CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2021, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
SOS! Собака помяла котенка, что можно уколоть обезболивающее? Котенок с улицы, забрался к нам во двор. Сегодня выпало много снега, может поэтому не смог убежать от нашей собаки. Она не сильно большая 5-8 кг. Но котенок такой худой и слабый. Покусала ему ножки задние. Не разодрала, а как бы побила зубами. Она с ним видно игралась, но силы у нее побольше. Очень жаль котена. Укакался не поносом.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2021, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
В такое позднее время уже ветклиники не работают, а ночных в нашем городе нет.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Котенок живой! Всю ночь к нему ходила. Все что могла сделать-это положить в коробку бутылку с горячей водой под подстилку. Утром пришла, а он прям на нее залез. Утром попил прям с жадностью. Я его поместила в коробке в гардеробной. Там и окно есть и батарея, тепло.
Переживаю еще за своего кота, которого ровно год назад девочки помогли вытянуть из лап лейкопении ( чумки) и кальцивироза. Он у меня привит, но переживаю чтобы от пострадавшего котенка ничего не подхватил.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Сделала укол Гаммавит. Пусть он поддержит организм котенка. Кушать не хочет, но пьет молоко по чуть-чуть. Не знаю, может нельзя молоко, но воду он тоже не пьет. В молоке разбавляю детское питание "Тема говядина с гречкой".Как только начинает лакать, то желудочек слышно как начинает работать. Всем телом ложится на теплые бутылки.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
А какой примерный возраст котенка? Плохо, что отказывается от еды, может быть ему какой-нибудь Бэби кэт паштет купить и из шприца давать, а то может обессилить быстро. Тема тоже как вариант неплохой, ИМХО, но Бэби кэт лучше.
По поводу ран на ножках, что-то вроде хлоргексидина может? Он безопасный и обеззараживает, и подсушивает. Кошке Вашей панкейкопения точно не грозит, у нее теперь иммунитет пожизненный, рино да, может, ее бы изолировать конечно хоть на несколько дней. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
На вид может месяцев 7-8. По весу будет около 1 кг ( может чуть меньше). У меня есть опыт кормления кота через шприц и через маленькую резиновую шпринцовку с резиновым наконечником. Но этого котенка боюсь сильно трогать, вдруг у него что-то с позвоночником. Он задними лапками не двигает ( по крайней мере я не видела). Вчера он весь мокрый был от снега, я не стала обрабатывать хлоргексидином, холодно ему было. А сегодня уже поздно? Задние лапки еще не совсем высохли. Когда захожу к нему в гардеробную, то он хорошо поднимает голову, мяукнет разок. Проявляет интерес к блюдцам, но не ест. Я своего кота не пускаю в помещение к новому жильцу.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Да нет, думаю не поздно. Если лапками не двигает, то это усложняет дело, я думала травмы не столь серьезные. И вес маленький по-моему... А с туалетом как?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Котенок ушел на радугу(( Все же сильно собака его потрепала. Я думаю что и ребрышки были сломаны и с позвоночником что-то случилось. Очень жалко. У нас в гаражах есть мужчина, который перенес инсульт или ифаркт, не помню. И, по его словам, после этого у него в голове произошел какой-то всплеск и он начал любить кошек. Но любовь любви рознь. Я понимаю когда человек любит своего питомца, и это не только значить напоить его и накормить, надо и прививать и ухаживать и лечить... А он только на теплотрассе наделал для котов типа хибарок, приходит с утра покормит их. А они размножаются очень быстро. Уже на машине и не проехать просто так, надо отгонять из-под колес малышню. Я даже не знаю как уразумить этого мужчину, что так нельзя поступать с животными, если хотите ухаживать, то стерилизовать надо... И его кошки, коты, котята лезут по дворам ищут корм, кров. Вот я и не уследила за собакой, отпустила ее во дворе побегать, а видно котенок пришел погреться или поесть...
На душе камень((Почему-то всегда все случается или ночью или на выходных((
Прости меня, малыш!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2021, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Не вините себя, собака же у себя во дворе была, и у нее свои инстинкты.
Но то, что муторно на душе, понимаю, соболезную вам. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2021, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Спасибо за участие!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru