CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2021, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Доброго времени суток!
Ловлю тапки, так как не уберегла любимицу от стеклопакета. Приехали дети (16 лет), и не то, чтоб они не знали, уже случалось несчастье 2 года назад, а просто забыли/забили. И я не акцентировала внимание. В общем, кошка попала в стеклопакет ниже ребер, провисела до 1.5 часов, точное время неизвестно. Передними лапами зацепилась за штору (лезла в дом), поэтому не вниз головой... вроде. Я увидела, когда они ее уже вытащили.
Отвезли сразу в стационар, почти на сутки, там поставили кппельницв с гепарином, обезболевающим и мочегонным. В туалет сходила, пописала, но осознанно или нет, не могу сказать. Когда забирали, уже в машине надула на меня целую лужу.
Сейчас ползает, до колена лапы вроде подтягивает, ниже висят. В клинике сказали глубокая чувствительность слабая, но лапы были все время теплые.
Собственно, сам вопрос - как долго кошка может восстанавливаться, и что делать, чтоб еы помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 5
Откуда: Спб
Никто не ответил, но допишу сама, мало ли, пригодится кому. Кошка первые дни спала, в туалет ходила раз в день. Была неактивна. Наш ветеринар посоветовала все время подгибать лапы и ставить нормально. Делать, массажи, велосипед, но только если кошка дает трогать лапы. Она не давала, как будто больно было, хотя при такой травме боли быть не должно. Врач говорит, что это больше от страха и непонимания.
Покололи Комбилипен в дозировке 0.3 мл пять дней, раз в день
Сначала стала на колене ползать, на правой лапе, левая не шевелилась. Потом стала приступать на правую лапу, на тыльную сторону пальцев (как на кулачок) левую волокла, движение было только в колене. На 7й день шагала на правой уверенно, стала привставать и на левую. Сейчас 11 день после травмы, ходит на обеих лапах, левую старается ставить на подушечки, но не всегда получается (кулачок) при ходьбе подволакивает. Хвост, кстати, ожил на следующий день полностью. Но лапки слабые еще, делает несколько шагов и садится. Не прыгает, не отталкивается, при ходьбе вес старается нести на передних лапах.
В общем, здоровья хвостатым. На нашем опыте, после краш-синдрома, после стеклопакета кошка пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2021, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Спасибо, что написали. Эту тему надо подклеить к теме Выпадающие из окон. Там полно тех, кто не верит, что кошка может так прыгнуть.
Здоровья кошечке!

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вопрос к ТС.
Ограничители на вертикальное проветривание стоят 800-1000 руб.
Я готова переслать Вам эти деньги, только купите!!!!!
Никто не ответил Вам, поскольку, кроме матов, Вам никто бы и не написал.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2021, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 5
Откуда: Спб
НИНА писал(а):
Вопрос к ТС.
Ограничители на вертикальное проветривание стоят 800-1000 руб.
Я готова переслать Вам эти деньги, только купите!!!!!
Никто не ответил Вам, поскольку, кроме матов, Вам никто бы и не написал.



Уважаемая Нина!
Спасибо, и ограничители стоят, и дети были предупреждены. Но случилось вот так... ! Очень надеюсь, что с Вами, Вашими близкими и животными никогда не случится несчастного случая, повлекшего травму. Это то же самое, что крыть матом мам, приведших в травму своих детей, и рассказывать им о том, что как же они не уследили... поэтому считаю Ваш ответ некорректным, а Вас желчной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru