CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
А сколько лечение стоит в месяц и как препарат называется?
Наткнулся на группу в фейсбуке, там какие-то астрономические суммы пишут в 4500 рублей за два дня, а курс лечения полгода.

Если у кого-то еще есть подтвержденные свидетельства вылеченного сухого или влажного фипа не стесняйтесь писать в этой теме. Когда кошки болеют данным заболеванием обычного много времени нет(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
fainpin писал(а):
А сколько лечение стоит в месяц и как препарат называется?
Наткнулся на группу в фейсбуке, там какие-то астрономические суммы пишут в 4500 рублей за два дня, а курс лечения полгода.

Если у кого-то еще есть подтвержденные свидетельства вылеченного сухого или влажного фипа не стесняйтесь писать в этой теме. Когда кошки болеют данным заболеванием обычного много времени нет(.

Вопрос не имеет однозначного ответа. Дозировка зависит от веса пациента и от формы заболевания(влажный, сухой, глазной, неврология) С ростом веса дозировка возрастает. Это - строгое правило.
Цены есть на русскоязычном сайте мьюшен. Найти его не составит труда.
Цены на дженерики ниже, названия меняются, появляются новые, пропадают старые. К сожалению, эффективность может плавать(( Мьюшен - также не панацея. Возможно, строже соблюдается количество действующего вещества в препарате. Рекомендованный курс лечения 84 дня. При рецидивах курс увеличивается.
Чтобы понимать уровень цен, вот ссылка(не магазин!) https://fiptreatment.com/dose-calculator/
Есть индийские дженерики ремдесивира(пролекарство для людей. GS441 - метаболит этого препарата, именно он работает с вирусом) В группе на фейсбуке не работают с Индией. Не знаю, почему.
С учетом того, что лечить препаратом начали приблизительно в феврале-марте 2019 года(у нас в конце 2019 года) значимой статистики нет. Количество котов в ремиссии от влажного(выпотного) фипа приближается к 80%(это данные докт.Педерсена, его выборка), при тяжелых формах рецидивы чаще.
Доктор Педерсен жизнь положил на поиски терапии от Инфекционного перитонита и в принципе, добился своего.
То, что нет сертифицированной формы препарата - преступление чиновников от фарминдустрии...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Напишу здесь, т.к. в группе на фейсбуке писать не хочу, по этич. соображением.
В начале терапии GS кот должен быть сравнительно стабилен. Он должен хотя бы минимальный курс(по дням) в высокой(рекомендованной Педерсеном) дозировке преднизолона принять. Количество брюшного выпота не должно быть очень большим. Он должен быть откачен на 30-40 процентов(зависит от объема)
Согласна, что начинать надо как можно быстрее...GS441524 действует лучше всего на стадии максимального размножения вируса, тк. подавляет именно этот процесс... Когда запускается аутоиммуная реакция, организм гробит сам себя, на определенном этапе препарат уже может не помочь. Все зависит от организма и от грамотной симптоматической терапии.. И сам GS - не вода... Побочки не изучены. Считается, что их практически нет.
Минимальный выпот в плевральной полости лучше не откачивать. НИКОГДА не откачивайте выпот полностью перед приемом препарата. При выпоте в перикард , к сожалению, мало вероятен успех терапии...( Но, имхо, пробовать надо, т.к. мало статистики... Это мои личные наблюдения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Слышал что выпот нельзя откачивать потому что доктора зачастую не восполняют потерю альбумина (выпот белковый). В итоге получаем наоборот ухудшение.

p.s. Немного о своем..
Меня больше всего поразило, что наша докторша назначила диуретики на несколько дней, потом выяснилось что это бред бредом. Кот мучился 4 дня, потом мне это надоело, пошли откачивать сразу на узи. Правда потом второй врач тоже не особо в энтузиазме был, махнул рукой говорит что анализ выпота бесполезен, давайте преднизолон. Это самая крупная клиника города при аграрном университете.
Котика в итоге усыпили, да и вряд ли я бы он дождался препарата. 3 недели промурыжили антибиотиками. списывая все не на фип, а на гемобартенелу.
Факт в том что в провинциях врачи работают на отмаш.. Типа смертника к ним принесли. Какую-то лабуду бесполезную назначают. 3 недели байтрилом кололи, время тикало и ничего, никаких рекомендаций 4 врача обошли.
Хорошо что эта тема появилась, нужно как-то расшевелить ветеринаров. А то они кроме базы ничем не интересуются.

Получается вся надежда на дженерики. Насколько я знаю у Индусов неплохо получается копировать. Например Тивикай от ВИЧ (людей) научились неплохо копировать, люди излечиваются. Этот же Тивикай назначают кошкам от FIV и FELV (лейкоз), хотя чаще ралтергравир. У индусов кстати тоже дженерик есть ралтегравира, но стоит только в 2 раза дешевле. Я котику лейкознику находил препараты на форуме ВИЧ, почти за бесплатно отдавали. А дженерик индусовский 2 недели идет до России.
Через вконтакте тоже находил за полцены многие лекарства (поиск вк по новостям - комментарии). Как лайф хак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2020, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Подскажите, в Москве можно купить или на заказ? ФИП пока под подозрением. (коронавирус подтвержден, выпот небольшой, ветеринар брать не рискует, т.к. не "наберем", + вздутие кишечника и запоры (после терапии панлейкопении и кальцивероза, ИФа крови на все простейшие и гельминты отрицательны). На узи за воздухом не видно каловых масс, но "на ФИП похоже мало". Смирилась с мыслью, что возможно придется расстаться с малышом, а тут такая надежда. тем более, как я поняла можно брать препарат по 1-2 упаковке и смотреть на результат.
Пока пытаемся контролировать выпот и разобраться с запором и газообразованием. (есть данные за гиперпаратиреоз, перевелись на натуралку с кальцием)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2020, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Как минимум, нужен ОАК и биохимия, чтобы делать хоть какие-то предположения.

Группа "Воины ФИП" на Фейсбуке. Найти не проблема. Подпишитесь. Прочитайте памятку "Прочитать обязательно".pdf под постом администратора.
Создайте тему, обязательно выложив анализы. С вами свяжется администратор, если в этом есть необходимость.
В Москве есть несколько клиник, которые ведут пациентов с ФИП, но чаще рекомендуют Джунгли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Shura писал(а):
Я в первом посте написала, что анализы все до и после на фото в Инстаграме. Мне трудно что-то сюда скачивать и выставлять технически и жалко времени.

Рентген мне вет не предоставлял. Крови анализы я тупо фотографировала телефоном, пока он держал их 2 метра от меня. Зато счета они печатали исправно. Вообще ужасные впечатления у меня у нашей вет-клинике. Ранее не сталкивалась, но все бесполезное, бессмысленное и глупое. За два анализа крови, рентген, выпота анализ и два дня на капельницах, которые усугубили асцит, я в обшем и целом заплатила им 1.200 фунтов. Это почти третья часть рейнмана, который по крайней мере вылечил кота (ттт)



Ну вот и опять очередной рассказ про выпот, к-рый вылечил некий GS-НЫЙ препарат.
ТС, либо Вы предоставляете ТУТ Цитологию и Вирусологию выпота, бумаги про осмотры кота, Анлализы на Л\И, УЗИ и анализы крови текущие - по лечению.
Или я объявляю Вас адептами Свидетелей св.Мутиана и гноблю, уж простите.
Не все зарегены в инсте, не все могут прочитать , что там написано.
На нашем Форуме принято рассказывать с подтверждениями сканов врачей, следящих за животным в период терапии.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
missouri писал(а):
Подскажите, в Москве можно купить или на заказ? ФИП пока под подозрением. (коронавирус подтвержден, выпот небольшой, ветеринар брать не рискует, т.к. не "наберем", + вздутие кишечника и запоры (после терапии панлейкопении и кальцивероза, ИФа крови на все простейшие и гельминты отрицательны). На узи за воздухом не видно каловых масс, но "на ФИП похоже мало". Смирилась с мыслью, что возможно придется расстаться с малышом, а тут такая надежда. тем более, как я поняла можно брать препарат по 1-2 упаковке и смотреть на результат.
Пока пытаемся контролировать выпот и разобраться с запором и газообразованием. (есть данные за гиперпаратиреоз, перевелись на натуралку с кальцием)

2мл препарата отдам.
Пишите мне.
в Москве много точек, где продают.
в среднем 5-6000 за 5 мл препарата. расход 0.6-0.8 на кг в зависимости от препарата.
Я нашла перекуп, где на 200 руб дешевле, чем от воиновфип(спецом пишу так, чтоб не отражалось), всё равно меня найдут и заклеймят, явно(((

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
На нашем Форуме принято рассказывать с подтверждениями сканов врачей, следящих за животным в период терапии.

А с какой стати Шура должна это делать? 8-0 И лечилась она не мьюшеном, кстати, а дженериком. Причем была одной из первых, кто применял этот новый дженерик в капсульной форме. Это, риск определенный, конечно... Она даже в контрах была с админами, т.к. перенервничала из-за болезни котика. А ее врач только удивлялся, что кот жив до сих пор.(( Никакого коммерческого интереса никто на этом форуме не извлекает и доказывать ничего не обязан. Читайте протоколы и изучайте анализы на официальной странице и принимайте решение сами... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2020, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Как минимум, нужен ОАК и биохимия, чтобы делать хоть какие-то предположения.

Группа "Воины ФИП" на Фейсбуке. Найти не проблема. Подпишитесь. Прочитайте памятку "Прочитать обязательно".pdf под постом администратора.
Создайте тему, обязательно выложив анализы. С вами свяжется администратор, если в этом есть необходимость.
В Москве есть несколько клиник, которые ведут пациентов с ФИП, но чаще рекомендуют Джунгли.

с нас слили сейчас 705 мл желтой тягучей жидкости. кроме раздувания живота и температуры (по факту возможно и последствия энтеропатии после кальцивероза и панлейкопении) - никакой симптоматики. Кушает и ходит в туалет нормально, небольшой лейкоцитоз, белки в норме, отношение 0,46. Наблюдаемся Астин Балашиха, говорят у них инфекционист тоже ведет фип, но она в отпуске на 2 недели... Цитология будет готова к субботе.

темка наша есть, но до ФИПа... https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85068&p=3289568#p3289568


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru