CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 05:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте. Вопрос сложный, хотелось посоветоваться, может кто-то с подобным сталкивался.

Взрослая кошка, сибирячка, десять с лишним лет, стерилизовали еще после первой течки (пиометра). Кормим хиллсовским уринарием, иногда даем брит в пакетиках. Глистогонили в ноябре. Строго домашняя, у нас еще есть британский котик помладше.

В сентябре лечили антибиотиками от мочекаменной болезни (после чего откуда-то появился ранка на холке, соскоб показал грибок и замазывали клотримазолом), вроде выздоровела.
А неделю назад, в ночь на понедельник случился приступ судорог. Отвели к неврологу, там назначили большущий список анализов, пока искали деньги и соображали, в каком порядке их сделать, в пятницу приступ повторился. В воскресенье их было два (утром и вечером), в понедельник утром, два раза днем, вечером и днем (то есть раз в несколько часов). Во вторник после утреннего приступа везем уже наконец с собранной суммой на анализы (дома было много проблем и уже нервов не хватает).

Сделали ока, биохимию, электролиты, прошли кардиолога, чтобы дали добро на мрт, пока кошка отходила от мрт, с готовыми анализами пришли к неврологу. Нам назначили кеппру и паглюферал. На МРТ, кроме западания(?) мозжечка, что может быть особенностью породы, ничего нет. Надо сдать анализы на инфекции (токсоплазмоз, иммунодефицит и прочее). Если не подтвердится, ставится эпилепсия. Но врач говорит, это диагноз методом исключения. Ещё нужно узи брюшной полости, но что обычное узи не подойдет и нужен узкопрофильный специалист (на этом моменте сложилось ощущение, что разводят на лечение именно у них). Кровь сдавали в шансе, потом поехали в Скрябина, просто потому что ближе, боялись, что приступ начнется в такси.

С нами вышла на связь врач, которая у нас ведет котика (в их клинике, к сожалению, не делают ни мрт, ни невролога нет) и сказала, что паглюферал - это плохая идея и не стоит ни в коем случае. Продолжаем искать врача, хочется послушать разные мнения и не хочется тратить деньги, которые могли бы пойти на лечение.

Анализы, котоыре есть, чуть-чуть попозже могу подгрузить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2021, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Можно я рядом постою послушаю :L
Моей кошке после приступа судорог тоже назначили анализы на инфекции, в т.ч. токсоплазму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2021, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Взрослая кошка, сибирячка, десять с лишним лет, стерилизовали еще после первой течки (пиометра). Кормим хиллсовским уринарием, иногда даем брит в пакетиках. Глистогонили в ноябре. Строго домашняя, у нас еще есть британский котик помладше.

В сентябре лечили антибиотиками от мочекаменной болезни (после чего откуда-то появился ранка на холке, соскоб показал грибок и замазывали клотримазолом), вроде выздоровела.
А неделю назад, в ночь на понедельник случился приступ судорог. Отвели к неврологу, там назначили большущий список анализов, пока искали деньги и соображали, в каком порядке их сделать, в пятницу приступ повторился. В воскресенье их было два (утром и вечером), в понедельник утром, два раза днем, вечером и днем (то есть раз в несколько часов). Во вторник после утреннего приступа везем уже наконец с собранной суммой на анализы (дома было много проблем и уже нервов не хватает).

Сделали ока, биохимию, электролиты, прошли кардиолога, чтобы дали добро на мрт, пока кошка отходила от мрт, с готовыми анализами пришли к неврологу. Нам назначили кеппру и паглюферал. На МРТ, кроме западания(?) мозжечка, что может быть особенностью породы, ничего нет. Надо сдать анализы на инфекции (токсоплазмоз, иммунодефицит и прочее). Если не подтвердится, ставится эпилепсия. Но врач говорит, это диагноз методом исключения. Ещё нужно узи брюшной полости, но что обычное узи не подойдет и нужен узкопрофильный специалист (на этом моменте сложилось ощущение, что разводят на лечение именно у них). Кровь сдавали в шансе, потом поехали в Скрябина, просто потому что ближе, боялись, что приступ начнется в такси.

С нами вышла на связь врач, которая у нас ведет котика (в их клинике, к сожалению, не делают ни мрт, ни невролога нет) и сказала, что паглюферал - это плохая идея и не стоит ни в коем случае. Продолжаем искать врача, хочется послушать разные мнения и не хочется тратить деньги, которые могли бы пойти на лечение.


К сожалению, дальше комментариев нет. Что в конце концов случилось с вашей кошкой? Смогли вылечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня тоже проблема с моим котом. Он домашний кот, 11 лет. У него вдруг 2 дня назад начались судороги. И ничего непонятно. Врачи то биохимию рекомендуют сдать, то на инфекции, то на глисты. И все берут и ничего не объясняют. Уже куча денег ушла на анализы, которые ничего не показывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2021, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Здравствуйте. вчера у котенка 4 мес были судороги, я так понимаю..у меня сфинкс. случилось это ночью. он упал на бок ,начал кричать , лапы передние были поджаты, задние ,мне кажется,что были вытянутые.. пены не было, слбней тоже.я вообще не поняла ,что происходит,я его взяла на руки,но как то резко он начал уже вырываться, убежал в другую комнату,я пошла за ним, не знаю,мне показалось,что он уже в норме, потом он сел и немного шатался..потом я понесла его на кровать и всё, мурчал,нормально себя чувствовал..и сейчас тоже ,играется , бегает,кушает , всё как обычно.. я очень переживаю (( это судороги были? чего они могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Нейропатия от разных причин. Эпилепсия. Сделайте ЭХО. Сдайте кровь ОАК и биохимию.
Советую найти невролога(или кардиолога по результатам ЭХО) приличного и имеет смысл обратиться на породные сфинксячьи форумы с вашим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2021, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.08.2021
Сообщения: 1
Откуда: Коми
Здравствуйте! Кошке 18 лет, здоровая, активная, бегает, прыгает. Сегодня были судороги. Мы в шоке. Из известных нам болезней - мочекаменная. Кошка стерилизована. Какие могут быть причины? Что делать?
Живём в глубинке, ветклиника есть, но там нет какого-то мед оборудования для обследования и пр. Хоть там и хорошие ветеринары, но помочь они, в силу отсутствия технологических возможностей, не всегда могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru