CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Я в первом посте написала, что анализы все до и после на фото в Инстаграме. Мне трудно что-то сюда скачивать и выставлять технически и жалко времени.

Рентген мне вет не предоставлял. Крови анализы я тупо фотографировала телефоном, пока он держал их 2 метра от меня. Зато счета они печатали исправно. Вообще ужасные впечатления у меня у нашей вет-клинике. Ранее не сталкивалась, но все бесполезное, бессмысленное и глупое. За два анализа крови, рентген, выпота анализ и два дня на капельницах, которые усугубили асцит, я в обшем и целом заплатила им 1.200 фунтов. Это почти третья часть рейнмана, который по крайней мере вылечил кота (ттт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 79
Откуда: NOVARA
Вот еще и ваше свидетельство осталости, тупости и неспособности диагностики "хваленых" европейских клиник. Вы в Англии, я в Италии это могу констатировать. Возможно где-то и есть толковые врачи, но я с такими не сталкивалась. В декабре похоронила 17-ти летнего кота, симптомы - понос, резкая потеря веса, увеличенные мезентериальные узлы. Поначалу мурыжили кота под седацией - узи, рентген, оак, обнаружили реактивные лимфоузлы, но даже не заподозрили лимфому у гериатрического кота. Чего только не плели - гиперитиреоз, триадит, все хотели дальнейшие исследования проводить. Кот умер через 3 месяца, химию мы не делали, но хотя бы это был кот на 18-м году жизни и с диагнозом лимфома. А, если речь идет о молодом животном? Теперь эти ветеринары спрашивают меня какими препаратами лечат ФИП в России, так как проинформировались, что предположительно препараты есть в Китае и России в данный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Natabella писал(а):
Вот еще и ваше свидетельство осталости, тупости и неспособности диагностики "хваленых" европейских клиник. Вы в Англии, я в Италии это могу констатировать. Возможно где-то и есть толковые врачи, но я с такими не сталкивалась. В декабре похоронила 17-ти летнего кота, симптомы - понос, резкая потеря веса, увеличенные мезентериальные узлы. Поначалу мурыжили кота под седацией - узи, рентген, оак, обнаружили реактивные лимфоузлы, но даже не заподозрили лимфому у гериатрического кота. Чего только не плели - гиперитиреоз, триадит, все хотели дальнейшие исследования проводить. Кот умер через 3 месяца, химию мы не делали, но хотя бы это был кот на 18-м году жизни и с диагнозом лимфома. А, если речь идет о молодом животном? Теперь эти ветеринары спрашивают меня какими препаратами лечат ФИП в России, так как проинформировались, что предположительно препараты есть в Китае и России в данный момент.

Так и есть. Таже в Саймонс Кат - мультике на ютубе в серии про Ветс есть такая ирония. За взвесить - 30 фунтов, за антигистамин - 50..Кто такой Доктор Педерсон и как он связан с ФИП - бееееез понятия)))
И смех и грех. Иногда встречаются профи. к ним люди за 200 миль едут, но это раз в 50 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Доктор Педерсон исследователь, который занимался кошачьим коронавирусом и фип. Ссылки на его статьи здесь были в темах по короне еще до появления gs, сейчас сходу так не найду, давно это было...

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
sheba писал(а):
Доктор Педерсон исследователь, который занимался кошачьим коронавирусом и фип. Ссылки на его статьи здесь были в темах по короне еще до появления gs, сейчас сходу так не найду, давно это было...


sheba - да я то все от и до проштудировала о Педерсоне :D

Это я описала, как наши веты идут в ногу со временем. Полны британского высокомерия, едкого сарказма и уверенности, что они все знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Саша, очень рада за Вас с Ноем! Он чудесный и настоящий борец :* Долгих лет и здоровья!
И спасибо большое за то, что делитесь опытом. Очень полезная тема, информация от тех, кто прошел через болезнь, бесценна.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Myakus писал(а):
Саша, очень рада за Вас с Ноем! Он чудесный и настоящий борец :* Долгих лет и здоровья!
И спасибо большое за то, что делитесь опытом. Очень полезная тема, информация от тех, кто прошел через болезнь, бесценна.


Спасибо, Инна! Еще окончательно не спешим мы радоваться, вот на сегодня прошла неделя с момента прекращения приема таблеток. Вздохну спокойно дней через 77 :OK: Все же как много "закулисья" и откровенного жадного зла в мировой фармокологии. Таблетки, которые так дешево производить - нереально дорого покупать. И даже если обладатель патента когда-нибудь его продаст или начнет лицензированный выпуск - не станет дешевле. Зачем им. Люди ведь и так будут их покупать. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ждем вместе с вами выжидательный период!
Ною крепкого здоровья ^^ такой долгий путь этот маленький борец проделал уже к этому здоровью!
И еще- он необыкновенно красив ^^

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2020, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
sheba писал(а):
Ждем вместе с вами выжидательный период!
Ною крепкого здоровья ^^ такой долгий путь этот маленький борец проделал уже к этому здоровью!
И еще- он необыкновенно красив ^^


Спасибо огромное! Нам очень приятно. Я о своих котах никогда не думаю как об очень красивых (почему-то), всегда восхищаюсь чужими животными и ахаю. Но то, что Ной борец - это правда. У него нрав собаки. Прыгает и играет как собака, лапами верхними напрыгивает на ноги, приглашая поиграть, таскает мячики и все что таскается в зубах, память феноменальная, даже спустя неделю помнит, что где-то запрятана игрушка (а я меняю места) и ужасно обижается, если читаю морали (в основном когда обижает старшего братца) - сидит со злобным фейсом на подоконнике часа три и есть не идет))) :L
Тоже ждем, очень быстро стал расти, за неделю прибпавил 350 граммов. уже 5 кило. 14 числа нам 9 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2020, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Отпишусь еще раз. Завтра нам год, мы 6.5 килограммовые котики. Здоровые и без всяких Фипов ТТТ )стучим по всем столикам и по головам)
Из печального, то что мне продолжают писать на Инстаграм владельцы котов приобретенных от того же заводчика..рано или поздно заболевшие Фипом и ищущие поддержки и совета. Все это индивидуально. Кому-то и таблетки дать вовремя в лом, несмотря на то, что деньги есть. Кто-то считает, раз нелицензировано, то нельзя-нельзя. .
И еще куча отговорок.
Но мой посыл единственный по данной теме. ЛЕЧИТСЯ. НЕ ТЯНИТЕ, если что. Не верьте ветам, которые чтобы вытянуть деньги будут садить котов на стероиды и антибиотики, все это продлит жизнь на месяц максимум и в ужасном состоянии.

И ТАКЖЕ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!!! Лучше и не болейте этим коронавирусом вовсе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru