CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2020, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Здравствуйте. Моей любимой девочке 3,5 года, беспородная, пушистая. Кушает роял канин хербел кеа, мальт паста недельным курсом в каждый месяц. Прививка раз в год нобивак, последняя в декабре прошлого года. От глистов также раз в год мильбемакс, перед прививкой.Теперь о болезни. Со вчерашнего дня у моей ягодки текут слюни, где полежит мокрое пятно, ну и так видно, что и манишка мокрая, и мордочка. Сегодня вырвало волосяным комком с небольшой мезинец. Я уже было обрадовалась, что причина найдена, и слюнотечение закончится, но оно все равно не прекращается. (сегодня идём к ветврачу, но очень переживаю, что это может такое быть, опасно ли. Надо сказать, что аппетит и поведение не изменились. Может было у кого такое. Аж трясёт всю. Периодически она вырвала волосяные комки, но чтобы слюни, никогда такого не было, слюни, если это имеет значение жидкие как вода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2020, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сдайте анализы крови, в том числе и биохимию, на всякий случай. У моей кошки, год назад слюни текли, пошли к врачу, осмотрели, сказали что могла чём-то отравится, но температура в норме, и в целом осмотр вопросов не вызвал, отправили нас домой. Слюнотечение прошло само собой. Вот, год спустя, пришли мы с другой проблемой к вету, сделали анализы крови и оказалось что у коши ХПН. При чем в терминальной стадии, симптомы были, просто мы не связывали их между собой и не знали о такой страшной болезни(( Не в коем разе не хочу вас пугать, просто совет, если врач не направит на кровь, сдайте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2020, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
У моего возрастного кота тоже текли слюни, оказалось проблемы с зубами, сняли зубной камень и удалили зуб, ттт прекратилось

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2020, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Анализы сдали. И на почки, и на печень, ещё там какие-то показатели, но сказали все в норме. Сказали масло давать вазелиновое, что скорее всего из - за шерсти в жкт. Спасибо, девочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2020, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ирина, а ротик смотрели? Нигде воспаления нет? Зубки в порядке?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2019
Сообщения: 90
Откуда: Москва
кальцивироз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Wanda писал(а):
Ирина, а ротик смотрели? Нигде воспаления нет? Зубки в порядке?

Да, смотрела. И врачи смотрели, ничего не нашли там. У нас вроде все прошло, подавала вазелиновое масло и корм сказали поменять на "для чувствительного пищеварения",. для выгонки шерсти, оказывается, постоянно кормить нельзя. Правда сегодня с утра, после трех дней применения вазелинового масла и нового корма, был кашистый стул. Может ли такое от вазелинового масла, я вчера дала чуть больше чайной ложки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Хрысик писал(а):
кальцивироз?

Нет. Врач ведь смотрел. Про кальцивироз разговора не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2020, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Добрый вечер. Вопрос ещё такой возник, может кто-нибудь знает, можно ли кормить постоянно кошку кормом РК для чувствительного пищеварения? Смущает жирность22%не слишком ли жирный для стерильной кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2020, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Товарищи, у меня сос. Слюнотечение прошло. Но вчера произошло ужасное. Её вырвало целых 4 раза водой с кормом. Фонтаном! Она бежала бедная и на ходу у неё брызгами и фонтаном выходила вода с кормом,я ждала все шерсть, но её так и не было. В промежутках между рвотами и ласковая, игривая активно просит кушать. Даю покушать, потом обильно очень пьёт воду, несколько раз подходит и по многу. А потом через минут 20- 30 рвота фонтаном. Потом решила не кормить, она немного попила. Потом вижу, что настойчиво очень просит есть, все же дала влажного корму, размяла до состояния паштет с водичкой тёплой. Она поела и спать легла. Рвоты не было ни ночью, ни сегодня утром. Не знаю, что и думать. Я же ввела новый корм причём резко роял канин сенсебл а он такой жирный 22%.может поэтому. Или же у неё вообще там все забито шерстью. У нас такое было уже фонтаном в мае но тогда фонтан один раз был и очень много шерсти вышло. А в этот раз не шерстинки(не знаю чем кормить, сухой наверное пока нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru