CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Моего тоже тре держали. поэтому я давал габапентин ему за 2 часа до анализа. кот становится как после дурмана, агрессии значительно меньше. В соседней теме тоже агрессивного кота усмиряли габапентином.
Плюс когда анализ делали, то в сумку фиксирующую надевали.
Ассисент пыталась сильнее его фиксировать, но я то своего кота знаю, когда на него дополнительно давление оказывают он еще больше звереет, так и приступ сердечный может хватить. поэтому я попросил асистентку не давить на него, ей конечно не понравилось что я ее учу, но жизнь кота важнее, тем более у него и так проблемы с сердцем, уже дедушка).
Вообще я в пасть засунул ему шапку, он ее жевал и успокаивался.
Так и взяли кровь без всяких истерик). Еще гладил его. Надо вслух уговаривать и жалеть. Кошки на удивление от правильно интонации успокаиваются.

Если от консервы стало плохо, то давайте гастро корм с меньшим количеством жира. Например гастро интестил модерейт калорие от роял канин.
Мой кот от жирной рыбы под кровать прятался, только потом его рвало и понос прорывался. Так у него панкреатит выглядил. В клинике делали укол спазган и кот становился нормальным. И на гастро корме сидели месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Цитата:
из передней тоже можно, просто зубы ближе))
у Ваших кошек брали из передней лапы кровь?[/quote]
да, брали, причем у обеих, мне этот вариант нравится больше, а вот у кота в последний раз из задней пытались и не очень удачно, мягко говоря. по моим наблюдениям, кошка в положении сидя меньше нервничает, а когда их раскладывают, и вытягивают лапу они сразу начинают нервничать. Во всяком случае мои


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
fainpin писал(а):

Если от консервы стало плохо, то давайте гастро корм с меньшим количеством жира. Например гастро интестил модерейт калорие от роял канин.
Мой кот от жирной рыбы под кровать прятался, только потом его рвало и понос прорывался. Так у него панкреатит выглядил. В клинике делали укол спазган и кот становился нормальным. И на гастро корме сидели месяц.

в моих консервах 6,4 жира. В детском питании 8.
ни рвоты, ни поноса не было, только не ест и лежит постоянно.
из-под дивана вылез, полизал творога.
а когда я влил ему травку, заворчал и опять под диван, спит щас.
вот вопрос вопросов, везти ли на укол, или подождать до завтрешней консультации... холку не щупал, из-под дивана его не достаю, не тревожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
ночью он в лоток пописал, а за сегодняшний день - ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Дело не только в жире, но и в его усваеваемости. У гастро кормов специальный состав чтобы не нагружать поджелудочную. Кстати есть обычный гастро, он при поносах, а есть гастро модэрейт калори, вот он при панкреатите.

Или взять ту же рыбу камбалу, в ней всего 3г жира, а кот ловит от нее такие же приступы панкреатита (частое дыхание, шерсть дыбом, забивает в угол, а через неск. часов рвота).

На узи бы еще глянуть поджелудочную. И рентген сделать. если есть возможность.
Может еще и холецистит обнаружат на узи.

показатели печени это
АСТ
АЛТ
Блирубитн
Щелоечная фосфатаза
Обычно делают все четыре, короче говоря нужен расширенная биохимия, учитывая неясный диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
Как я понял, прочитал АЛТ у него норм. Щелочная фосфатаза повышенная, но вет сказала типо может быть и от того, что растёт организм, бывает.
Билирубин не делали ему и АСТ не делали, пчму то.
Немного повышен креатинин и амилаза, тоже немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
AnnA_, благодарю за инфу. В следраз попрошу, что из передней лапы кровь брали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Simon's Man писал(а):
у Ваших кошек брали из передней лапы кровь?

В нашей клинике берут только из передней лапы.
Когда-то давно, в конце 2017 года, я тогда пыталась лечить котов в другой клинике, как-то врач приезжал на дом, он брал кровь на анализы из задней лапы. Это был единственный случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Рекомендую обратиться к другому врачу и выбрать его по отзывам в ваших местных пабликах...
Цефазолин очень старый АБ, сейчас практически не применяется. Чаще всего используют цефтриаксон, если требуется АБ группы цефалоспоринов..
Биохимия ни о чем... :oo: При первом обращении к вету со смазанной симптоматикой(только не ест) необходимо делать расширенный биохимический профиль. По крайней мере белок с альбуминами обязаны были сделать.
Котенок через неделю после прививки в группе риска по ВПК(FIP)
Скорее всего у вас реакция на прививку. Не анафилаксического типа, а тяжело формируется иммунный ответ. Антитела вырабатываются 10-14 дней. Плохо, если абсцесс. Но встречается такое крайне редко, как правило у кошек с ХВИ.
Если плохо дышит(учащенное дыхание: более 25-30 дыхательных движений во сне) - делайте УЗИ обязательно(или рентген хотя бы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2020, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
Sunbeam, спасибо. Да, я первое на что подумал - на прививку. Вет грит что первые пару дней м.б. недомогание и сразу эту версию отмёл. Но раз в теч. 14 дней может проявиться, то запросто конечно. По отзывам вот вет. центр нашёл боле менее, завтра поедем. Но отзывов то толком нет. Всё из разряда - прекрасный врач, помог котику. А следом про этого же - убийца, загубил кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru