CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
kowkinamatb писал(а):

От рояла он сразу перхотью как снегом покрывается, от сухого в смысле.

Мне кажется, что он у вас аллергик. У меня оба кота, склонные к аллергии, и тот ,что умер, а тот, что сейчас живет, вообще с некоторых кормов покрывался лысыми пятнами, даже возили его на лампу Вуда, но лишай не нашли, выписали супрастин. Но от Рояла у них никаких проблем не было.
Может, ему корм не подходит, я бы корм сменила. Даже если он ел его раньше, производители могут что-то новое добавлять, что написано мелким шрифтом и без лупы не разглядишь.
Или попробовала какое-то время детским питанием покормить, на него вряд ли будет аллергия.
А что он из препаратов получает? Может, на какой-то препарат реакция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2020, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Elisaveta115 писал(а):
kowkinamatb писал(а):

От рояла он сразу перхотью как снегом покрывается, от сухого в смысле.

Мне кажется, что он у вас аллергик. У меня оба кота, склонные к аллергии, и тот ,что умер, а тот, что сейчас живет, вообще с некоторых кормов покрывался лысыми пятнами, даже возили его на лампу Вуда, но лишай не нашли, выписали супрастин. Но от Рояла у них никаких проблем не было.
Может, ему корм не подходит, я бы корм сменила. Даже если он ел его раньше, производители могут что-то новое добавлять, что написано мелким шрифтом и без лупы не разглядишь.
Или попробовала какое-то время детским питанием покормить, на него вряд ли будет аллергия.
А что он из препаратов получает? Может, на какой-то препарат реакция?


Да, конечно, аллергия это самое логичное, что просится на ум. Но меня так смутила категоричность врача, мол нет и всё, никакая не аллергия.
Корм этого производителя действительно ест всю жизнь из разных линеек только, и всегда нормально было.
Конечно, менять корм не хочется, он его хорошо ест и состав беззерновой, но видимо придется, если не пройдет это всё.

На препараты я как раз не думаю, мы тут повспоминали, первая болячка вскочила в сентябре, но мы её перепутали с чипом. Она была размером с рисинку и торчала прям на хребте, как будто изнутри. А потом появилась сухая корка и мы её просто сняли.

Получает в данный момент пасту реналН, фортифлору и энтеросгель, но это только последние две недели, до этого кроме диеты ничего не получал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Сдали анализы в понедельник. Кровь (биохимию, электролиты, гормон т4) и мочу. Ох и намучали его криворукие "врачи", исколоты все четыре лапы да не по одному разу, и катетером и собачей иглой, кое как взяли кровь. Еле уже сдержалась, чтобы не наорать и не забрать кота, его трясло крупной дрожью, просто ужас. Но только у них можно ионизированный кальций сдать, пришлось терпеть.

Еще хочу посчитать коэф.фильтрации почек. Разница между анализами мочи и крови 2 часа.
Моча пришла, кровь частично. Мочу выложу текстом, тк там опять очень мелко, а кровь дождусь полных результатов и выложу файлом.

Моча плотность 1.049
ph 8
соотношение белок креатинин 0.047 при норме 0.0-0.2
глюкозы нет, кетонов нет

Надо подкислять мочу, остальное пока радует.
По самочувствию - всё хорошо, ест, пьет, ходит в туалет хорошо.
Даже играть иногда требует, вчера носился с мышкой около часа.
Болячки на спине прошли полностью, просто заросли шерстью и всё. Набрал еще немного веса, попу отрастил, всю жизнь была попа костлявая, сейчас мясо на бедрах, аж выпирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Креатинин мочи какой? В соотношении этом смотрятся все три значения, а не один расчетный показатель, указывающий на уровень протеинурии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Креатинин мочи какой?


Креатинин мочи 20580
микропротеин 10900


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Норма в бланке 9000-26000 мкмоль/л? Даже близко нет нарушения фильтра почечного. Сдавайте иногда для страховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Sunbeam писал(а):
Норма в бланке 9000-26000 мкмоль/л? Даже близко нет нарушения фильтра почечного. Сдавайте иногда для страховки.


Там вообще в бланке не указаны нормы, только прочерки стоят :oo:
Но врач этой же клиники, при лаборатории сказала, что анализ хороший а нормы они просто не указывают, не знаю почему.

Пришла кровь частично, как-то кусками, половина биохимии, половина электролитов, сказали ждите вторую часть к вечеру.

Креатинин 189.40 упал на 25 пунктов за месяц.
Мочевина 10.3 упала на 2 пункта
Фосфор 2.83 ОЧЕНЬ вырос, был 1.22
Калий 1.64 ОЧЕНЬ упал был 4.3

Беда?
Коэф.фильтрации я посчитала (если правильно) 107
Но гиперфосфатемия и гипокалиемия меня очень встревожили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
В общем, час от часу не легче, пришли все анализы, и там почему-то два раза калий. Один нормальный, один пониженный. На какое из них ориентироваться - непонятно.
Еще указано повышение ph крови и я конечно совсем в замешательстве. Насколько я знаю при малейших сдвигах баланса крови наступает сильное ухудшение состояния, вплоть до летального. У Северуса это и близко нет.

в общем, вот

Изображение

Изображение

Изображение

8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 50
Откуда: Київ
Позвонила в лабораторию.
Насчет ph настаивают, что ошибки нет, "это коты и всё может быть, и 9 может быть"
Ну я чето прям не знаю... Человек умирает при ph выше 7.8 , а при малейшем отклонении от нормы чувствует себя ОЧЕНЬ плохо.

Про два показателя калия уточнила у них - признали ошибку в бланке. Вместо калия кальций.
Итого кальций обычный 1.64 понижен
кальций иониз 1.56 повышен
Калий в норме 5.08


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Если это не выдумки лабы, я бы скорее обвинила в электролитном дисбалансе ненужные добавки, типа Ренал N с пирофосфатом натрия...
Билирубин не понятен. Очень смущают нормы лабы. Нигде таких не видела. Понятное дело, что разные анализаторы... Но в одних единицах и такая разница 8( А фракция прямого-непрямого вообще приблизительно одинаковая всегда. ... на коленке они делают эти анализы что ли... 8(
Насчет ph... Чтобы хоть что-то понимать, делают полные газы крови. К Ph еще pCO2 и расчетный HCO3...
Вы пишите, что при заборе крови был кошмар. Котик наверняка кричал и тяжело дышал. Я не знаю, честно, может ли гипокапния (гипервентиляция) быть причиной моментального повышения PH. По логике, думаю, может... Про кальций ион. я читала, что ацидоз - условие для его повышения... К сожалению, плохо знаю химию((
Кот как себя чувствует? Как ест? Туалет? Хоть какие-то признаки нездоровья есть? Зачем вся это болезненная диагностика? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru