CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2020, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Simon's Man писал(а):
Так у нас тоже просто так не ест. Кладём таблетку в еду.

В корм клала, но она так и осталась лежать на дне. И в порошок молола и также в корм, но он почему то однородно не смешался, а осел на дно, ну может что-то и попало, но это капля в море.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2020, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Всем здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Может кто-то подскажет. Посадила кисе своей травку для вывода шерсти. Сделала все по инструкции. А она через два дня покрылась каким-то пушком белым, смахивает на плесень.... Подскажите пожалуйста, может было у кого подобное, что это плесень что ли? Хотя трава уже проклюнулась, растёт. Сомневаюсь, можно ли давать кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2020, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Да, это плесень, воды слишком много налили. я такую боюсь давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2020, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
AnnA_ писал(а):
Да, это плесень, воды слишком много налили. я такую боюсь давать

Спасибо. Выкинула тоже на всякий. Будет попытка номер два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2020, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это скорее всего плесень и есть, но она часто в корнях такой травы бывает. Я давала с такой, ничего страшного. Она не поднимается по стеблям, а только в корнях, там, где влажно. Эту часть кошки все равно не едят, они только верхушки откусывают.
Если боитесь - то можно обстричь траву перед тем, как давать, а корни с плесенью вместе выбросить. Или выращивайте не в субстрате, а в земле, тогда плесени не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2020, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Oldys писал(а):
Это скорее всего плесень и есть, но она часто в корнях такой травы бывает. Я давала с такой, ничего страшного. Она не поднимается по стеблям, а только в корнях, там, где влажно. Эту часть кошки все равно не едят, они только верхушки откусывают.
Если боитесь - то можно обстричь траву перед тем, как давать, а корни с плесенью вместе выбросить. Или выращивайте не в субстрате, а в земле, тогда плесени не будет.

Спасибо) ну да, надо в земле попробовать, кстати. А сейчас пока посадила на вату, сидим, ждём травку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2020, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ирина1985 писал(а):
Спасибо) ну да, надо в земле попробовать, кстати. А сейчас пока посадила на вату, сидим, ждём травку)


Да, на вате эту плесень незаметно будет :))) она сама как вата... :)))

Попробуйте в опилки сажать, я летом в них на даче семена проращивала - плесени не было. Но у меня немножко их было, поэтому я наверх стелила туалетную бумагу и уже на нее семена, а овес для кошачьей травки, думаю, можно просто перемешать с опилками и насыпать в стаканчики или лоток или куда удобно. Влагу они отлично удерживают, мне очень понравилось так проращивать, хочу с кошачьей травой попробовать так, как написала - но что-то руки никак не дойдут овса на развес купить, а то в пакетиках маленьких дороговато выходят эти семена...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2020, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2020
Сообщения: 35
Откуда: Карелия
Oldys писал(а):
Ирина1985 писал(а):
Спасибо) ну да, надо в земле попробовать, кстати. А сейчас пока посадила на вату, сидим, ждём травку)


Да, на вате эту плесень незаметно будет :))) она сама как вата... :)))

Попробуйте в опилки сажать, я летом в них на даче семена проращивала - плесени не было. Но у меня немножко их было, поэтому я наверх стелила туалетную бумагу и уже на нее семена, а овес для кошачьей травки, думаю, можно просто перемешать с опилками и насыпать в стаканчики или лоток или куда удобно. Влагу они отлично удерживают, мне очень понравилось так проращивать, хочу с кошачьей травой попробовать так, как написала - но что-то руки никак не дойдут овса на развес купить, а то в пакетиках маленьких дороговато выходят эти семена...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2021, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень похоже на нашу проблему, поэтому напишу здесь.
Коту около трёх лет. Активен, ест и пьёт, но третий день текут слюни. Ни к чему это привязать не могу. Вчера были в ветклинике. Осмотрели рот - чисто. Сказали, что он выдаёт дискомфорт при ощупывании позвоночника и невролог говорит, что у него болит голова и спина. Рентген - чисто. Кровь, узи - без отклонений. Сделали укол анальгина и дали 1/6 габапентина - от боли. Никаких изменений, слюни так и текут. Прописали курс этих лекарств, мол, на фоне приёма, если слюни из-за боли, то пройдут. Предложили опять к неврологу и подумать об мрт. Что-то я немного в растерянности.
Да, глистогонила(Стронгхолд) год назад. Обычно делаю это раз в полгода, но на этот раз пропустила. Никогда из квартиры не выходил. Единственный питомец в семье.
Из необычного - стул один раз в несколько дней. В детстве пыталась наладить это дело, но врач мне сказал, что, возможно, это его норма. Сколько меняли корм и питание, в процессе этот момент остаётся неизменным, чаще не ходит. И что-то меня это все равно беспокоит.
Сейчас ест корм wellnes core (единственное, что ему подошло после того, как перестали ввозить Ориджен). И перемороженное мясо. До тряски любит овсянку, от запаха каши теряет голову. Поэтому даю с мясом перемолотые и заваренные хлопья геркулеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru