CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Он хранится вскрытый в холодильнике в принципе. Просто надо стараться соблюдать стерильность максимально. 2-3 раза точно можно. 2, если интервал - неделя, 3 раза, если колется через 3 дня. Люди хранят и дольше, но у меня свои заморочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Поняла. Не ожидала я конечно, что такой маленький срок (жалко, что много лекарства уйдет в урну). Нам назначили 1 раз в пять дней, поэтому думаю раза три мы точно уколем. После второго укола посмотрим, есть ли вообще сдвиг и будем надеяться, что донор найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Может вы можете подсказать, к кому здесь на форуме можно обратиться с помощью в подборе дозировки.? Как я писала, нам врач не рекомендовала Феррум-Лек (сказала, что не все кошки хорошо его переносят), В12 нам тоже не назначали.. У нас пока только был сегодня один укол Аранеспа из того, что вы указывали, и мне из-за разных мнений врачей очень сложно принимать решения, страшно ошибиться.( Но и ожидания трудны, поэтому хочу подключить еще препараты.
Нос у нас не заживает совсем..
Вообще уколы могут как-то усугубить течение болезни (я про Феррум-Лек и В12).?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Феррум-Лек и b12 нужны. Можете давать мальтофер(раствор, не сироп) вместо инъекций.
Я не встречала кошек, у которых была бы тяжелая реакция на препараты железа... Может быть, плохо преносят кошки с ХПН в стадии, когда есть уремический гастрит или просто гастритчики... :??: Течение болезни эти препараты усугубить не могут никак. На форуме ни к кому, к сожалению. Это должен быть врач с опытом применения эритропоэтинов и тот, кто видит кошку.
Я очень боюсь, что вы не вытянете кошку одним аранеспом(( У нее что-то спровоцировало резкое ухудшение... Первые два анализа стабильные, хотя и плохие, но не смертельные. А сейчас...(( В группе Воинов ФИП на ФБ В Ростове на Дону рекомендуют Гурову из Ветсервиса... Надеюсь, это достаточно продвинутый врач, чтобы разбираться в терапии ХВИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://veter96.ru/zabolevaniya/urologiya/ispolzov ... etina-dlya
Эритропоэтины снижают уровень железа. Это их побочка. Поэтому и назначаются совместно с препаратами железа. Здесь также и про дозировки для почечников.
Основным показанием для назначения является болезнь почек и снижение эритропоэза. Но не заморачивайтесь на это. Его назначают и при любой анемии... Как передышка... Понятное дело, что на источник проблемы он не действует. Я выше писала.
У вас дозировка из самых высоких. Надеюсь, врач не от балды дозировку назначает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Ох..я тоже на это надеюсь.. Сегодня купили Феррум-лек и В12 и сейчас сделали уколы.
Скажите, как вы думаете, стоит нам подключить какие-то иммуномодуляторы? Ведь синулокс не лечит, а купирует симптомы, а т.к. иммунитет совсем слабый он не справляется.. судя по тому, что нос не заживает.
Нам др.врач говорил про Циклоферон, но как-то отзывы про него никакие, пишут не помогают.. Я вот в раздумьях


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Я не знаю... Обострение вирусного лейкоза снимают иммуносупрессорами, а при калицивирозе можно фелиферон или ронколейкин. Не посоветую((
Местные точно можно, типа максидина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2021, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2017
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!
Записались к Гуровой на завтра, спрошу у нее все. У кошака еще будто бы сопли в носу, трудно дышать из-за заложенности носа. Видимо кушать из-за этого не могла нормально. Я вчера на ночь протерла ноздри хлоргексидином чуть, вроде полегче стало. Сегодня в 6 утра разбудила меня и попросила еды). Но я заметила, что ей тяжело кушать, точнее взять в рот еду, она даже мяукнула.. Кормим жидким и паштетом, ничего жесткого вроде..
Сегодня пришел результат анализа на ВЛК (прикрепляю)- написано не обнаружено. Может ли быть так, что вирус есть, но он не отразился?
Я читала, что чтобы точно подтвердить есть вирус или нет, нужно сдавать методом ИФА :??:


Вложения:

IMG_2770.PNG
IMG_2770.PNG [ 47.21 КБ | Просмотров: 2697 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2021, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Да, так бывает. Пункция костного мозга чаще всего подтверждает диагноз.
По идее ИФА стоило бы сделать... Но сейчас, с такой сильной анемией анализы крови хорошо бы свести к минимуму. Только самое необходимое. Типа контроля эритроцитов-тромбоцитов-лейкоцитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Как ваши дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru