CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2020, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Добрый вечер. Кошка Матильда, приблизительно 2,5 года. Дворовая. Живёт со мной в частном доме. Проводит время на улице, но ночует в доме. Кроме нее у меня живут ещё три кота. Где то с сентября месяца этого года начала очень тяжело дышать.Перестала играть-дурачиться. Всегда сидит в позе замёрзшего кота. Издает на выдохе какие то звуки. 28.10.20. отвезли в клинику где сделали рентген и был поставлен диагноз бронхопневмония. В тот же день сдали кровь на анализ. В крови палочкоядерные нейтрофилы:относительное количество 5%, абсолютное кол-во 0,23. Нейтрофилы сегментоядерные: относительное кол-во 25, абсолютное кол-во 1,138. Лимфоциты 62%. Назначили энрофлоксацин в/м 0,25 мл. 1 раз в сутки 7дней, АЦЦ 300мг. 3 раза в сутки 7 дней, бутомидор 0,1 мл. 2 раза в сутки подкожно. На 5 день лечения (02.11.20) снова поехали в клинику потому как легче не становилось. Сделали повторно рентген. Врач сказал что рентген лучше. Предложил продлить антибиотик ещё 3 дня. Вечером 5 ноября у Матильды началась сильная одышка. Было принято решение срочно ехать в клинику, но уже в другую. Приехали. Рентген (подтверждение пневмонии). ЭХО сердца (Расширение лёгочной вены. Застой в малом круге кровообращения). Анализ крови: лейкоциты 11,7, сегментоядерные нейтрофилы 73. Все остальное норма. Лечение: ветмедин 1,25 по 1/2 таблетки 2р/д (пьем уже 46 дней), Фуросемид 0,5 мл. 2 р/д 1-2 дня до стабилизации дыхания, далее 0,3 мл. 2р/д 5 дней, далее 0,3 мл. 1 р/д (колим по сей день иногда 2 раза иногда 1 раз в день). Верошпирон 25 мг. 1/5 таблетки 1 раз в день (пьем по сей день). Юнидокс 100 мг. по 1/4 таблетки 1 раз в день (пропили 30 дней). 9 ноября Матильде стало немного легче, дыхание во сне 32 раза (обычно от 40 до 60). 10 ноября 24 в минуту во время сна. На следующий день снова тяжёлое дыхание, возмущенные горловые звуки. 18 ноября приехали в клинику на повторный рентген. Ситуация лучше не стала. Добавили к лечению Преднизолон по 0,1 мл 1 р в день 5 дней, далее по 0,05 мл 7 раз через день. На сегодняшний день моей Моте не легче. Дыхание во сне то 50 то 60, а то и чаще... Нас направляют на КТ с контрастом. С одной стороны очень боюсь делать, все таки наркоз и контраст не очень хорошо для ее здоровья, но с другой стороны ничем не лечить и ждать и верить в чудо... Да, ещё заметила, что когда перестали принимать Юнидокс, ее возмущенные горловые звуки стали другими, как будто заложено в груди очень сильно. У меня такое ощущение, что ей назначили не те антибиотики, или дозировка маленькая. Может быть кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией. Напишите мне пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2021, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Спасибо за "помощь"!!! Ответило аж 0 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2021, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Очевидно, не отвечают потому, что не знают, чем помочь. Это форум любителей кошек, а не ветеринарных врачей. Выше есть тема, которую ведет врач-ветеринар. Я могу перенести ваше сообщение туда.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2021, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Спасибо. Уже не стоит. Только что усыпили мою мартышку любимую. Всем здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О, я вам очень сочувствую ((( Понимаю, как вам сейчас тяжело .... :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: чучик и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru