CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2020, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
В Казахстане ремдесивир(ковифор) 3300 р стоит за ампулу... А у нас от 13000 до 38000. Я офигеваю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2020, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
missouri писал(а):
Sunbeam писал(а):
Missouri, дочитайте до конца тему в группе Воинов про ремдесивир. Там в конце дня появилась девочка, которая долечивается в вет-ке на ремдесивире. в/в + п/к Сегодня у нее как бы последний день лечения. Может быть, вам пригодится эта информация в дальнейшем. Все же у препарата хорошая перспектива стать намного дешевле.

я читаю и в курсе. Но, пока нет тех 84-90 дней, в которые могут возникнуть рецидивы, кошка одна, у девушки (самое главное) есть возможность его достать...
Хотя, с учетом закрытых городов и весей, нам, видимо, скоро всем придется уйти на ремдесивир и проводить эксперимент по его применению на своих четвероногих..


У Ноя выпот полностью ушел за 10 дней, и ему ничего не отсасывали.
Когда я истерила и спрашивала тех админов-распространителей насчет препарата неизвестного на тот момент даже им, они сказали, что несмотря на то, что покупают они препарат из Китая и это "черный рынок" - согласно договору с поставщиками - у них есть люди в Америке и англии, которые за деньги тестируют концентрацию и формулу. и как мне сказали, они РУЧАЮТСЯ, что препарат - рабочий, потому как его "прогнали и протестировали" до того, как распространять владельцам больных животных.
У меня ассоциации с китайским черным фармакологическим рынком были как с товарами китайскими на постсовке - что-то дурно сшитое и химически пахнущее. Но надо отдать им должное, прогресс в Китае в науке шанул так далеко вперед, что их черные рыгки может и покруче нечерных европейских, недаром вся Америка зависима от Китая в плане лекарств, начиная с любых антибиотиков.
Конечно, все это сейчас я спокойно воспринимаю и вижу логику, что распространителям невыгодно "кидать" клиентов. И если бы коты не излечивались, фиг бы кто платил такие деньги. А тогда....ооооооо
Я даже в Инсте написала, что мне дали в зубы какую-то неизвестную хрень, потому я заказала всего на 10 дней - посмотреть. А мне они писали и просили прекратить истерить и их унижать, что они не какие-то там купи-продай воротилы, а ответственные люди с обязательствами и все будет хорошо.
Что ж. На сегодня я могу подтвердить это. Кот заболел в 6 месяцев. Сейчас ему год и он растет каждый месяц в длину и ширину, ясноглазый и совершенно невыносимо-наглый бандюган))
Ничего не могу сказать про ремдисивир, мне кажется, качественный ремдисивир и достать и протестировать (оно ли) куда сложнее, чем эти налаженные потоки GS/ Но время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, давайте отделять Самуру от Воинов ФИП
И я там зарегилась,в Воинах, мой кот умер на 4-м уколе.
В том, что многие умные люди следят за Воинами, нет ничего плохого.
Уж ту же Сятковскую, коюю я безмерно уважаю много лет, уж никак нельзя обвинять, что она поддерживает, она просто наблюдает. Мы уже 2 года с нею обсуждаем эти препараты.
Я много чего хочу сказать об этих препаратах, но, считаю, нужно другую тему создать, отличную от Самуры.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мой личный опыт.
Кот 11 лет,фенотип перс, дом. содержания.Подбошен под ветклинику. Полностью обследован. Поликистоз почек. Вакцинация по возрасту, в доме с 6-7 мес( Лейкоз\Иммунодефицит - отр)
Резко - загрустил, отказ от еды. НПВС однократно
Утром след. дня - в клинике. Рентген в 2-х проэкциях, УЗИ, 100 мл асцита откачано, откачано и сдано на вирусологию и цитологию. ОКА и Б\х в норме !
К вечеру готова Цитология, утром и вирусология - по совокупности есть диагноз- ФИП.
На след.день- первый укол препарата GS.
Препарат куплен не у Воинов ФИП, а у знакомых, продаваемый в Швейцарии и привезённый оттуда. Лично видела кота, купленного у "заводчиков" в октябре прошлого года, владелец- чел. хирург, её сестра привезла препарат самолётом из Швейцарии..
Огромный шикарный кот после курса GS! уже 4-5 месяцев!
остатки мне продали, поскольку кот был настолько прекрасен, что невозможно было ему давать уколы и последний курс был а таблетках.
Мой личный 11-летний получил 4 инъекции и умер. Крепкий, хороший кот.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Предлагаю поместить тему в прикреплённые.
поскольку мой и последующий
опыт - это никак не соотносится с темой Самуры!
Я специально искала возможность купить препарат НЕ у ВОИНОВ , чтобы моё исследование было чистым относительно продаваемых там препаратов.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Уже есть эта тема: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=84563
И там есть кот в ремиссии и кот, принимающий лечение. В теме УЖЕ много информации. Зачем еще одна?
И будьте последовательны, Нина... Выкладывайте анализы. Shura(ТС) выложила все, что у нее было.
Раз в неделю, приблизительно, появляется сообщение на Воинах с известием о смерти животных на первых инъекциях. Объяснений этому много.
1. Самое главное. Препарат действует правильно, когда идет активное размножение вируса. Когда развивается сильная аутоиммуная реакция, он почти бессилен. А при неадекватной поддерживающей терапии исход понятен.
2. Хромает диагностика. Однозначных маркеров ФИП не много. Если это котенок, с желтым вязким выпотом(экссудат по цитологии), с анемией по ОАК, с +- изменениям по печеночным показателям, с низким А/Г - довольно однозначно. А если возрастное животное с минимальным выпотом, с пограничным А/Г, с урезанной биохимией и кривыми руками узиста?
3. Действие препарата не изучалось в принципе досконально у кошек.
Д-р Педерсен сделал научный доклад со своей выборкой что-то ок. 40 кошек. Получил результат в 80% излечений с выпотной формой. И собственно, успокоился. Он активно консультирует он лайн. Но что-то мне подсказывает, не ведет статистику быстрых смертей, не проводит вскрытие, не делает широких исследований. Ему это вообще ни к чему. Он великое дело сделал. Это равноценно найти лекарство от онко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Sunbeam, ИМХО это разные темы.
Моя про то, что НЕ работает препарат на выпотной форме именно ФИП, именно на возрастных. Чуть позже я вывешу все анализы , конечно.

Обе темы объединены, не будем множить сущности. Это общая тема для GS терапии.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, тогда обе темы надо закреплять... На мой взгляд, собрать разные результаты применения gs в одной теме - логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Sunbeam писал(а):
Ну, тогда обе темы надо закреплять... На мой взгляд, собрать разные результаты применения gs в одной теме - логично.

очень логично, согласна.
Но народ запутается...
Ах, да забыла про УЗИста сказать.
Аппарат в клинике Оберег хороший, УЗИ делал человек, квалификацию к-рого я знаю, да и сама я хорошо вижу картинку, умею интерпретировать.
Например, кисты в его почках, контролируемые мною на УЗИ постоянно, никак не увеличились, картинка та же.
Я - поликистозник с тремя(!) почками, поэтому знаю, о чём говорю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
[quote="Sunbeam" Ремдесивир. в/в + п/к
Все же у препарата хорошая перспектива стать намного дешевле.[/quote]
Я сразу кинулась его искать. Ремдесивир в разы дороже, чем мутианы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru