CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Напишу, что известно на данный момент и немного опишу, как все проходило вчера.
Прием кардиолога прошел легко, сделали ЭХО, посмотрели сердечко на узи, померяли давление, все хорошо, проблем никаких не выявлено.
Погуляв часок, пришли на КТ. Нас приняли анестезиолог и ассистент, обсудили историю болезни, изучили анализы, заключение кардиолога, конечно, предупредили о возможных последствиях наркоза и БАЛ... БАЛ сразу договорились делать только если КТ не сможет дать точный ответ о причине болезни и на усмотрение диагноста. При этом договорились, если уж делают БАЛ, то берут все возможные анализы на все инфекции и т.п.
Оставили мы нашего котика в 17:25 врачам, уже через час ассистентка выходила, сказала, что все прошло хорошо, котик отходит от наркоза, а в 19:00 позвонили и сказали, что сейчас вынесут нам нашего малыша. Принесли через 5 минут, уже полностью очнувшегося, недовольного и немного шипящего))
Минут 30 пришлось в машине подождать диск с КТ, в этом время Кокоська уже вовсю пытался лазать по машине. По дыханию: первые часы хрюкал носом и сейчас иногда во сне тоже похрюкивает и 2 раза булькал при выдохе ртом, врач сказал, что после БАЛ это нормально и скорее всего, еще будет откашливаться.
Сегодня прислали заключение. Оно в спойлере.
Скрытый текст +

Вкратце - КТ не выявило патологий легких, а вот при проведении БАЛ были получены коричневые сгустки и смыв коричневого оттенка.
Что это - покажут лабораторные исследования, ПЦР и цитология, ждать около 5 дней, по их результатам уже можно будет общаться с врачом о диагнозе, посев будет дней через 14. Я, конечно же, ума не приложу, что означают коричневые сгустки, звучит плохо, но ведь это точно лучше, чем новообразование... И все-таки, как оказалось, БАЛ в нашем случае, был необходим.
Еще такой момент. У нас у котика с детства воспаленные красные десны, езе в 2 месяца ему из-за этого сделали тест на кальцивироз и еще какие-то инфекции, все было отрицательно. Ну разные врачи предполагали разное, кто-то, что мол, это от корма, кто-то ставил гингивит. И вот вчера тоже на это врачи обратили внимание и сказали, что это практически всегда значит инфекцию, от корма - вообще притянуто за уши. Кстати, эти покраснения и запах изо рта полностью проходили на пару недель, после уколов а/б интерспектина, потом все вернулось назад. Выслушав это, врачи сказали, что как раз взять жидкость на инфекции, учитывая и эти моменты, было бы очень хорошо. Вот, в итоге и взяли.
Теперь с нетерпением ждем результатов. Да, от КТ я с одной стороны, ожидала большего, большей ясности, а с другой, ведь это хорошо, что на КТ не выявлено ничего серьезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Честно говоря, я тоже большего ожидала от КТ. Какое-то размытое заключение. Я так поняла, что ничего критичного не увидели, воспаление может и есть, а может, это и вариант нормы.
Надеюсь, анализы сгустков и аспирированной жидкости внесут ясность.
И главное, что исключили новообразования.

Вы с Кокосиком молодцы!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Красные десна могут быть признаком резорбции зубов,обычно окончательный диагноз ставят на основании рентгена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Честно говоря, я тоже большего ожидала от КТ. Какое-то размытое заключение. Я так поняла, что ничего критичного не увидели, воспаление может и есть, а может, это и вариант нормы.
Надеюсь, анализы сгустков и аспирированной жидкости внесут ясность.
И главное, что исключили новообразования.

Вы с Кокосиком молодцы!


Ну отдельно врач мне сообщением, сразу после процедуры написал, что "есть воспаление, будем искать причину и вариант лечения"
Я тоже радуюсь хотя бы тому, что исключили опухоли и какие-то серьезные изменения в легких. Теперь надежда на исследования. Хоть бы они прояснили картину, потому что если уж после этого не станет ясно, я тогда вообще уже не представляю, что еще можно сделать. Да и не хватит меня уже делать что-то еще.
Сегодня он что-то мало активный, а полчаса наз активно тряс ушами и лизался,меня это напугало. Вроде уже почти сутки прошли, не должно же быть аллергической реакции... Сейчас снова спит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2020, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
AnnA_ писал(а):
Красные десна могут быть признаком резорбции зубов,обычно окончательный диагноз ставят на основании рентгена

Даже не предлагал никто делать ренген челюсти... Не думаю, что это разрушение зубов, у него это с рождения. Вначале как-то лечили, какие-то капельки выписывали и чем-то обрабатывали десна, но уже больше 2.5 лет прошло, точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Нам пришли результаты и цитологии и ПЦР. И...НИЧЕГО! Просто ни-че-го. Жидкость оказалась нормой, просто такого странного цвета, инфекций никаких.
Просто хочется плакать, мы мучали нашего любимого котика такими жуткими процедурами, чтобы узнать НИЧЕГО. 0. Сегодня онлайн консультация с врачом, к которой ездила в Люблино, но что она сможет сказать?? Мы снова вернулись в начальную точку. И что страшно, я так понимаю, что отсутствие чего-либо в этих исследованиях говорит только в пользу астмы.
Я даже писала диагносту, который делала КТ и БАЛЖ, он в шоке, он был в шоке от того, что цитология чистая, даже бегал в лабораторию, уточнял, сказал, что все точно, они несколько раз перепроверяли. И сейчас от ПЦР он не знает, что сказать. Сказал лишь, что жалеет. что не терапевт и не понимает, как такое возможно......А что терапевт, что она тоже может сказать. Лечить астму? Преднизолон? Господи, это можно было начать делать и без таких страшных процедур.
Осталось только дождаться БАК посев, но как я понимаю, он толком ничего и не показывает...
Цитология - https://ibb.co/crN56wP
ПЦР - https://ibb.co/hK8GZ6b


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2020, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Отрицательный результат - тоже результат. На рентгене один из врачей видел затемнение, вы исключили возможные бронхит и пневмонию.
На самом деле у вас с самого начала все указывало на астму, но вы хотели удостовериться, что правильно.
Если бак посев придет отрицательный, останется единственный возможный диагноз.
Преднизолон не обязателен, если котик кашляет не каждый день сильными приступами. Ингаляционная терапия+можно давать Зиртек. При не тяжелой форме астмы, он расслабляет гладкую мускулатуру и уменьшает бронхоспазм.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2020, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Отрицательный результат - тоже результат. На рентгене один из врачей видел затемнение, вы исключили возможные бронхит и пневмонию.
На самом деле у вас с самого начала все указывало на астму, но вы хотели удостовериться, что правильно.
Если бак посев придет отрицательный, останется единственный возможный диагноз.
Преднизолон не обязателен, если котик кашляет не каждый день сильными приступами. Ингаляционная терапия+можно давать Зиртек. При не тяжелой форме астмы, он расслабляет гладкую мускулатуру и уменьшает бронхоспазм.

Да, я согласна, что это тоже результат, собственно, об этом и врач тоже сказала. Разговор был недолгий, т.к. решили ждать все же бак посев и уже после делать выводы, но врач сказала, что не готова пока ставить астму, и по цитологии уровень эозинофилов не похож на астму, но потом, в процессе разговора, я рассказала о его с детства воспалённых дёснах и она начала сомневаться, возможно, что это лимфоцитарно-плазмоцитарный гинвигит, а значит, возможно, у него есть аутоиммунное заболевание, к тому же уже была пищевая аллергия, что он, возможно, атопик. Я мало чего поняла и, возможно, что-то напутала....
По поводу ГКС сказала, что не склонна назначать сразу преднизолон, т.к. коту кашель никак не мешает, а если и ставить ГКС, то однократно преднивет. Я пока стараюсь не паниковать и жду бак посев, вдруг там стафилококк какой. Но...надежды не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2020, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Отписываюсь. Несколько дней назад пришли результаты бак посева и...у нас в очень большом количестве стафилококк !!, еще стрептококк и нефер.бактерии! Плюс, кандида. Вот такие дела. с Марией Борисовной обсудили, она исключила астму и начали лечение этих бяк, назначили нам Синулокс, бак посев показал чувствительность всех этих его бяк к этому а/б. Помоги Господь, чтобы они подошли Кокосе, потому что пить их долго, аж 3-4 недели!! :(
Отдельным пунктом был вопрос, откуда?! Откуда у кота в легких стафилококк. Мария Борисовна растеряна, я была тоже, пока меня вчера не посетила мысль, что, скорее всего, виновата в этом ...Я!! Расскажу свои мысли, вдруг кто тоже задумается... Я с детства болела стафилококком, был желудочный, заразили еще в роддоме, лечили очень долго, а вот уже в зрелом возрасте, лет 5 назад, у меня были проблемы с ушами и у меня в них как раз и нашли эту дрянь - золотистый стафилококк. Лечили мне его, можно сказать, никак, я что-то капала в уши, чем-то мазала, да и все. Сказано было, что хрен избавишься, успокойся и снимай симптомы. Жизнь мне эта дрянь портит ужасно, у меня регулярно случаются обострения, да вообще, по сути, почти всегда у меня в ушах болячки, которые я еще и усугубляю, пытаюсь чистить, палочками... И я и думаю, что так или иначе, мои эти шелушащиеся клочки эпидермиса разлетаются по квартире, в пыли и т.д., а мой Кокосик, видимо, их просто вдохнул!!! Я сходила с ума, чем более любимый кот, а в итоге заразила его сама, 99% уверена! |O |O |O Соменения вызывает лишь то, что у него с детства воспаленные десна, но не знаю, точно ли это от этих найденных бактерий. наверное, я просто так себя пытаюсь успокоить, что может, я не виновата(( Еще пыталась записаться к врачу - хрен, не работает электр. запись, 2я волна эпидемии пошла, а Кокос уже начал лечиться, я не знаю, что делать, если он вылечится, я снова его заражу!!

П.С. еще у нас напасть: прорвало трубу, в итоге сантехники, явно из подвала, занесли блох!!! Впервые в жизни у нас появились блохи! В том же день (неделю назад) я накапала Масяне стронгхолд, а квартиру обработала спреем Flee (его посоветовали в ветеринарке возле дома). И то ли от него,то ли еще от чего, Масян сильно разлизал заднюю лапку, между пальчиков(((( До крови. Брызгаем 3й день стоп-зудом.
Вот такие у нас дела! Буду рада любым комментариям и мыслям.
Радует в этом все хотя бы то, что мы, наконец, нашли причину кашля, хотя я все равно не уверена на 100%, но...лечим и ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2021, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Seana

Как у вас с котиком дела? У моего кота подобная ситуация, но я не знаю с какой стороны идти и проходить ли все пути, что прошли вы с Кокосиком, я все прочла. Ответьте пжл


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru