CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
IrinaSolo, вам лучше написать Seana на почту. У нее открытый почтовый адрес в профиле.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
IrinaSolo скажите, а как у котика со стрессами? Вопрос задаю, потому что одной из причин кашля может быть хронический стресс

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Бирма писал(а):
IrinaSolo скажите, а как у котика со стрессами? Вопрос задаю, потому что одной из причин кашля может быть хронический стресс

Стресса нет, напротив, спокойно все. Я на работе целый день, он один. Других животных и людей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2021, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
IrinaSolo, вам лучше написать Seana на почту. У нее открытый почтовый адрес в профиле.

Спасибо большое! Нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2021, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый вечер! Автор со мной так и не связалась, на письмо не ответила, хоть и видела его..
Подскажите пжл: пульмонолог прописала ронаксан, он не зашёл коту. Заменили на марфлоксин, неделю пьёт результата ноль. Кашель уже каждый день по несколько раз (не менее 4х). Теперь врач добавила к марфлоксину ещё преднизолон.. причём в огромной дозировке- 2таблетки в сутки и на протяжении нескольких месяцев. Вот тут я очень напрягалась так как дозировка слишком большая даже для крупного кота и срок приёма, при том что принимать его нужно не более недели, препарат гормональный и имеет очень неприятные последствия на почки.
Посоветуйте пжл что делать и может есть хороший врач пульмонолог в Москве проверенный?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Добрый вечер! Извините, что долго не отвечала, на почту захожу очень редко, а на форум и того реже.
Да ничего у нас не прояснилось, как раз сейчас жду спейсер, будем всё-таки пробовать гормональную терапию :( по результатам тех анализов и этого дурацкого БАЛ яснее ничего не стало, наоборот. Несколько врачей считают, что это все же астма, а БАЛ надо бы переделать (ну уж нет!!!!), Потому что странные результаты, мол, по всему похоже на астму, а по анализам не астма. У меня уже силы кончились, котик продолжает иногда кашлять - примерно раз в неделю-10 дней, (весной стал кашлять чаще), я нашла ветеринара для онлайн консультаций, чтобы не мучать опять котика, она все посмотрела, проанализировала, мы сменили корм, провели полную обработку от клещей и блох на всякий случай, понаблюдали, но в итоге она пришла к выводу, что нужно пробовать гормоны. Вот жду доставку и будем начинать 2 раза в день дышать в течение месяца. Так я это оттягивала, но нужно же лечить, сколько можно смотреть.
Вот такая у нас невесёлая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
IrinaSolo писал(а):
Добрый вечер! Автор со мной так и не связалась, на письмо не ответила, хоть и видела его..
Подскажите пжл: пульмонолог прописала ронаксан, он не зашёл коту. Заменили на марфлоксин, неделю пьёт результата ноль. Кашель уже каждый день по несколько раз (не менее 4х). Теперь врач добавила к марфлоксину ещё преднизолон.. причём в огромной дозировке- 2таблетки в сутки и на протяжении нескольких месяцев. Вот тут я очень напрягалась так как дозировка слишком большая даже для крупного кота и срок приёма, при том что принимать его нужно не более недели, препарат гормональный и имеет очень неприятные последствия на почки.
Посоветуйте пжл что делать и может есть хороший врач пульмонолог в Москве проверенный?
Спасибо


Ронаксан нам тоже не пошел, но после уже больше ничего не принимали, так можно и антибиотикорезистентность вырастить...
Дач у вас котик кашляет намного чаще((((( наш вот раз в неделю в среднем и не сильно, секунд по 30-40, вообще врач по видео глядя, говорит что кашель похож на астатический, но совсем лёгкий и редкий. Но все же решили попробовать гормоны и именно дышать!!! Не таблетки! Фликсотид нам назначили. Месяц пользоваться и дальше посмотрим.
Пульмонолога именно тоже не нашла, хотя много где искала, спрашивала, все молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: SPb
IrinaSolo писал(а):
Теперь врач добавила к марфлоксину ещё преднизолон.. причём в огромной дозировке- 2таблетки в сутки и на протяжении нескольких месяцев.


Это совершенно глупое назначение со стороны врача... Астму это все равно не вылечит, а вот заработать хронические проблемы - легче легкого. Как у Вас нынче дела? Могу помочь с дозировками и курсами лекарств при астме, если еще актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 04:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: SPb
Seana писал(а):
Дач у вас котик кашляет намного чаще((((( наш вот раз в неделю в среднем и не сильно, секунд по 30-40, вообще врач по видео глядя, говорит что кашель похож на астатический, но совсем лёгкий и редкий. Но все же решили попробовать гормоны и именно дышать!!! Не таблетки! Фликсотид нам назначили. Месяц пользоваться и дальше посмотрим.
Пульмонолога именно тоже не нашла, хотя много где искала, спрашивала, все молчат.


Какие дозировки Вам выписали? Какие результаты? Вроде как раз месяц прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
[quote="ДмитрийК"][quote="Seana"]
Дач у вас котик кашляет намного чаще((((( наш вот раз в неделю в среднем и не сильно, секунд по 30-40, вообще врач по видео глядя, говорит что кашель похож на астатический, но совсем лёгкий и редкий. Но все же решили попробовать гормоны и именно дышать!!! Не таблетки! Фликсотид нам назначили. Месяц пользоваться и дальше посмотрим.
Пульмонолога именно тоже не нашла, хотя много где искала, спрашивала, все молчат.[/quote]

Какие дозировки Вам выписали? Какие результаты? Вроде как раз месяц прошел.[/quote]
Выписали 125 мг утром и вечером по 1 нажатию. Но... Мы что-то так и не начали... Котик за этот месяц кашлял 07 июня и пока все... ну, конечно, мы могли и пропустить какой-то раз, но кашлял он почти всегда вечером или ночью, сейчас пока тишина. И Что-то меня останавливает начинать, тяну, откладываю, не знаю, почему....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru