CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Изображение
вот анализ крови. А как вы рентген вставляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
и еще: врач сказал, что для других кошек в доме она опасности не представляет. Это так и есть? Изолировать ее не куда, она особо не пересекается с другими, но все же. P.S. фото выпота нет, нам его не делали. Когда об этом спросила. сказали, что не имеет смысла. Хотя думаю, у них просто нет необходимых реактивов для проведения этого исследования.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Опасности не представляет. У всех ваших кошек есть коронавирус, но мутировал в ФИП только у одной..(( Стресс, прививки, кастрация - главные провоцирующие факторы. Кошек берегите...
Анемия удручающая, к сожалению... С такими значениями делают уже переливание. Хотя у Missouri гематокрит был 12.8 % Так что надеяться стОит... Главное все делать быстро.
Все, что я сказала ранее про лекарства для поддержки крови. Гемобаланс, уколы феррум-лек, аранесп(эритропоэтин) Гептор. Если будете гуглить, это - макроцитарная гипохромная анемия.
Преднизолон обязательно! B12 конечно...
Антибиотик хорошо бы заменить на юнидокс (доксициклин) Не исключена и гемотропная микоплазма... Хорошо бы анализ, конечно...
Пишите пост на Воинах. В Краснодаре сейчас есть пациенты на терапии. Можете с ними связаться в личке... Сегодня был пост девушки из хутора, область Краснодара. Я сначала подумала, что это вы...
Достаточно точно ФИП подтвердила бы цитология выпота и ПЦР выпота на корону. Но если вы уверены, что этого сделать нельзя, лечите без диагностики... Картина достаточно однозначная... И кошечка уже в критическом состоянии. Медлить нельзя.
Если у вас обычный аналоговый снимок, его можно переснять, если закрепить на стекло окна. Или сканер. В принципе смысла не много. Только помостреть, есть ли выпот в плевральную полость...(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2020, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Snejana, дело безусловно, ваше, действовать или нет... 8( Но времени на обдумывание у вас очень мало...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2020, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Sunbeam спасибо за помощь и подсказки. Я прекрасно понимаю, что времени на обдумывание нет. Вчера у меня была надежда, что может ошибка, ведь анализа выпота нет. Но сейчас, прочитав много информации про это заболевание, вижу, что шанс на ошибку свелся к нулю. Я куплю все рекомендованные препараты для оказания ей поддерживающей терапии, но я не в состоянии приобрести курс лечения этим новым препаратом. Не смогла воспользоваться калькулятором для подсчета, голова не соображает вообще, но поняла что ценник заоблачный, думала, может взять ампулу ремдесевира, но о нем в аптеках даже не слышали.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2020, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:,( Кредит? Есть еще возможность заказать ремдесивир в Казахстане(или в Индии)... И колоть его внутривенно. У меня есть контакт девочки, которая применяла именно его под контролем московского вета. Она сейчас прошла весь курс.
Тогда стоимость на 84 дня будет порядка 60-70 тыс. Зависит от веса. Я вижу препарат в наличии в аптеках там за 3300 за ампулу(Ковифор) в переводе по курсу... Получится приблизительно ампула на 4-5 дней. Перекупщики продают за 13 тыс.(( Государство официально (Веклури) за 38 тыс. Причем 2 недели назад было в одной аптеке в Москве, сейчас нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2020, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Sunbeam спасибо за помощь и подсказки. Я прекрасно понимаю, что времени на обдумывание нет. думала, может взять ампулу ремдесевира, но о нем в аптеках даже не слышали.
ремдевесир выйдет дороже, чем препарат, который мы колем, если по ценам на данный момент. я уже просчитала. И вв введение сложнее (постоянный катетер, там в венки уже было сложно было попадать коту, т.к. необходимо менять катетер), а при подкожном надо прилично увеличивать дозировку. Если выйдет дженерик наш, а вроде как уже прогнозируется выход на рынок, тогда возможно обойдется дешевле.

С учетом того, что занята в основном котом, сюда почти перестала заходить. А надо, т.к. благодаря именно этому форуму у нас появилась надежда, что кот выздоровеет. И, возможно, мой опыт станет поддержкой для других.

у нас 33 день терапии. вчера было УЗИ - почти нет жидкости в пузе, небольшие наплывы, но с нашими прошлыми объемами, и когда у нас первые дни было +120, +93 г - и все за счет продолжающегося асцита - это огромное достижение. Есть воспалительные процессы в печени и почках, но было бы странным, чтобы через 2 мес после перенесенной панлейкопении и вирусного перитонита с асцитом в 700 мл их бы не было.
Уменьшилась анемия (аранесп не кололи, только вит В12, фолиевая, железо), на 2-1 неделе добавила гемобаланс. улучшились белки и белая кровь.

Вот наша динамика в таблицах. 28 ноября - был уход выпота, поэтому с белками были прыжки. За месяц мы прибавили 1 кг. Гематома на селезенке - наша шилопопость, где-то ударил...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2020, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Шилопопость - это хорошо)) И вообще...)
За изменениями селезенки только следить, особенно когда совсем выправится ситуация с анемией... Я не уверена, что дело в гематоме. Похоже по описанию на инфаркт селезенки. Это не так страшно, хотя и звучит ужасно. Зарубцуется, даст Бог... Не особо радует поджелудочная...( А чем кормите и какой режим кормления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2020, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Шилопопость - это хорошо)) И вообще...)
За изменениями селезенки только следить, особенно когда совсем выправится ситуация с анемией... Я не уверена, что дело в гематоме. Похоже по описанию на инфаркт селезенки. Это не так страшно, хотя и звучит ужасно. Зарубцуется, даст Бог... Не особо радует поджелудочная...( А чем кормите и какой режим кормления?


врач вроде квалифицированная. обсмотрела вдоль и поперек, предполагает все ж не инфаркт (тромбоз), а разрыв капсулы и, вероятнее, из-за его прыжков (он у нас сальто крутит и врезается во все, что только можно...смеемся - и мозги выбьет скоро).

Поджелудочная да, не очень радует. И очень не понятно, что клинически никак себя не проявляет (но тут многое с этим котом не понятно происходит - начиная от клинически бессимптомной панлекопении и заканчивая нашими объемами асцита и состоянием на гематокрите 13,5 - хорошие розовые слизистые, бег в течение часа за махалками без одышки - как такое возможно? Мне не понятно... ).

до заболевания он сидел на вареной курятине, пытались потихоньку перевести на сушку. После заболевания сам отказался от сушки принципиально, пытались на паучи - не любит он их, переведен на натуралку (а-ля микс без костной части, костная часть заменена кальцидом + дибикор как поставщик таурина). т.к. изначально предполагали газики, то около 2-3 недель получал ферменты. после лапароцентеза ферменты убрали. + гиперпаратиреоз клинически (гормоны не смогли взять, рентген некогда было делать - лечили сначала панлейко с кальцивирозом, потом пузик. Но, передние лапы коротковаты, костяк с небольшими нарушениями (как оказалось позже, его посадка, которая меня так и привлекла к его фотографии - оказалась первым звоночком проблем с кальцием.)

на GS 7 дней без проблем, на 8 - рвота (без желчи, ощущение, что только пища в желудок попала, как тут же вышла. Экстренно переведен на детские пюрешки + курицу + для профилактики мальтпаста - начал видимо менять детскую шкурку на взрослую, много вылизывался, по пути еще и лабрадора вылизывал.)
Курица вареная ему не особо нравится, особенно перетертая, ему только запеченую в духовке подавай. стали извращаться с питанием - часть пропаренной, часть вареной..., а он стал поедать сушку грандорфа у старших и сейчас полностью ушел на сушку, от любого мяса отказ. (но есть погрешности - тырит все со стола - от булочки, до супа)

Рвоты нет, стул оформленный, нормлаьного цвета. Но чаще, чем на натуралке 2-3 раза в сутки. (но он и ест очень много (больше по объемам, чем остальные 2 кошки вместе взятые, и растет очень сильно). Больше абсолютно никаких проявлений. пока решила понаблюдать, без присоединения ферментов.
от 17/11 поджелудочная без изменений (но узист другая), могла отреагировать на перемену корма. На 9-10 января планируем джунгли Узи+скороходова и решение вопроса о кастрации под прикрытием препарата. еще раз прицельно посмотрим подэелудочную

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2020, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
missouri - рада за Вашего шилопопого - мой же ел ОЧЕНЬ много на GS. В основном жирные паштетные паучи (без желе и грейви) - потом враз перестал их есть, как выздоровел.
Тоже давала запеченные курицы или отварные и стейки на гриле кусочки каждые три дня для разнообразия. Сухой корм он тоже стал есть только когда выздоровел.
У Ноя асцит весь ушел за 10-12 дней, но у вас все же еще и панлейкемия.
Все равно - ттт = так оптимистично! Будьте здоровы и с Наступающими праздниками всех!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru