CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мой Вам совет. Если сможете -- езжайте к Маше Назаровой. Она в Вегавет(Строгино) или в Биоконтроле. Лучший и самый опытный кардиолог Москвы.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Sunbeam писал(а):
Попробуйте, все таки выложить снимок на форум Биоконтроля.
Ничего похожего на НО. не вижу совсем. Некоторое общее снижение воздушности за счет того, что это выдох. Бронхиальный рисунок явно выражен сильнее обычного. Я даже характерные астматическое "рельсы" разглядела, но разрешение низковато для таких мелочей. Справа внизу на мой взгляд очаговый ателектаз. Смещение сердечного контура влево как то тоже не здорово... Может быть и там ателектаз(не вижу, только сужу по смещению)
Можно сделать БАЛ(лаваж) с подтитровкой на АБ. Диета обязательно. Режимное кормление(по часам, без свободного доступа к миске). В пищу - хитозан. Можно пробовать ингаляции с гормоном... Следить за давлением.
PS PS По газам гиперкапния. Небольшая гипоксия. Компенсированный дыхательный ацидоз. Подтверждает версию бронхита или астмы.

^^ ^^ я три года хожу на все семинары, но никак не могу даже запомнить, как именно и в каких ситуациях как сердце ложится... вроде, пока рассказывают -вижу. Потом - не вижу((
Газы - инфрмативны только в теч.пары минут. Поэтому пренебрегаем, если только это не в БК делалось по срочному.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2021, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 26
Откуда: Mow
Sunbeam писал(а):
Попробуйте, все таки выложить снимок на форум Биоконтроля.

Добрый день! Спасибо!

Биоконтроль пока так и не ответил.
К Макаровой запись на апрель и лист ожидания 90 чел был на момент когда я записывалась - впечатляет!
Записались к фотченковой на след неделе.

Пока была у текущего Вета, предлагала КТ, я предложила астму, говорит ну кашля же нет. Но назначили лечение 5мг 2 таблетки Преднизолон в день и фликсотид 125 1 пшик 2 раза в день. Заказала ингалятор, жду... Боюсь преднизолона.. дозировка не высоковат? Кот последний взвес 5.300.
И думаю, при астме же должен быть кашель? У нас с 8го ноября было 4,5 приступа. При астме может быть что он не кашляет практически?
Хитозан это для почек? Профилактика? У нас последний по ОАМ белок 100, плотность 1.035, биохимия
Креатинин мочи ммоль/л 12,5 9,5-25 (норма для мочи плотностью
1,036-1,060)
Белок мочи мг/дл 21,6 0-30
Соотношение Белок/Креатинин
мочи
расчетный 0,1528 < 0,2 - норма; 0,20 - 0,40 -
пограничная зона; > 0,41-
протеинурия (при отсутствии
гематурии и пиурии)

Я так и не поняла есть ХПН или нет. Вроде вообще белка не должно быть в норме. Но тут соотношение как будто в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2021, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 26
Откуда: Mow
У него отсутствовал свободный доступ к еде. Кушали по норме с корма... Сейчас снизила дозу. Результат за 2 недели минус 400г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2021, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Астма может быть без кашля. Только одышка. Как у моего кота, например. У половины людей астма без кашля.
ХПН нет. Анализ полностью в норме.
Нелепо начинать терапию предполагаемой астмы с сочетания перор. и инг. ГКС... Зачем? :??: Либо делайте 1-2 ингаляции в день и следите за динамикой, либо таблетки... Да и начинать терапию с 2 таблеток в день тоже странно... Сочетанная такая терапия, когда уже ясно, что помогают только гормоны и только в высокой дозировке и в комбинированном виде...
У нас астма была очень сильная, приступы без лекарства каждый день. Мы дышали через маску 1 или 2 раза в день.
Что значит "1 пшик 2 раза в день"? Там количество дыхательных движений надо считать. Вы так или иначе пшикнули в маску 1 раз. А потом дышите... 5-10-15 раз
Хитозан для правильного обмена липидов.
Белок в норме есть в референсе.
PS Считаю что коту с ожирением и гипертензией преднизолон в таблетках крайне не желателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 26
Откуда: Mow
Sunbeam писал(а):
Хитозан для правильного обмена липидов.


Добрый день. Подскажите, какая дозировка хитозана?
Прописали ипакетине 1г/2раза в день, и сказали в случае поноса (реакция на лактозу) перейти на phos bind, который только на заказ с зарубежных сайтов. И у нас есть эта реакция.. Думаю может самой намешать хитозан, а то ждать долго

Кстати, попали прям перед КТ и БАЛ к Макаровой. Не рекомендовала данные исследования пока что.
Дышать в ингалятор научились, обошлось без таблеток.
Спасибо за рекомендации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Хитозан - пребиотик с функцией сорбента. Поглощает жиры. Фосфор не связывает.
Даю чуточку на кончике ножа в еду.
В соседней теме обсуждают варианты покупки фосфатбиндеров(Ищу ренагель).
Если нет болезни почек, нет нужды усиленно контролировать фосфор. Если так сильно напрягает, подавайте неделю зеленый альмагель, потом пересдайте биохимию с фосфором и кальцием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2021
Сообщения: 26
Откуда: Mow
Ясно, я думала раз в составе хитозан, то это он и снижает фосфор. Значит кальций в составе за это отвечает? Суть именно в снижении фосфора, т.к было повышение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru