CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Если хотите дам контакты девушки, у нее недавно покупал гидроксид аллюминия в порошке (производство сша). 50гр за 700р купил по себестоимости (может ems отправить чтобы быстрее дошло).
Чем он хорош? Это порошок без вкуса и запаха, а по действию такой же как алмагель. Я сейчас своему щепотку на корм посыпаю, удобно использовать. От амлмагеля его воротило как от горькой таблетки.

А токсичности не стоит опасаться, например в клинике биоконтроль выписывают гидроксид алюминия курсом 2 недели, потом отмена на 2 недели. И так циклом.
Еще он выгоден тем что других побочек нет, типа запора. Щепотка порошка по сути равна 2мл алмагеля.

Я бы еще кетостерил подавал, в дополнение к лечебному корму. Но на таких высоких показателях не могу советовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
В общем съездили в клинику Vet.City, к сожалению впечатление о клинике осталось крайне негативным, точнее от врача. Одно хорошо, она назначила терапию, которая в принципе должна быть рабочей. После Vet.City поехали снова в ветклинику, в которой были первый раз, попали на отличного терапевта. Она подкорректировала назначения первого врача.

В общем, сейчас мы делаем:
Подкожные инъекции физ. раствора по 60 мл в сутки (2 раза по 30, больше пока не делаем, надо посмотреть на состояние кошки)
Алмагель 3 раза в день, перед едой
Энтеросгель 2 раза в день перед едой
Синулокс 2 раза в день по 1 таблетке
Ипакетине 2 раза в день, вместе с едой
Спазмолгон 2 раза в день 1/10 таблетки

Кошка стала лучше себя чувствовать, сама кушает нормальными порциями, пьет водичку, писает. Впервые за несколько месяцев увидела что она умывается, такого давно не было. Правда проблемы со стулом, никак не хочет ходить, если сегодня не сходит, завтра добавлю Дюффалак. По поводу корма, она не охотно ела Hills k/d, купила Purina renal и Royal Canin renal. Очень ей понравился Purina renal. Когда она не захотела есть его, дала ей немного Royal Canin renal, скушала, видимо пробует все новое. Не уверена что можно мешать эти корма, но мне сейчас важно что бы она кушала, вес 2600 всего.
Прикладываю анализ мочи, и результат посещения второго врача с ее назначениями:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
fainpin писал(а):
Если хотите дам контакты девушки, у нее недавно покупал гидроксид аллюминия в порошке (производство сша). 50гр за 700р купил по себестоимости (может ems отправить чтобы быстрее дошло).
Чем он хорош? Это порошок без вкуса и запаха, а по действию такой же как алмагель. Я сейчас своему щепотку на корм посыпаю, удобно использовать. От амлмагеля его воротило как от горькой таблетки.

А токсичности не стоит опасаться, например в клинике биоконтроль выписывают гидроксид алюминия курсом 2 недели, потом отмена на 2 недели. И так циклом.
Еще он выгоден тем что других побочек нет, типа запора. Щепотка порошка по сути равна 2мл алмагеля.

Я бы еще кетостерил подавал, в дополнение к лечебному корму. Но на таких высоких показателях не могу советовать.


В целом кошка нормально переносит алмагель, даю со шприца, упирается, но не выплевывает. Если будет упираться, тогда обращусь за контактом, спасибо большое! Кетостерил сказали пока не нужно, нужно постараться стабилизировать состояние, тогда можно будет попробовать давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Вы давайте и алмагель и ипакитине, потому что фосфор просто космос, а во всех исследованиях IRIS (межд. организация по болезням почек у животных), прямая корреляция между уровнем фосфора в крови и выживаемостью.
Мой ренал только на половину съедает, 1/2 от нормы я докармливаю насильно (размачиваю корм и на корень языка по штучке) он глотает. Сейчас чтобы не было противно глотать размоченный корм, беру чайную ложку консервы Гурме с говядиной(соус), и перемешиваю размоченные крокеты с этим паштетом, чтобы просто вкусная пленка образовалась. Так глотает охотнее.
После ренала кот через неделю повеселел.

Кстати ниодна клиника не сделала анализ на электролиты? (калий. кальций настрий магнит). Не понимаю как можно назначать раствор без знания электролитов. У моего кота например калий был низкий, физ.раствор был противопаказан. Колол не физ раствор, а раствор рингера.
Жаль конечно что нет электролитов, а лишний раз таскать животное в клинику опять стресс.

upd. У вас еще кажется были повышены показатели печени. Я даю силимар по 1/2 три раза в день, показатели снизились до нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2020, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
fainpin писал(а):
Вы давайте и алмагель и ипакитине, потому что фосфор просто космос, а во всех исследованиях IRIS (межд. организация по болезням почек у животных), прямая корреляция между уровнем фосфора в крови и выживаемостью.
Мой ренал только на половину съедает, 1/2 от нормы я докармливаю насильно (размачиваю корм и на корень языка по штучке) он глотает. Сейчас чтобы не было противно глотать размоченный корм, беру чайную ложку консервы Гурме с говядиной(соус), и перемешиваю размоченные крокеты с этим паштетом, чтобы просто вкусная пленка образовалась. Так глотает охотнее.
После ренала кот через неделю повеселел.

Кстати ниодна клиника не сделала анализ на электролиты? (калий. кальций настрий магнит). Не понимаю как можно назначать раствор без знания электролитов. У моего кота например калий был низкий, физ.раствор был противопаказан. Колол не физ раствор, а раствор рингера.
Жаль конечно что нет электролитов, а лишний раз таскать животное в клинику опять стресс.

upd. У вас еще кажется были повышены показатели печени. Я даю силимар по 1/2 три раза в день, показатели снизились до нормы.

18 поедем снова кровь сдавать, там сделаем расширенный анализ, в том числе с электролитами. Погуглю про Силимар, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2020, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Хорошо, что лечение помогает. А то у некоторых врачей одно лечение - усыпить. Я читала в одной теме, как при креатинине 300 врач сказал усыпить кота, и хозяева усыпили. А у меня на креатинине 300 кот 2 года прожил (конечно, не просто так прожил, а на препаратах и капельницах) и умер не от почек, от тромба в сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2020, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Хорошо, что лечение помогает. А то у некоторых врачей одно лечение - усыпить. Я читала в одной теме, как при креатинине 300 врач сказал усыпить кота, и хозяева усыпили. А у меня на креатинине 300 кот 2 года прожил (конечно, не просто так прожил, а на препаратах и капельницах) и умер не от почек, от тромба в сердце.

Надо отдать должное, ни один вет не посоветовал нам усыпление. Сказали только что показание есть, но это должно быть полностью ваше решение. Мы пока не готовы, кошка вроде ожила немного, сегодня правда заметила у неё брюшное дыхание, при этом хрипов не слышно, полость рта не изменилась в цвете. Понаблюдаю, видимо ещё рентген/узи легких нужно сделать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2020, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сдали ещё раз кровь, креатинин(811) и мочевина(42) повысились, фосфор снизился (3). Гемоглобин понизился, как и гематокрит. Эпокрин врач не рекомендует колоть. Сами пока не решаемся, так как пока кошка бодра и весела, не хочется сделать ещё хуже. Врачи разводят руками, говорят что осталось только внутривенно капать, но смотрите сами, только снимите с капельниц, снова все пойдёт вверх. Кошка чувствует себя лучше, не лежит тряпочкой, сама перемещается, приходит в постель спать, кушает, ходит в туалет. Пока решили оставить те лекарства что даём. Стала выплевывать Энтеросгель, в связи с этим вопрос: есть ли аналог в виде порошка или таблетки? Прятать в еду. Может быть ещё что-то подавать, что может снизить креатинин и мочевину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2020, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Может кому полезна информация будет:
Попали на онлайн консультацию к врачу Прокофьевой Наталье из клиники "Белый клык". Врач оставила очень приятное впечатление, уже после консультации, письменно отвечает на возникающие вопросы, ведет нашу кошку дистанционно.
Подкорректировали лечение: для корректировки анемии колем раз в неделю Анаресп, витамин В12. Раз в 2 недели - Феррум лек. Каждый день подкожно - 60 мл физ.раствора.
По поводу Анареспа - сложилось впечатление что не все веты о нем знают, в 2х клиниках нам рекомендовали Эпокрин, но с большой осторожностью, т.к. у кошек иногда бывают от него не очень хорошие побочки. Анаресп вроде как больше подходит кошачьим пациентам.

Из лекарств оставили - Ипакитине 2 раза в день с едой, после еды Маалокс - 1,5 мг (тоже 2 раза в день) и Энтеросгель - 4 мл 2 раза в день. Сдали еще раз анализы, по анемии - Анаресп подействовал, немного повысился гематокрит. Чуть снизился креатинин и мочевина, но снова вырос фосфор (4,70). Думаю снова Маалокс 3 раза в день давать, т.к. кошка стала себя чувствовать хуже. При более низком фосфоре она была поживее.

Пляски с ренальным кормом продолжаются - было несколько дней что она вообще отказывалась его есть (РК, Хиллс (паучи и паштет) Пурину), но как унюхает рыбу или курицу - попрошайничает, лазит ночью по столу в поисках вкусняшек. Выкармливала из шприца паштетом Пурина. Закупила Animonda и VetLife для почечников, первой дала Animonda - съела с большим аппетитом, на следующий день - потеряла к нему интерес. Пока кушает VetLife, но норму все равно не съедает, аппетит заметно ниже чем был раньше. Стараюсь стимулировать интерес к еде - грею, даю из ложки, уговариваю, глажу. Утром до еды - Viyo, ей он нравится, пьет сама. Заметила что кормежка из шприца - огромный стресс для кошки, потом прячется, и не идет на контакт, очень грустно это, когда ты во благо кошки, становишься ее врагом(

Сегодня вяленькая, зависает над миской с едой, улеглась почти в нее, потом сушили манишку. Я конечно на чудо не надеюсь, пока живем более менее в привычном для кошки темпе. Пришло осознание и смирение что мы движемся к кошачьему концу. Хочется верить что остаток жизни коши будет максимально комфортным для нее, при всем нашем букете болячек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2021, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
fainpin писал(а):
Если хотите дам контакты девушки, у нее недавно покупал гидроксид аллюминия в порошке (производство сша). 50гр за 700р купил по себестоимости (может ems отправить чтобы быстрее дошло).
Чем он хорош? Это порошок без вкуса и запаха, а по действию такой же как алмагель. Я сейчас своему щепотку на корм посыпаю, удобно использовать. От амлмагеля его воротило как от горькой таблетки.

А токсичности не стоит опасаться, например в клинике биоконтроль выписывают гидроксид алюминия курсом 2 недели, потом отмена на 2 недели. И так циклом.
Еще он выгоден тем что других побочек нет, типа запора. Щепотка порошка по сути равна 2мл алмагеля.

Я бы еще кетостерил подавал, в дополнение к лечебному корму. Но на таких высоких показателях не могу советовать.

Дайте пожалуйста контакты девушки продающей гидроксид алюминия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru