CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Безусловно, Чернышке фортифлора не помешает. Доксициклин плохо влияет на ЖКТ.
Такое встречается оочень часто)) Психогенная алопеция реальна. Самое главное, чтобы не разлизала до крови и четко надо отслеживать, нет ли зуда. Можно попробовать диффузор феливей от стресса или что-то подобное. Только я боюсь, при постоянных посещениях клиники и терапии вряд ли даст значимый эффект..(( Это появилось до приема исентресса? Надеюсь, она не подцепила дерматологическую инфекцию в ветеринарке...(
Чернышке нужен корм с высоким белком. Если она хорошо ест привычную сушку и нет признаков обезвоживания, наверное, можно... По идее неплохо было бы натуралку, повышающую параметры красной крови... печень, говядина, гречка, шпинат... Но если она все это не ест, Рекавери можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Безусловно, Чернышке фортифлора не помешает. Доксициклин плохо влияет на ЖКТ.
Такое встречается оочень часто)) Психогенная алопеция реальна. Самое главное, чтобы не разлизала до крови и четко надо отслеживать, нет ли зуда. Можно попробовать диффузор феливей от стресса или что-то подобное. Только я боюсь, при постоянных посещениях клиники и терапии вряд ли даст значимый эффект..(( Это появилось до приема исентресса? Надеюсь, она не подцепила дерматологическую инфекцию в ветеринарке...(
Чернышке нужен корм с высоким белком. Если она хорошо ест привычную сушку и нет признаков обезвоживания, наверное, можно... По идее неплохо было бы натуралку, повышающую параметры красной крови... печень, говядина, гречка, шпинат... Но если она все это не ест, Рекавери можно.


Тогда ей тоже куплю Фортифлору.
Это появилось до Иссентресса, по сути как она начала в себя приходить, после переливания и Юнидокса, она стала ухаживать за собой, умываться и уже тогда вырывала шерсть (я еще только и успевала изо рта вытаскивать ее), но тк сейчас прям голые места появились, я и забеспокоилась. Точно нет никаких повреждений на этих местах.
Вот мы дали ей табл.Иссентресса сейчас, она вырывалась как всегда. После этого мы сразу кормим, чтобы снять стресс, чтобы не думала, что обижаем ее. Но сейчас она после таблетки успела под стулом чуть шерсти снять, так что может быть и правда стрессовое (кошки же все по-разному переносят лечение). Мне кажется для нее стресс даже то, что на улицу не пускают, она иногда сидит у двери. У нас частный сектор, не квартира, деревья, тихое место, живность всякая, привыкла она к определенной уличной жизни, а тут гора лечения и непонятных манипуляций. Я, честно говоря, сейчас больше думаю, что может и писает так часто тоже от стресса.. Читаю про психогенную алопецию, спасибо, что написали.
Надеюсь тоже, что это не к.-то инфекция. Но я еще внимательно с фонариком ее изучу, шерсть кожу. Она может чесаться, но кто из кошек этого не делает, так, чтобы она постоянно чесалась, пока не заметила.

Рекавери - это Роял Канин вроде как. Мы давали из Про Плана, тоже у них есть послеоперационный кажется, но я так понимаю они только в виде паштета, она ела раньше. А сейчас потеряла интерес совсем к паштету (может ложку свежего и съест, а потом остальное можно выкинуть). Она даже влажный ест только в соусе, в желе не ест.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Безусловно, Чернышке фортифлора не помешает. Доксициклин плохо влияет на ЖКТ.
Такое встречается оочень часто)) Психогенная алопеция реальна. Самое главное, чтобы не разлизала до крови и четко надо отслеживать, нет ли зуда. Можно попробовать диффузор феливей от стресса или что-то подобное. Только я боюсь, при постоянных посещениях клиники и терапии вряд ли даст значимый эффект..(( Это появилось до приема исентресса? Надеюсь, она не подцепила дерматологическую инфекцию в ветеринарке...(
Чернышке нужен корм с высоким белком. Если она хорошо ест привычную сушку и нет признаков обезвоживания, наверное, можно... По идее неплохо было бы натуралку, повышающую параметры красной крови... печень, говядина, гречка, шпинат... Но если она все это не ест, Рекавери можно.


Добрый день!

Давно я здесь не писала. По личным обстоятельствам и трудностям.
Пока не могу следить за Чернышкой, но за ней следит папа, как умеет (пока нет возможности сдать анализы, поехать к врачу, прошу понять). Напишу все пока вкратце: на данный момент она весит 3.2 кг, активная, бегает, прыгает, играет, кушает много. Но сегодня по фотографии заметила, что на носу будто что-то посветлело, папа прислал фото ближе и как видите, появилось покраснение.. Есть у меня опасения, что это кальцивироз снова надвигается (ведь с нами он уже навсегда).. Может ли это быть начало язвы.? Мы это уже проходили, но тогда я застала уже открытую мокрую ранку, но в этом же месте, сейчас пока сухо. Я написала врачу, она рекомендовала мазать облепиховым маслом и наблюдать, а антибиотики пока не нужно. А я вот переживаю, не расцветет ли все и не нужно ли уже сейчас купировать инфекцию, точнее ее проявления..?

Поэтому я к вам за советом. Из антибиотиков мы изначально пили синулокс, но он как-будто не помог, но тогда мы не знали, что у нас гемобартонеллез (а я так понимаю синулокс на него не работает). А вот когда стали давать юнидокс солютаб, нос со временем стал заживать (но может это сам организм стал выправляться..). Может сейчас синулокс лучше подействует или все-таки лучше юнидокс или я зря паникую и пока антибиотики не целесообразны.? Помогите, пожалуйста, советом.


Вложения:

IMG_0677.JPG
IMG_0677.JPG [ 296.81 КБ | Просмотров: 3767 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ветеринар права. Инфекция садится на уже открытую вирусную язвочку. Например, золотистый стафилококк.
(Именно от этой инфекции доксициклин имеет хорошую активность)
Применять АБ ДО нет смысла совсем.
Пробуйте применять что-то заживляющее пока. Облепиховую ту же.
Наверное, неплохим вариантом будет закладывать корнерегель в глаза. По носослезному каналу пантенол будет проникать в слизистую носоглотки и подживлять мочку носа... Хоть не слижет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Ветеринар права. Инфекция садится на уже открытую вирусную язвочку. Например, золотистый стафилококк.
(Именно от этой инфекции доксициклин имеет хорошую активность)
Применять АБ ДО нет смысла совсем.
Пробуйте применять что-то заживляющее пока. Облепиховую ту же.
Наверное, неплохим вариантом будет закладывать корнерегель в глаза. По носослезному каналу пантенол будет проникать в слизистую носоглотки и подживлять мочку носа... Хоть не слижет.


Спасибо как всегда за быстрый отклик.! Поняла причину. Буду надеяться, что иммунитет все-таки не даст ход развитию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru