CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вс, 2022, 03:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Саратовская обл Турки
Elisaveta115 кормим тем,что едим сами -суп,мясо,котлеты,картошка из вторых блюд.иногда рыбки кусочек без косточек,выпрашивает даже соленой. Молоко иногда коровье натуральное(он с детства его любит и скорее всего переваривает-сейчас очень редко даем,т к не купить (коровы телятся),яйцо сырое раз в неделю примерно.Каши почти не ест. Вобщем домашней пищей-все,что он сам ест. Корма не поокупаем,т к ветврач которая спасла кота от отравления (описано в этой теме) сказала еще тогда не покупать корм в сетевых магазинах-ими не стоит кормить,а назвала корма которыми можно кормить и сказала,что их продают только в ветаптеках и стоимость этих кормов еще несколько лет была около 1000р за 1 кг-нет возможности у нас так кормить постоянно кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2022, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
На лишай похоже. Микроспория, к примеру, не светится под лампой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2022, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
CROU писал(а):
Elisaveta115 кормим тем,что едим сами -суп,мясо,котлеты,картошка из вторых блюд.

Вы себе блюда перчите, специи добавляете? Может, на какие-то приправы аллергия пошла?
Кот у Вас не на самовыгуле случайно? Может, на улице что-то съел?

Скрытый текст +

IRINA_ писал(а):
На лишай похоже. Микроспория, к примеру, не светится под лампой

Лишай - должны быть аллопеции, то есть круглые участки без шерсти. Причем, не все круглые участки без шерсти - это лишай. Когда я принесла с улицы кота, и через месяц он начал лысеть вот такими пятнами, я в шоке потащила его в клинику (в шоке потому, что боялась заразить лишаем старого кота, который в то время уже болел, лишай для него был бы как контрольный выстрел). Вердикт ветеринаров - не лишай, а аллергия. Выписали супрастин. Через некоторое время все заросло, корм подбираю ему теперь очень тщательно, рецидивов не было. Разумеется, старого кота он ничем не заразил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2022, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 11
Откуда: Саратовская обл Турки
Elisaveta115 кот на самовыгуле,но он только по "делам" просится на улицу в плохую погоду на какие-то 15минут и домой летит.Эта болезнь у него давно,то сильнее,то проходит-я думал ошибочно,что это укусы от блох -вроде как адвантедж для котов до 4 кг(0,4 гр в пипетке) капнешь-как бы проходило,а потом через месяц смотришь опять появляется-повторно капнешь....а последний раз недели две назад когда пытались капнуть кот дернулся и часть капельки пролили.Новую пипетку не буду месяц капать-запрет на повторное испльзовани.Еще искупал шампунью для котов от блох-может еще от этого раздражения болячки стали сильнее. Блох нет-как я их только не искал-да ився остальная шерсть в порядке,кроме спины,где позвоночник.Понял вас про приправы, специи-буду иметь в виду. супрастин купить пропоить? как дозировать и сколько давать по времени? меньше 4 кг вес кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2022, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Супрастин очень горький. Его сложно давать коту, как бы я не прятала таблетку в разные капсулы и шарики, он все равно заливал слюнями всю комнату и плевался. Надо поискать более нейтральный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2022, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Если в вашей местности проблема достать другие препараты или они очень дорогие, то супрастин дают 1/4 таб. Только надо закатывать в шарики из фарша, либо в желатиновые капсулы, либо еще каким-то образом пытаться замаскировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru