CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2021, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Elisaveta115 писал(а):
Креатинин, скорее всего, из-за Т4 повышался. Ищите эндокринолога. Или пересдайте еще раз, может, ошибка.


Да, уже записалась завтра в другую лабораторию, пересдать.
Очень надеюсь на ошибку, учитывая, что 2 месяца назад т4 был чуть ниже нормы. Из-за того, что он тогда был ниже, мы и пересдавали вчера.
А он такой бах и с 14,7 подскочил до 160,2
Я вообще не знаю, гормоны могут так скакать туда-сюда?
Очень хочу верить, что и в ноябре была ошибка и вчера была ошибка.

Вчерашняя терапевт сейчас звонила, сказала, что не похож он на гипертериозника, ни внешне, ни по анализам, ни по самочувствию, ни по возрасту.
Но тем не менее надо пересдать и удостовериться.

Но в любом случае, видимо гипертериоз лучше, чем почки, если это он всё же?
Давать таблетки просто надо будет всю жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2021, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Я не в курсе, просто , когда у моего кота был повышенный креатинин, нас направлял нефролог сдавать Т4 и фруктозамин (диабет) на всякий случай, чтобы дифференциировать диагноз, все это у него оказалось в норме. Еще креатинин может на фоне проблем с сердцем иногда повышаться, у моего кота как раз была кардиомиопатия, и вместе с ней еще и нефросклероз (ХБП) с гипертонией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2021, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Сердце мы проверяли, давление тоже, всё в норме.
А с т4 какая-то чехарда...
Настолько часто косячат лаборатории, что приходится постоянно всё пересдавать, ничему нельзя верить :E
Посмотрим, что завтра будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2021, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Сдали анализы, ждем результат.
Сегодняшний терапевт сказал, что скачок т4 с 14 до 160 это невозможно за такой короткий срок, если не принимали никакие лекарства. Точно ошибка, вопрос какая из двух лабораторий.
Также сказал, что если предположить, что 160 - правда, то щитовидка с большой вероятностью уже должна быть увеличена. Нашу пощупали - не увеличена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2021, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Получила анализ
т4 29 при норме 15-55

Получается на данный момент Северус здоров.
:||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2022, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Добрый день. Очень нужен совет.
Сдавала вчера планово Северусу мочу, и вот такой результат

Изображение

Лейкоциты-эритроциты в моче, я так понимаю - это воспалительный процесс?
Это из-за них СБК в пограничном значении?
Котэрвин начали еще три дня назад, тк я по тест-полоске увидела, что началось защелачивание.
Котэрвина недостаточно в этом случае? Нужно ли что-то еще?
Северус в норме, ест пьет как обычно, еда по своей норме, туалет 2-3 раза в день, никаких затруднений с этим не замечено.
Кровь сдавали летом, перед прививкой, там всё нормально было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2022, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Врач говорит колоть антибиотик (синулокс 5-7 дней), а я что-то сомневаюсь.

Месяц пил котэрвин, диета брит-струвит, больше никакого лечения не получал. Не могу понять как оценивать результат.
Изменения - лейкоциты и эритроциты из мочи почти пропали, ph был 7,5 стал 7, были струвиты, теперь их нет, но есть трипельфосфаты, (я так понимаю это не принципиально, струвиты или трипельфосфаты, это просто осадок соответственно неидеальному ph?)
также бактерии пропали. Соотношение б\к было чуть повышено, теперь норма.
Но белок в моче всё равно пугает.

Мне кажется, надо продолжать просто диету и закислять мочу, бактерий же нет, зачем антибиотик? Или я неправильно понимаю?

Очень прошу совета :(

Изображение Изображение


Вложения:

сбк.png
сбк.png [ 28.48 КБ | Просмотров: 1297 ]

общий.png
общий.png [ 75.44 КБ | Просмотров: 1297 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2022, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
При отсуствии каких либо признаков болезни, не надо, имхо. Судя по наличию переходного эпителия, струвиты-триппельфосфаты действительно имеются, а не выросли в холодильнике у лаборанта. Анализ логичный: с небольшим белком, высокой плотностью, высокой Ph, с кристаллами...
Стрессанет, простудится немного - будет обострение. Убирайте кристаллы, закисляйте мочу без фанатизма, снижайте плотность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam спасибо большое за ответ! Будем закислять дальше потихонечку.

У нас сейчас проблемы с поставками котэрвина, тк это импортный препарат. Кроме котэрвина этот паразит ничего не пьет, не нравится ему. Может вы знаете, могу ли я пробовать с клюквой эксперименты? У него помимо мисок с водой есть двухлитровый фонтанчик, в основном он пьет оттуда. Если я на 2 литра брошу одну ягоду клюквы - не многовато это будет? Или это неадекватный подход и лучше взять кошачий препарат типа анти-цистит и вливать насильно по дозировке и не выдумывать ничего с клюквой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2022, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Может быть украинского производства подойдет Вам, капли Веселый кот, марка Природа, сравните состав. Я на своем не пробовала его, ничего не могу сказать. КотЭрвин российский, видимо из-за этого с ним проблема. Без бак.посева антибиотики давать бы не стала: надо точно убедиться, что бактерии есть, это раз, определить их чувствительность к конкретному средству, это два, чтобы не пальцем в небо. Обычно если в общем анализе бактерий нет, то и в посеве не будет. Еще важно, каким образом берется моча на общий анализ: если из лотка или поставляется баночка под котика, бактерии могут попасть с шерсти, с лотка/банки и т.д. На посев мочу берут стерильно прямо из мочевого пузыря под контролем УЗИ, тогда будет точный результат по бактериям. Здоровья Вашему котику!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru