CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2021, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ожоги от соляной кислоты нейтрализуются щелочью. Не перекисью, ни в коем случае. (внутрикожно бывает, но чаще всего лекарство попадает на кожу, от этого ожоги) Ничего сейчас не делать, мне кажется, или лечить, как эрозию(ранозаживляющие порошки, типа банеоцина и тд) Если антисептики, то мирамистин или хлоргексидин. Они подсушивают, а перекись наоборот не дает образовываться корке и щипет, кроме того.
Наверное, хорошо монклавитом. Я не применяла, но в соседней теме его хвалят. На такие поражения кожи часто садится инфекция и не заживает долго...
Если начнет краснеть и будет подозрение на абсцесс - антибиотик. Мне кажется вряд ли. У каждого второго на инъекционном препарате эти эрозии.((

СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

7 Неделя пошла, сделали анализы.

Фото:
Скрытый текст +

По узи изменения:
Незначительные следы жидкости между желудком и печенью.
Селезенка увеличена.
Воспален сальник.

Вот анализы (было стало).
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KqzwgJORXO ... sp=sharing

Из анализов беспокоят показания крови по почкам, щелочная фасфатаза (превышение в 3 раза), красная кровь высокие показатели. И селезенка.. непонятно почему она увеличилась или в прошлый раз не заметили.

Честно говоря я замешательстве. В последние две недели, единственное что заметил, это то что кот много ходит в туалет по маленькому, наполнителя хватает не на 3 недели как написано в инструкции, а на неделю. Кот писает по 200мл не меньше.

Sunbeam, прокомментируйте пожалуйста.

Может еще сахар померить, но ланцеты дорогие только 50 штук за 1100р. Хотя врядли у котенка диабет? А при креатинине 200, рановато "пИсаться".

По весу, когда асцит ушел он стал весить 3.4 (был 3650). Потом набрал до 3.7. Но все-таки маловато. сухой корм не любит, курицу тоже, а вот рыбу и Шебу, может есть долго. Кормил половину рациона вареной Сайкой и консервами.

СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

К сожалению, единственный совет который я могу дать, перевести на пару недель кота на капсулы. Думаю, развивается ацидоз на фоне ОПН. Других объяснений у меня нет. Никто не изучает действие нелицензионных Gs на организм кошки, а ухудшение состояния админы предлагают "лечить" чаще всего увеличением дозы.(
Дело в том, что буферными системами для метаболического ацидоза(вообще для кислотно-основного равновесия) являются именно фосфор, белок, гемоглобин, бикарбонаты... Именно то, что у вас и изменено. Считаю, что это отравление почек кислыми метаболитами. Могу ошибаться. Все интуитивно.
В плане поиска причин можно сделать Ph, бикарбонат, лактат... Анализ мочи.
В следующей биохимии берите калий, кальций...
Щелочная фосфатаза повышается на инъекционном Gs процентов у 70... Т.к. действие препарата явно связано с обменом фосфора, это можно объяснить.
А какая ЧДД? Ну, и вообще, как себя чувствует?
PS "ПИсаться" на самом деле не рановато. Полиурия может быть и до азотемии. Все ведь зависит от скорости развития процесса при ОПН.

СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

ЧДД - 20-22, кушает только чуть хуже, хотя 2 дня назад ел вне себя.

Курицу не любит ни в каком виде, сухой корм тоже, максимум может съесть 20-30г за сутки, обычно не больше 20. помешан на феликсе.
Получается что ест рыбу, пачку паучи во время укола и немного сухого корма. Иногда удается скормить сырую индейку. Жалко выкидывать недоедки (слюна заразная же у него).

Посмотрел на десна сейчас, прямо такие ярко красные, налились. Пить кстати стал кажется что меньше, не знаю хорошо это или плохо. Но наполнитель все равно быстро заканчивается. Это основная причина почему он на балконе(, там проветрить можно если много пописал, а в квартире терпеть амбре никто не хочет.

Найти:
Перейти: