CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2021, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мама Басика и Бимки писал(а):
Если у вас будет время можете почитать мой блог, вдруг и вам чем-то поможет.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=83216
Я своему коту от язв во рту пшикала мирамистином.


Спасибо, уже читаю.)
Я мирамистином протираю, а вот конечно пшикать.. прям проблема для нас, это же нужно фиксировать и пасть открывать. Мы ее пеленаем и даем таблетку таким образом, прям с боем.. и потом у нее явно стресс. Я конечно переживаю переборщить со стрессами, что на этом фоне упадут анализы, а там падать особо некуда. Осторожничаю, при этом понимаю, что не лечить нельзя. Одним словом, все, что связано с открыванием пасти - большая для нас проблема.(
А вы использовали для мирамистина ту же насадку, что идет в комплекте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2021, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
А вы использовали для мирамистина ту же насадку, что идет в комплекте?

Да, эту насадку. Распыление более эффективно чем смазывать. И кошка меньше стресса получает. Рот у кошки открыть очень просто, нажимаете в уголки рта ( не сильно) она сама рот и открывает. Таблетку надо класть на корень языка и тогда кошка делает глотательное движение и проглатывает таблетку. Было такое что у кошки прям температура падала, так я набирала в пластиковые бутылки горячую воду, обматывала их полотенчиком ( чтоб не обжечь хвостатого), и укладывала прям на них. Следите за температурой. Делала уколы Гаммавит.
Для улучшения пищеварения давала Креон, капсулу препарата делили на 3 приема. Колола витамин В12.
Этого всего наш ветврач не назначал и не делал, это на сайте подсказывали.
Кот был очень плохой. Но благодаря совместным усилиям мы его вытянули из лап болезни.
Моему коту ставили катетор и я дома и капельницы физраствора ставила, туда еще и уколы добавляла ( это врач учил как что делать), сама и в холку и в мышцу делала уколы. Покупала инсулиновые шприцы, у них иголочка тонкая.
Верьте в себя и в питомца! Все будет хорошо!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
По Чернышке. Жажда - побочка исентресса. Полагаю, писанье по 5 раз в день не полиурия, а последствия повышенной жажды. Не пан-лейкопенический синдром, а лейкопенический просто. Стоматит - очень-очень частый симптом при апластической анемии, когда угнетены все три ростка костного мозга(эритр, лейк., тромбоциты)
Все же регенеративный ответ есть хороший. Можно надеяться, хотя показатели красной крови и не радуют совсем((.
Так редко давать железо, имхо, - большая ошибка. Самый безобидный препарат для стимуляции лейкопоэза - метилурацил. Спрашивайте у врача, что делать с лейкоцитами. С такой кровью от стоматита избавиться не реально...(

Насчет горьких таблеток, совсем недавно были темы... Я даю в половинке желатиновой капсулы от омепразола(омепразол в аптеке 32 р) Засунуть в капсулу лекарство, чуть увлажнить палец и слепить капсулу герметично, только, чтобы не было острых краешков. Дать просохнуть.
Еще народ дает в подсушенных луковых чешуйках(прослойки такие, как пленка в луке сыром) Я не пробовала. Меня и желатиновые капсулы устраивают. Никогда не давала таблетки с пищей...
По второй девочке попозже напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
По Чернышке. Жажда - побочка исентресса. Полагаю, писанье по 5 раз в день не полиурия, а последствия повышенной жажды. Не пан-лейкопенический синдром, а лейкопенический просто. Стоматит - очень-очень частый симптом при апластической анемии, когда угнетены все три ростка костного мозга(эритр, лейк., тромбоциты)
Все же регенеративный ответ есть хороший. Можно надеяться, хотя показатели красной крови и не радуют совсем((.
Так редко давать железо, имхо, - большая ошибка. Самый безобидный препарат для стимуляции лейкопоэза - метилурацил. Спрашивайте у врача, что делать с лейкоцитами. С такой кровью от стоматита избавиться не реально...(

Насчет горьких таблеток, совсем недавно были темы... Я даю в половинке желатиновой капсулы от омепразола(омепразол в аптеке 32 р) Засунуть в капсулу лекарство, чуть увлажнить палец и слепить капсулу герметично, только, чтобы не было острых краешков. Дать просохнуть.
Еще народ дает в подсушенных луковых чешуйках(прослойки такие, как пленка в луке сыром) Я не пробовала. Меня и желатиновые капсулы устраивают. Никогда не давала таблетки с пищей...
По второй девочке попозже напишу.



Спасибо вам за ответ!
По железу я тоже думала, что нам очень уж мало его прописали колоть.. Я несколько раз спрашивала у врача, может нужно еще назначить, но она сказала этого хватит.
Но все же я хочу подключить . Подскажите, пожалуйста, что лучше давать Феррум-Лек почаще (сейчас у нас один раз в три недели) или Гамовит (там помимо железа есть еще другие витамины) подключить? Если Гамовит подключать, тогда его колоть как часто нам?
У нас на язычке сейчас появилась одна язвочка новая, я пшикаю мирамистином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Gradiiiva, я своему коту Гамавит колола по 0,5 мг на 1 кг веса два раза в сутки. Если вам делают капельницы, то его еще лучше в/в вводить.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Колите гемобаланс 2 раза в неделю пока. Хотя бы до намека на стабилизацию крови. Это комплекс витаминов и аминокислот, в числе прочего и железо. И феррум лек оставьте. При лейкопении нужны все витамины группы В.
Феррум лек вообще никогда так не дозируется. Обычно назначения 1 р д или 2 р в день пер/ор или в/м 0.3-0.5 мл (100 мг/2 мл) Я давала последний раз мальтофер кошке по 8-10 капель 2-3 раза в день... Но он кажется противопоказан при гемолизе. Не знаю, почему. Надо гуглить. И есть ли у вас гемолиз, тоже неизвестно. Спросите, у вета почему она не назначает железо при таком низком гемоглобине... Это ее персональные тараканы или есть что-то конкретное?
У вас даже не смотрят в ОАК на морфологию эритроцитов и не делают эритроцитарные индексы. Странно при анемии-то..((
В ветеринарках сейчас гамавит практически не назначают. Т.к. записан в фуфломицины. Я нормально к нему отношусь... Много лет назад тоже колола ослабленным котятам. Хотя, строго говоря, помогать там нечему в составе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
По вашей кошке с проблемами ЖКТ...
Ограничьтесь пока глистогонкой(например, профендер на холку.. не таблетки), пастой для вывода шерсти и сменой корма на супер-премиум влажный. И через пару недель решайте, идти ли в ветеринарку на анализы и узи.
Вот это вот все бывает, когда есть воспаление(отек) в нижней части(антральный отдел) желудка, может быть сужен просвет привратника(пилоруса) Инородка типа шерстяных комков не проходит, как у здорового животного. Это - гастрит +- дуоденит... Причины могут быть самыми разными. Не пройдет от смены корма и пасты, пойдете ближе к весне делать анализы и узи. Жавнис - хороший, но своеобразный, не думаю, что узи - сильная его сторона. Это - имхо.
Вакцинацию ради разового похода в вет-ку, конечно, я бы делать не стала. У 5-и летней здоровой кошки минимальный шанс подцепить инфекцию. (Обязательно берите с собой пеленку однораз. и антисептик для своих рук.) Если планируете в будущем выезд на дачу, тогда, конечно...
PS От смены корма может воспалиться слизистая желудка, но у вас же первая рвота была до смены корма...
В одной тарелке сушку и влаж. корм давать не надо. Старайтесь подобрать корм с высоким легкоусваиваемым белком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мама Басика и Бимки писал(а):
Цитата:
А вы использовали для мирамистина ту же насадку, что идет в комплекте?

Да, эту насадку. Распыление более эффективно чем смазывать. И кошка меньше стресса получает. Рот у кошки открыть очень просто, нажимаете в уголки рта ( не сильно) она сама рот и открывает. Таблетку надо класть на корень языка и тогда кошка делает глотательное движение и проглатывает таблетку. Было такое что у кошки прям температура падала, так я набирала в пластиковые бутылки горячую воду, обматывала их полотенчиком ( чтоб не обжечь хвостатого), и укладывала прям на них. Следите за температурой. Делала уколы Гаммавит.
Для улучшения пищеварения давала Креон, капсулу препарата делили на 3 приема. Колола витамин В12.
Этого всего наш ветврач не назначал и не делал, это на сайте подсказывали.
Кот был очень плохой. Но благодаря совместным усилиям мы его вытянули из лап болезни.
Моему коту ставили катетор и я дома и капельницы физраствора ставила, туда еще и уколы добавляла ( это врач учил как что делать), сама и в холку и в мышцу делала уколы. Покупала инсулиновые шприцы, у них иголочка тонкая.
Верьте в себя и в питомца! Все будет хорошо!


Я как всегда не успеваю всем написать. Спасибо за ваши слова и за отзывчивость.!) Я очень верю в кошку, в ее организм, но и конечно в необходимое лечение.

Начала мирамистином пшикать пасть, как раз учимся ладить с кошкой, т.е. открывать ей пасть (я и видео смотрела, как легко это делается, но на нашей практике все сложней, ну ничего) и при этом минимизировать стресс. В12 нам тоже назначили, колем, но у нас 1 раз в неделю. Да, за температурой тоже слежу, пока в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
В12 нам тоже назначили, колем, но у нас 1 раз в неделю

Мы делали через день 200ед. Я думаю что 1 раз в неделю это очень мало, спросите у ветврача или, может, гуру форума подскажут.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2021, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
В12 нам тоже назначили, колем, но у нас 1 раз в неделю


Мы делали укол через день 200 ед.

Цитата:
Я как всегда не успеваю всем написать


Мы не в обиде, главное сейчас помочь кошечке. Так что не переживайте, если не отвечаете.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru