CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день.

Стоит задача доставить кота на взятие анализов в лабораторию в 700 метрах от дома. Т.е. идти пешком 10 минут, возможно с тяжелым котом получится 15. На улице около 0 градусов и бывает ветренно.

Вопрос: можно ли отнести его пешком? Или же обязательно взять такси. Людям такси не проблема, а вот с котом вопрос. Её, возможно, придется подождать, что удлинняет голодному коту время сидения в переноске. Также такси - это незнакомая машина с незнакомыми звуками, запахами и чужим мужиком за рулем. Всё это гарантированно напугает кота, а он итак товарищ стрессовый и уже получил именно от стресса проблемы со здоровьем.

Кот - короткошерстный британец 13 лет, слегка жирноват. Летом на даче понемногу выходит на улицу в нормальную погоду (не только в жару, но все же). Остальное время чисто домашнее животное. В особенной мерзлявости или наоборот теплолюбивости не замечен. Переноска большая пластиковая, любимая, но вот всякие подстилки он из под себя выгребает там и наружу выкидывает. Ранее к коротким перебежкам от машины до помещения относился всегда с интересом, в том числе в холодную погоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Думаю, в такую погоду, как сейчас, не замерзнет. Кошки и зимой на улице гуляют.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я более 2,5 лет регулярно носила кота в переноске в клинику - на капельницы и анализы, расстояние более 1 км, быстрым шагом - минут 20. Так как кот возрастной, с кучей болячек и с темп уже 37,5, мерз он все время, поэтому
в холодное время года как следует укрывала толстым широким мохеровым палантином, и зимой, в мороз, бутылку с горячей водой туда закладывала. Так как ходить приходилось регулярно - на такси столько не наездишься.
Если поход разовый, можно ехать и на такси, только не знаю, как у вас, а у нас еще надо выбрать агрегатора, не все таксисты соглашаются везти животное, узнают адрес - ветклиника - до свидания, без объяснения причин. Тем не менее, я находила такси, которые не против животных, приходилось возить его к узкому специалисту в дальнюю клинику. После такой поездки ему там намеряли верхнее давление 250-270 (он был гипертоник, у котов нормальное давление при стрессе не должно подниматься выше 140-150).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Носил нашего котёнком 4-месячным в -10 пешком минут 25-30 в одну сторону в рюкзаке с пледом. Ничего с ним ни случилось. А в 0 они ещё во всю по улице бегают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Вы не забывайте, что в 0 градусов и в минус они по улице бегают, только здоровые и приученные к улице.
Комнатные и оранжерейные могут замерзнуть, тем более, если везут к врачу, значит, есть проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В том то и дело. То, что привыкшие к улице коты гуляют как нечего делать, я знаю. Но этот-то не привыкший, не простудить бы.
Но сейчас неожиданно пришлось созваниваться с ветеринаром, который кота вчера осматривала, я ей заодно задала этот вопрос. Она сказала, что конечно можно, нет никакого смысла его в машине стрессовать. Так что видимо понесем пешком все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Можно переноску снаружи простыней обвязать-дуть не будет , да и в клинике защита от случайных чихов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru