CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сорри, я что-то просмотрела, видимо, хотя пролистала, вроде, 2 раза. Где цитология и вирусология выпота кота? ткните меня носом, я слепая :L

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Ну, тогда обе темы надо закреплять... На мой взгляд, собрать разные результаты применения gs в одной теме - логично.

1. Sunbeam, я благодарна той теме за то, что заставили бороться. Однако, я понимаю, что я лишь случайно открыла ту тему, чисто интуитивно, поиском она у меня не определялась.
2. Тему бы исправить (я, например, искала не фип, а вирусный перитонит, коронавирус и т.п.), т.е. добавить в тему расшифровку. тема, как мне кажется, должна именно озвучивать ВОЗМОЖНОСТИ терапии при ФИП.
3. Темы опыта несомненно хороши, возможно было бы ссылки на эти темы вынести в 1 топ этой темы, чтобы люди сразу переходили и читали как негативные отзывы, так и позитивные.
4. Нина, мне очень жаль, что у вас негативный опыт. Мы сейчас на GS, котенок довольно тяжелый, я сознательно ухожу от некоторых рекомендаций по поддерживающей терапии...я понимаю, что нас может ожидать, хотя надеюсь на лучшее...но, для кого то, возможно, это станет выходом. Да, дорого, да, тяжело... Но это хоть какой то шанс для него и для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Вот моя тема по диагностике... https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85068&p=3291384#p3291384
По терапии - пока ничего писать не буду, котенок довольно тяжелый по последним анализам... Но, мы решили попробовать использовать свой шанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
По просьбе Нина выкладываю эпикриз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://yadi.sk/d/xzXMb25buWhpdg?w=1
6 страница


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2020, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Что в итоге оказалось с ПЦР выпота на корону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2020, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Sunbeam писал(а):
Что в итоге оказалось с ПЦР выпота на корону?

Ах, да, там же ссыль без анализа.
Положительный, конечно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Здравствуйте. Вот и нас не обошла эта беда. Только от врача, диагноз ФИП. Взяли кровь общую, биохимию, сделали рентген. Поставили этот диагноз. У меня есть подозрение, что может ошибка, но врач уверила, что все полученные результаты говорят именно об этом. И больше ничего делать не имеет смысла. Кровь -как вода, на рентгене органов вообще не видно (кроме легких и сердца), огромное кол-во жидкости. Я даже и анализы не взяла, у меня до сих пор шок. Отправили домой доживать. Здесь больше вменяемых врачей нет, остальные вообще мрак. Подскажите какие лекарства ей проколоть, вдруг все же ошибка. Я сейчас не в состоянии ничего на форуме найти. И по новому лекарству от ФИПа - где его можно купить?
По кошке - подобрана 3 месяца назад в возрасте около года. Кастрирована, обработана от паразитов. Прививок нет по причине изначально большого живота. Хотя тогда врач ничего подозрительного не видел в этом. Думали -рахит. С месяц назад стала больше спать, перестала играть. В последнюю неделю резко похудела, живот стал казаться вообще огромным. Началась анемия, пожелтели слизистые во рту. Температуры нет. Много пьет воды. Есть понемногу, но ест. В туалет ходит регулярно. По большому через день. Слабость в задних ногах. заносит при ходьбе (не всегда), иногда на ламинате разъезжаются лапы. Моча обычного цвета, глаза без выделений и третьего века. Поноса нет. Одышки нет. Шерсть не лезет, блестит. Сориентируйте меня пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Выкладывайте все свои анализы здесь. Я посмотрю.
Регистрируйтесь на фейсбуке(если не имеете аккаунта)
Присоединяйтесь к группе Воины Фип. https://www.facebook.com/groups/2338975502892601
В посте в группе сразу указываете свой город, выкладываете все анализы, (желательно также фото выпота) Описываете анамнез.
Пока отвечают, читаете файл pdf, выложенный в разделе Объявления "прочитать обязательно III" Вот он:
Скрытый текст +

Надеюсь, вам повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Картина очень типичная. Возьму на себя смелость советовать стандартную терапию. Анализы выложите обязательно!
b12 0,5 каждый день неделю, затем раз в неделю(или чаще)
Преднизолон по таблетке утром каждый день до начала терапии GS(или дольше, соместно с gs, зависит от состояния)
Гептрал в/м 2 раза в день по 0.5 мл. Если вес около 3 кг тогда по 0.7-0,8 мл
Антибиотик цефтриаксон или синулокс
Гемобаланс, возможно, препараты железа. Если очень сильная анемия, аранесп или переливание(в крайнем слечае) Строго с проверкой на совместимость крови.
Выпот откачивать только в крайнем случае, когда совсем станет плохо дышать. Но не более, чем на 30%
Из списка клиник, ведущих пациентов с ФИП в Краснодаре:
Цитата:
СВЦ Слон - вр Лизунова Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru