CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
А что такое ДВС?
В плевральную полость точно нет выпота, если верить рентгенологу. Но самого снимка нет, вет перепутала диски, открыл, а там собака.
По общей крови десять дней назад гемоглобин 120, гематокрит 32. Но у кота было похожее состояние, только лапы меньше вытягивал. Также при температуре выше 26 выдавал поверхностное дыхание.
Преднизолон ниодин из ветов не назначал..были у трех.. вот последняя это вчера. Лаба закрылась, она просто осмотрела. говорит анемичные слизистые.
Я заметил что язык побелел, по старому снимку на телефоне. У него язва была красная, а стала блеклая.

На рентгене еще печень увеличена, но желтухи нет. Вет сказала гептрал не требуется, он не желтый. Аст был повешен на 50%.

Состояние в основном было вялое, сидит и щурится. Аппетит ест только рыбу грамм 50, остальное докармливаю принудительно.

Сейчас сидит дыхание 30, подхожу через 10 мин - 60дд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Да еще такая фигня, вечером вчера привез с ветклиники, дал Петкам 1/3 (в клинике почему-то повысилась температура), через 2 часа был как новенький. Сходил в туалет, покушал рыбки. Дыхание 24 в минуту. А двумя часами ранее было под 60-80.
Еще не помню писал или нет, по рентгену пневматоз желудка и газы в кишечнике, уплотнение стенки кишечника. Рентгенолог сказал что ему кошечник не нравится как-то все раздуто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
По тому, что вы описали, похоже на боль. Все эти "бледные слизистые" - слишком субъективно. Надо кровь. Сами говорите: тянет лапы. Частые потягуши, довольно характерный симптом боли в животе, а вкупе с учащенным дыханием и газами - вполне себе. Спазмолитики, может быть, облегчили бы ситуацию.
Во всяком случае, кидаться за аранеспом сейчас никакого резона нет.
Не надо колоть гетрал, т.к. кот не желтый, вот это вот вообще комментариям не поддается |O Вытащите рентген у них.
Почему при высокой температуре воздуха, ему хуже, не могу сказать... Я своему прикладываю банку из холодильника к животу во время приступа печеночной колики. Иногда помогает, сидит. Иногда не нравится и уходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2021, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Очень странно, сегодня утром снова сел на подоконник лапы вытянул вперед и быстро дышит 80-120ДД. Температура на балконе +26, но вечером тоже было +26 и он дышал нормально.
Короче загнал в клетку и опустил на пол, там +22 и он лежал в положении "на боку". Через 30 мин дыхание пришло в норму 22-24 ДД в минуту, против 100ДД на подоконнике в положении на животе и лыпы вперед. Буду пытаться выявить закономерность.

Сегодня проматался на куликины горы за оставшимися флаконами GS, только пришел, в вет. не успеваю.

P.s. Глянул в группу Воины Фип ФБ и в инстаграм, в профили хозяев фип животных. Написал в личку тем кто уже вылечил животное или на середине пути, с вопросом где брали деньги. Большинство говорят что на старте помогали, а потом сборы сошли на нет. В итоге кто-то ювелирку закладывал в ламбард, кто-то кредит брал, всякие истории. Девушке одной вся семья помогала - парень, мама, папа, бабушка. дедушка. каждый вложился. У других наоборот никто ни копейки не дал. Как же на кота отдать от 200 до 500 тыс, у виска покрутят. По статистике сборы встают. Но было исключение, заболел кот мейкун 8кг. Если колоть самый дешевый препарат это 5 тыс.руб в день. Женщине как-то удалось собрать сумму. Но это неточно, может она тоже кредит взяла, слухи.
Еще один момент. Вконтакте сборы блочит, т.к. невозможно выставить чек, ну фото ампулок каких-то, вся продукция то нелегальна, а итоговая сумма как стоимость комнаты в коммуналке. Я так понял заболяжить раствор GS не особо сложно, там растворители наподобие как в масках для волос - пропиленгликоль и еще несколько веществ в небольшом количестве. Только нужно оборудование, чтобы было все стерильно.

Забавно еще, некоторые производители пишут: Not for Human or Animal Use. LAB USE ONLY.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2021, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Раствор девушка одна бодяжила сама. да... Это было довольно давно. Инфу встречала около года назад. Мне кажется, вет. Для своего кота. Ошиблась с концентрацией растворителя. Кот погиб(( Как сейчас найти эту тему, не представляю. Наверняка, помогут в группе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2021, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
GS кажется действует. Котенок скачет, дыхание нормализовалось, выпота уже почти нет. Сейчас это 12 укол из рекомедованных 84. Три раза был интервал не 24 часа, а 25-32. То есть время смешалось, за счет чего удалось выиграть пару дней. Но сам автор исследования Педерсон не рекомендует этого делать, а то войдет в привычку.

Есть только две проблемки) котенок начал выпускать когти если его беру на руки. Когда такой коготь впивается в лицо, весьма специфичное удовольствие, впервые такое встречаю. Это отучается? Или все-таки придется ему накладки приклеивать?

Еще стул у котенка неочень, 70% сформированный, а потом кашица идет. Но и рацион так себе - ест только минтай вареный и совсем чуть чуть курицу. Сухой корм совсем немного съел и выдал понос, плюс ко всему этому кот явно не пьющий, в прямом смысле)) Чашка стоит с водой, а он ноль внимания на нее. Не пойму как тогда ему лечебный корм от поноса давать, если он не пьет.

С этого форума девушка сделала перевод на карту, большое ей спасибо.

Интересную реакцию встретил от ветеринара на вопрос об анемии, дословно: "Мне нечего вам советовать. ФИП не лечится,это смертельное заболевание. Берите консультацию у того ветеринара, кто нарисовал вам положительный прогноз."
Ветклиника из г. Самары.
Я это к чему. Сам GS мне достался можно сказать совершенно случайно. Полгода назад у женщины-волонтера фипнулся кот, вот и осталась небольшая партия флаконов (5 штук). Сейчас кот живет уже без препаратов, под наблюдением, сам воочию его видел. ФИп очень даже лечится, не всегда конечно, но и статистики конкретной нет, есть вылеченные коты. В любом случае GS лучше преднизолона, да и от гормонов асцит не исчезает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2021, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А если подстричь когти? У меня одна кошь всю жизнь фанатела от молочного шага на моей шее)) Стрижка когтей помогала хорошо.
А другой кот, когда беру на руки, кладет лапу с когтей на нос... Не особо напрягает, когда когти подстрижены... Просто надо следить.
С этими диагнозами вполне реальна вторичка, т.е. простейшие или бакинфекция. Таким образом подбор диеты может и не помочь... А если кормить влажкой гастроинтенстинал? Пробиотики? Если поможет четвертинка метронидазола, стало быть это кишечная инфекция из спектра его активности.
У Shura из темы про ФИП, понос был на фоне лечения. Потом прошел. Подбор кормов присутствовал.
Ветеринаров ограниченных очень много , к сожалению... Как и любых других людей... "Мы ленивы и нелюбопытны..." Пушкин А.С.
Почему врачи и веты должны быть исключением?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Точно. У меня на самом деле никогда не было диких кошек, все подобрыши никогда не царапались. А тут когтем как лезвием режет)).
Списался с Shura, она говорит много чего пробовали от поноса, в результате сам прошел, после лечения GS-ом.
Я так и не понял, Фип передается от кошки к кошке? Вот к примерунаткнулся на сборы котята брат и сестра, сначала один заболел, потом второй, и оба неврологической формой с увеитом. Читал еще исследования, как кошек заражали фипом с помошью инъекции. И эти кошки заболевали. Значит вирус ФИП внедряется в другой ДНК как нечего делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Коронавирус передается от кошки к кошке. Полагаю, есть особые формы кишечной формы, которые легко мутируют... Ну, по принципу онкогенных форм вируса папилломы человека. Но коронавирус кошек недостаточно изучен, чтобы выделить эти формы.. Этим объясняется болезнь однопометников. Котята заражаются, видимо, после исчезновения материнского иммунитета. Внутриутробно коронавирусом не заражаются(по крайней мере до сих пор подтверждений нет)
Как я могу заметить, очень часто корона мутирует в фип при первичном заражении кишечной короной. Когда нулевой по титрам котик получает первично кишечный вирус от другого животного. Так происходит не всегда, конечно, но именно этот момент связан со стрессом: сменой места жительства, например... Или пополнением прайда.
Судя по всему, Фип не передается от кошки к кошке. Это просто не логично. Он не выделяется со слизистых. т.е не может передаться при укусе, или при взаимном грумминге. Может ли одновременно присутствовать и мутировавший вирус и обычная корона, не знаю, честно... Наверное, может... И лабораторно они не отличимы. В кале - корона. В клетке, в ликворе, в выпоте - Мутант. По некоторым свидетельствам в крови может содержаться и не мутировавший вирус.
Болезнь животных не родственников, содержащихся вместе, которые заболевают фип друг за другом, можно объяснить инфицированием одной формой кишечной короны и фактором стресса в семье, когда заболел уже один из котиков.
Инъекционное введение крови(если там есть вирус) или жидкости типа ликвора или выпота(где вирус есть) с параллельной иммуносупрессией с высокой вероятностью запустит размножение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2021, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Вообщем пока оставлю котенка на балконе, надо повторить анализ на лейкоз..

Новости по состоянию. Продолжаю колоть GS, 20 уколов. Где-то на 12-ом уколе, видимо я промазал или лекарство вылилось на кожу. Короче говоря, получился ожог. Кожа начала сохнуть овалом, потом кот отгрыз ее и образовался кратор:

Картинки:
Скрытый текст +


Последнее фото под спойлером, сегодняшнее фото. Кот эту болячку не трогал, сегодня в ней появилось отверстие, и вытекает красновая жидкость.
Как думаете реально обойтись без вета? Лишний раз не хочется его таскать по клиникам. Это получается уже вторая болячка, только уже не на коже а на подкожной клетчатке и под ней снова эксудат.. залить туда шприцом перекись водорода? Наркозить бы не хотелось, учитывая диагнозы..

Еще у нас напасть, спина начала облезать, зубами вгрызается в спину. Хотя блох потравил 3 дня назад. А вот под подбородком чесаться перестал, там шерсть начала отрастать. Подобрал пушистого кота, а получил плешистого.

По аппетиту, съедает грамм 40-50 сухого, неясно много это или мало. Сам весит сейчас 3550. Ну и кожа от уколов превратилась в барабан, прокалывается с усилием.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru