CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Если это не выдумки лабы, я бы скорее обвинила в электролитном дисбалансе ненужные добавки, типа Ренал N с пирофосфатом натрия...
Насчет ph... Чтобы хоть что-то понимать, делают полные газы крови. К Ph еще pCO2 и расчетный HCO3... Вы пишите, что при заборе крови был кошмар. Котик наверняка кричал и тяжело дышал. Я не знаю, честно, может ли гипокапния (гипервентиляция) быть причиной моментального повышения PH. По логике, думаю, может... Про кальций ион. я читала, что ацидоз - условие для его повышения... К сожалению, плохо знаю химию((
Кот как себя чувствует? Как ест? Туалет? Хоть какие-то признаки нездоровья есть? Зачем вся это болезненная диагностика? 8(


А что бы вы посоветовали вместо РеналН?
Я наоборот обрадовалась, что он нам так хорошо креатинин-мочевину снижает(

Он не кричал, он когда в панике, сжимается в комок и не двигается, трясется, часто падает давление (предположительно) и кровь вообще не идет, ее чуть ли не выжимают из него. Но такого ужаса как в этот раз не было никогда, что его крутили в четыре руки и со всех лап пытались выжать кровь.
Самочувствие хорошее, ест, пьет, стул хороший. Периодически играется с мышкой. В основном спит, но после того как остался один, особо не активничает.
(вот как раз пришел, орет, требует чтобы я бегала с удочкой от него)

Диагностика такая вышла и в этой жуткой клинике только потому, что это единственное место, где можно сдать ионизированный кальций. То есть только эта лаба его делает.
Не знаю, что делать, если анализ еще раз понадобится на кальций, я там немного переругалась и с врачами и с лабораторией :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
На зачем вам непременно этот кальций нужен? Ну, нет у него сейчас нарушений функции почек... По крайней мере этого не видно. А кальций ион. на последних стадиях может быть интересен...
Стресс - худшее из кошачьих зол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Из добавок, если хотите, давайте хитозан и какое-нибудь слабое желчегонное. Можно карсил, силимар, хофитол, наверное, тоже подойдет...
Обязательно кормление малыми порциями с интервалами не более 3 часов. Явно же вся эта небольшая азотемия с печеночной стороны. Может жировой гепатоз, может неполадки с транзитом желчи, панкреатит.
Только расшибаться с диагнозом не надо(( Применяйте просто профилактику с этой стороны. Чтобы не получить реальный приступ холангиогепатита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Из добавок, если хотите, давайте хитозан и какое-нибудь слабое желчегонное. Можно карсил, силимар, хофитол, наверное, тоже подойдет...
Обязательно кормление малыми порциями с интервалами не более 3 часов. Явно же вся эта небольшая азотемия с печеночной стороны. Может жировой гепатоз, может неполадки с транзитом желчи, панкреатит.
Только расшибаться с диагнозом не надо(( Применяйте просто профилактику с этой стороны. Чтобы не получить реальный приступ холангиогепатита.


Хитозан свяжет фосфор, правильно? И как его давать, вместе с едой? А на кальций не повлияет? С кальцием вообще, что-то надо делать? Или он имеет значение только когда нужно выбрать раствор для капельниц?

Силимарин есть, только человеческий в капсуле, надо достать и развести водой? А дозировка? С едой давать или отдельно?

Для закисления мочи достаточно будет котэрвина?

Извините, что я так много вопросов задаю, спасибо вам большое за ответы! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Хитозан свяжет жир, липиды. С едой. Он без вкуса. На фосфор не влияет. Хотите, подавайте "от фосфора" альмагель зеленый неделю. Я уверена, он и так в норму придет.
Силимарин до еды за полчаса... Дозировки.. Ну, вообще от 50 мг/кг Я давала силимар по таблетке в день разделенный на 2 приема. Нам надо острожно. У нас камень в желчном.
Я не знаю, как кот будет пить разведенный порошок силимарина. На мой вкус расторопша довольна противная.
Котэрвина достаточно, конечно. Но если вы будете есть сырое мясо, то закисления мочи не понадобиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Хитозан свяжет жир, липиды. С едой. Он без вкуса. На фосфор не влияет. Хотите, подавайте "от фосфора" альмагель зеленый неделю. Я уверена, он и так в норму придет.
Силимарин до еды за полчаса... Дозировки.. Ну, вообще от 50 мг/кг Я давала силимар по таблетке в день разделенный на 2 приема. Нам надо острожно. У нас камень в желчном.
Я не знаю, как кот будет пить разведенный порошок силимарина. На мой вкус расторопша довольна противная.
Котэрвина достаточно, конечно. Но если вы будете есть сырое мясо, то закисления мочи не понадобиться.


Ага, значит лучше таблетки куплю, таблетку проще будет раз противный.

Насчет мяса - он сушечник убежденный, чем в детстве в подвале своем питался то и ест. Консервы то еле-еле с горем пополам вот выбрали, которые одобрил. И то, там с царского плеча если съел полбаночки то это уже шикарно. А мясо и подавно не ел, просто смотрит и не понимает, что ему суют.
Поколение вискасов 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2020, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Проконсультировалась с нашим врачом.
По поводу ph крови - она сказала, что этот анализ информативен, только если его сделать сразу.
Потом, а тем более через двое суток, как сделали нам, можно на него не смотреть, и пересдавать его в стабильном состоянии кота тоже нет никакой необходимости. Так как действительно любой его сдвиг от нормы будет сразу виден по ухудшению состояния. И в случае ухудшения на газы крови - более разумно.

С учетом всей ситуации по электролитам - сказала, что и в такой скачок фосфора верится с трудом, скорее всего ошибка. Но пересдать рекомендует, так как если вдруг анализ верен, надо принимать меры.

В остальном считает, что прогноз более чем благоприятный, залечивать кота и тем более анализы нет смысла, мочу подкислять или котервином или метионином, назначений новых нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2020, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Пересдали кровь. Фосфор в норме, ничего не давала. 1.42 ммоль/л
Всё-таки была ошибка лаборатории в прошлый раз.

Кальций повышен и обычный и ионизированный, отменили пасту ренал-н.
Посмотрим как дальше будет, в этом году больше не повезу его никуда, хватит с него стрессов. Принимать ничего не будет, кроме котервина, который он любит. Минимум волнений и я думаю всё наладится, и кальций опустится и всё остальное тоже.

В этот раз очень быстро взяли кровь, в другом месте сдавали, но он всё равно нервничал, феливей тоже не работает :(
Обиделся, ушел спать на стул, обычно со мной рядом под одеялом спит. Потом замерз, сдался, пришел под утро)

Изображение

ПС Кофточка то вместо попоны, после операции носил её, кота никто не мучает если что 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Перед ветеринаркой работает только габапентин. Феливей, если действует, то только, как умиротворяющее средство, средство баланса. Эти штуки не являются седативными.
Удачи вам. Думаю все наладится.))
PS Давать даже котЭрвин на постоянной основе не стОит... Хотите, давайте курсами, сдавайте мочу иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Перед ветеринаркой работает только габапентин. Феливей, если действует, то только, как умиротворяющее средство, средство баланса. Эти штуки не являются седативными.
Удачи вам. Думаю все наладится.))
PS Давать даже котЭрвин на постоянной основе не стОит... Хотите, давайте курсами, сдавайте мочу иногда.


Ох, боюсь Габапентин, оставлю его на крайний случай. Хотя тут не знаешь, что хуже, то ли нервный кот в трясучке, то ли побочка.

Спасибо Вам большое) За пожелание, и за то, что пишете нам тут, советуете :OK:
Я всё потом перечитываю, обдумываю.

Постоянно я котервин не даю, примерно две-три недели буду давать по чуть-чуть. Я полосками меряю мочу где-то раз в неделю, как вижу, что ph вниз пошел, так отменяю, и уже тогда везу на полноценный анализ баночку, чтобы точно понимать ситуацию.
Странно, что у него защелачивается, я читала, что почечная диета закисляет у многих мочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru