CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2021, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
missouri писал(а):
Муж "рассчитал", что у нас весь выпот должен уйти к 14 января, с учетом наших объемов :)))). Так что проверяем его интуицию

Лена, напишите, пжл, как ваши дела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2021, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Я тоже как топикстартер отпишусь. Мы пока живы т-т-т. Заболели мы в мае прошлого года, итого в мае этого будет год КАК.
Кот уже 8,100 кг и все еще растет, постоянно меняет цвет шкурки как осеннее дерево, такой же шкода и обалдуй. Я до сих пор просыпаясь каждое утро, не могу поверить. что мы сделали ЭТО. И особенно дорогого стоило выражение лица медсестры вета перед Новым Годом, когда я отвезла Ноя срезать колтуны с задних лап. Она офигевала. И бесконечно повторяла "невероятно". Это сравнимо по ощушению с выигрышем в лотерею, видимо.
Я абсолютно понимаю людей, которые не могут потятнуть финансово. Сказать, что я могла - тоже соврать, я просто влезла в долги. Но елки-палки, скорее бы это лекарство как-то оформили официально и стали прописывать. Хотя многие скептично говорят, что официально оно не снизит стоимость( Не знаю
Жаль я не знаю массовой какой-то статистики по котам на GS/ И читая за ужасы за уколы (масляный раствор вводить надо ооооочень медленно, а попробуй с бедным мятущимся котом такое проделать) рада что мы выбрали таблеточную форму. Вообще было без проблем, несмотря на их количество.
Это как наблюдать, как высохшее дерево возрождается, мистика и магия..что-то типо этого.
я даже стала сад роз разводить после этого, как импульс, что ВСЕ возможно, если верить и любить. Всем удачи и везения! И не болеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2021, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Shura писал(а):
И особенно дорогого стоило выражение лица медсестры вета перед Новым Годом, когда я отвезла Ноя срезать колтуны с задних лап. Она офигевала. И бесконечно повторяла "невероятно". Это сравнимо по ощушению с выигрышем в лотерею, видимо.


:D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
missouri писал(а):
Муж "рассчитал", что у нас весь выпот должен уйти к 14 января, с учетом наших объемов :)))). Так что проверяем его интуицию

Лена, напишите, пжл, как ваши дела...

прошу прощения, что не написала раньше, до контроля боялась сглазить.

Итак кратко наш анамнез.
16 октября, нам 2,5 мес - панлейкопения + кальцивероз. Лейкоциты 0,6. Выкарабкались, даже без переливания. Стал увеличиваться живот, появились проблемы со стулом. + температура до 41, которая сбивалась только кетопрофеном, стандартно укола хватало на 5-6 часов.
Ставили диагноз газики целый месяц, пока наше пузо не стало нам мешать дышать. Кот перешел с сушки на натуралку.
16 ноября нам 3,5 мес - лапароцентез, 600 мл жидкости слили (не всю...) Спасибо этому форуму, узнала о группе GS. котенок весом 1,5 кг (без жидкости)
17 ноября начат курс GS в уколах на дозировке 6 мг/кг. котенок бегает, кушает сам, но не играет
3 день терапии. 20 ноября - гематокрит 13,5, страшно, но решаюсь вести без переливания и стимуляторов кроветворения. Как в принципе и без врача. К сожалению, я так и не нашла врача, который бы меня устроил. Вечером котенок стал прыгать за игрушками. 21-го добавила ферум лек в сиропе, гепатоджект в уколах, вит в12, фолиевую кислоту. температура прыгает меньше, стала сниматься димедрол+анальгин. прибавляет в весе. пока еще за счет жидкости. в день до 90-120 гр.
7 день терапии - начал уходить пузик. ил не прибывать... сложно сказать, прибавка в весе была 15-20 гр в день, но визуально пузик уходил.
11 день терапии - 100 грамм.. литичку укололи только 1 раз.
16 день терапии вес прыгает, кот активный (есть он всегда хорошо ел...), был сильный болевой синдром (что это было - не знаю.). красная кровь в динамике не очень активна, добавлен гемобаланс.
22 день терапии - несколько раз рвота. Убрана натуралка, оставлена вареная курица.
32 день терапии - на узи только следы жидкости...но есть образование на селезенке размеров 1,8 см. Травма под вопросом. Первое Ура... анализы тоже неплохие. Планируем на середину января кастрацию под прикрытием препарата.
51 день терапии. Записаны к Скороходову в Джунгли для решения вопроса о кастрации. За день до этого делаем анализы - падают лимфоциты, увеличивается вновь белок. Понимаю, что кастрация нам не грозит. Делаем узи - появление жидкости по 4 точкам. Повышаем дозировку до 8 мг/кг. Врач предлагает вакцинацию перед кастрацией. Беру на себя решение и отказываюсь.

59 день. повторяем узи в другой клинике - врач отмечает ухудшение с выпотом. в 1 точке есть доступ для пункции. переходим на другой препарат, более дорогой.
68 день. выпот остается и на повышенной дозировке и на новом препарате. Уходим на старый (более дешевый) и на 10 мг/кг.
75 день. выпот с доступом к пункции по 2 точкам. кровь прыгает - то все хорошо, то падают лимфоциты
77 день. Рискую, идем на кастрацию. Делаем узи сердца. С ним все ок, выпот не от него. предлагают пункцию под седацией. рискую, но отказываюсь.
82 день выпот... уходим на 12 мг/кг
85 день. проблемы с препаратами.. уходим на новый и неизвестный...Нам не подошел, очень болезненный для нас, думали из-за большой дозировки
88 день. анализы не аховые белок 82, лимфоциты 28% . Переделываю в другой лаборатории - оказывается, что все совсем неплохо лимфоциты 45%, Электрофорез белков - белок 72,3, АГ- 0,87 результат прекрасный. на узи - выпот увеличился, образование - стабильно 1,5 см...
91 день. нахожу 2 пузырька нашего препарата, колем, все норм, нет такой жуткой реакции.
94 наш препарат закончился.. остался только тот, новый. Рискуем уйти на режим ожидания. Страшно, первые дней 5 не спала вообще.

Период ожидания у нас с 20 февраля
4-й день. Узи - врач меня испугала, спросив, что изменилось... оказалось, у нас почти ушел выпот, оставив следы, а образование уменьшилось в 2 раза до 0,8 см.
9-й день. узи - образования до 0,5 следы, но небольшие. но чуть больше, чем в норме.
36 день. Узи - образования нет, лимфоузлы в норме, следы жидкости остаются. Но, видимо это для нас норма. Анализы - нормальные, АГ - 1,05. Кот стал весить 4,5 кг. Очень любознательный и активный.

Какие итоги: деньги - из-за резкого роста кота и повышения дозировки в 2 раза потратили в 2 раза больше, чем рассчитывали. Но, есть поговорка - дал бог зайку, даст и лужайку... она оказалась актуальной - на работе попросили поработать на 1,5 ставки, + премия на НГ. В итоге обошлись не только без кредитов, но и без займа у сына, который обещал помочь. Но сумма - огромная.
Что я поняла - переоценила всю свою жизнь. Раньше вечно всем была недовольна. Сейчас - встало солнышко мое и проскакало почти 5 кг тушкой по мне в 5 утра - улыбаюсь - я счастлива, мой Левик жив... я стала радоваться простым вещам...
Перестала жмотничать. Раньше стрясти с меня 200 р даже на саму себя - это надо было постараться. Ссейчас - я вспоминаю цену пузыречка, цену укола...и с радостью расстаюсь с деньгами, тем более ради своего удовольствия или удовольствия моих близких.

Ну и то, сколько Левик подарил нам за это время эмоций - это бесценно.

И огромное спасибо этой группе и конкретно вам, Sunbeam, за то, что меня быстро сориентировали что делать и где искать. Благодаря этому, мой Левик жив. Пока не говорю, что здоров, у нас еще 2 месяца впереди ожидания...

А уколы - не такие уж страшные... через 2 недели мы привыкли, и перестали пить успокоительные перед процедурой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Как же у вас много поворотов! 8-0 Главное - всегда выбирали верный
Цитата:
дал бог зайку, даст и лужайку
Это - правда!))
Удачи! Удачи! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2021, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
missouri писал(а):

Что я поняла - переоценила всю свою жизнь. Раньше вечно всем была недовольна. Сейчас - встало солнышко мое и проскакало почти 5 кг тушкой по мне в 5 утра - улыбаюсь - я счастлива, мой Левик жив... я стала радоваться простым вещам...
Перестала жмотничать. Раньше стрясти с меня 200 р даже на саму себя - это надо было постараться. Ссейчас - я вспоминаю цену пузыречка, цену укола...и с радостью расстаюсь с деньгами, тем более ради своего удовольствия или удовольствия моих близких.

Ну и то, сколько Левик подарил нам за это время эмоций - это бесценно.

И огромное спасибо этой группе и конкретно вам, Sunbeam, за то, что меня быстро сориентировали что делать и где искать. Благодаря этому, мой Левик жив. Пока не говорю, что здоров, у нас еще 2 месяца впереди ожидания...

А уколы - не такие уж страшные... через 2 недели мы привыкли, и перестали пить успокоительные перед процедурой :)


Как я понимаю эту вашу переоценку...У меня очень похожее состояние и настроение :||:
Будем держать лапки, пальцы и хвостики крестиками за вашего Левушку, пусть все станет еще только лучше! И спасибо за рассказ, так волнительно и колдобисто, но вы просто молодец! |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
missouri, а где вы заказывали препараты? написал вам в ЛС.
У нас сейчас кажется откат (возвращение жидкости), причину сложно выяснить т.к. были и подтеки после укола (кот вырывается) и несколько сдвигов времени самого укола 28-32 часа. Сейчас немного дозировку поднял до 7мг, буду следить за выпотом. В группе пишут что лейозникам часто повышают дозировку, похоже и нам придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 10:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Эффективное Лечение ФИП (FIP) у кошек, реальность или очередное распиаренное средство, о котором вскоре забудут ввиду его малой эффективности.

До меня несколько раз доходили слухи о неком чудодейственном китайском препарате для лечения ФИПа у кошек. Вот его абвиотура GS - 441524. Я не особо обращал внимание на это, так как вообще не верил в эффективность лечения ФИПа в уже развитой форме, пока ко мне на лечение (с назначением ходят каждый день на уколы этим препаратом) не стали приводить кота с ФИП, ктому же с тяжелой, уже запущенной асцитной формой этой болезни. Так вот у меня на глазах это животное выздоравливает, асцит ушел полностью, животное поправляется и в весе и вообще по всем параметрам. Стал копаться в нете, оказывается это не первый случай.

Просьба ко всем форумчанам, что вам известно о лечении ФИП препаратом GS - 441524. Любая информация приветствуется. Не проходите мимо. Спасибо.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2021, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Была у нас тема, созданная хозяйкой, вылечившей своего кота.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=84563

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2021, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
У меня есть знакомая заводчица, которая вылечила бездомную кошечку от ФИП, прошел год и она жива здорова, выкладывала недавно ее фотки. Одно не помню именно GS лечила или аналогом, который подешевле. Сейчас вторую кошечку взяла на лечение

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru