но у нее истерика была, когда я сказала, что сообщила моему вету, что заказала рейнман. Она такая - ТЫ ЧТО! Он тебя донесет, кота заберет общество зашиты животных и тебе дадут штраф! А кот точно уж умрет без лечения! У нее была серьезная травма по этому поводу. В Китае веты уже год массово лечат всех котов от ФИП, у нее там куча была знакомых и друзей с хаппи эндом. А тут такая засада, она не ожидала. Но она уже написала диссертацию и благополучно вернулась домой в Китай, увезя своих котов и там у родителей ее четыре штуки) Я так за всех них рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Дааааа 8| Я поняла. Она реально была напугана..( Тогда мне показалось, что она боялась всего и постов в соцсетях, и инфы публичной про заводчицу просто из-за паранойи... Интересно, как она от них отмахалась... :oo:

Цитата:
Она еще сказала, что ее муж! не одобряет лечение нелензированными и неодобренными препаратами. Противно все это. Я ее заблокировала. Наверное, жестоко с моей стороны, но БЛИн! Люди не о котах думают, а черте о чем.

В головах совсем плохи дела(( Человечество деградирует :oo: И это во времена googlов-youtubов... Казалось бы, смотри читай развивайся.(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Я отпислась от еврогруппы Воинов. Там что ни день, так пост: "АХ, мы усыпили. Препарат не применяли. Посочувствуйте нам..." Похоже, многие считают что группа типа, для мартиролога.. Да еще фота котейка погибшего(уже не живого). Уроды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam писал(а):
Я отпислась от еврогруппы Воинов. Там что ни день, так пост: "АХ, мы усыпили. Препарат не применяли. Посочувствуйте нам..." Похоже, многие считают что группа типа, для мартиролога.. Да еще фота котейка погибшего(уже не живого). Уроды!

У меня отторжение по этому самому поводу от группы, такое чувство, что люди лайки душераздирающими постами собирают. Я понимаю, это не просто, заставить себя одалживать, влезать в долги, если нет денег "про запас" (как было в моем случае). Но есть или-или. Или жизнь и твой кот. Или твои тараканы и прочие "не могу таблетку дать, а вдруг не поможет"
Но я еще столкнулась и со скамерами. Они с миру по нитке кучу денег насобирали "на лечение". А потом выяснилось, что и кот давно умер, и вообще это бизнес. Тьфу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Но я еще столкнулась и со скамерами. Они с миру по нитке кучу денег насобирали "на лечение". А потом выяснилось, что и кот давно умер, и вообще это бизнес. Тьфу!

:))) Я узнала о препарате именно от такой скамерши, которая просила денег на лечение абика. Фото веселого кота, анализы левые. А люди перепощивали страничку этой мадам в ФБ(( Причем это было ровно год назад, даже чуть больше. Нет я видела фотки препарата Мьюшн в теме про Самуру и лечение ФИП.
Но "раскручивать" для себя не стала... А уж после этой мадам раскрутила тему для себя по-полной))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Shura писал(а):
Вы пишите, пожалуйста. Я желаю вам удачи и буду держать пальцы крестиками за вас с котиком!



ПЦР пришла позавчера - ФИП подтвержден. сегодня 4 укол. Пока ничего не загадываем. С врачами у нас все сложно - в балашихе одна в отпуске, одна не занимается, в Люберцах - рекомендовала дождаться с отпуска, т.к состояние стабильное и не таскаться далеко, не стрессовать котика.
Вчера сделали повторно ОАК и биохимию. В биохимии все не так уж и плохо... но, видимо в попытках восстановить альбумины перекормили мясом (он теперь ничего не ест кроме мяса... естественно, с кальцидом и диабикором.) - коэффициент а/г 0,55 (были 0,46 перед тем, как лапарацентез сделали), в абсолютных цифрах - норма. Чуть стал повышаться биллирубин, но пока в пределах нормы. Повысились мочевина и фосфор (незначительно, но выше границы... видимо из-за питания, т.к. повышен и общий белок). а вот анемия нас достает сильно... Но, предупреждали, что в первые дни может быть...
Выпот первые 2 дня набирался сильно... сейчас чуть затормозился, но, вероятно, такая динамика могла быть и без лечения, здесь не мог пока ничего сказать.
В общем, пока у нас был сегодня 4 укол...

вчера вет в клинике, где сдавали анализы сказал, что "а, все равно сейчас ваш асцит расплавит кишечник, и все..."..ему повезло, что он в это время кровь у Левушки брал... убила б на месте...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru