CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2021, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ожоги от соляной кислоты нейтрализуются щелочью. Не перекисью, ни в коем случае. (внутрикожно бывает, но чаще всего лекарство попадает на кожу, от этого ожоги) Ничего сейчас не делать, мне кажется, или лечить, как эрозию(ранозаживляющие порошки, типа банеоцина и тд) Если антисептики, то мирамистин или хлоргексидин. Они подсушивают, а перекись наоборот не дает образовываться корке и щипет, кроме того.
Наверное, хорошо монклавитом. Я не применяла, но в соседней теме его хвалят. На такие поражения кожи часто садится инфекция и не заживает долго...
Если начнет краснеть и будет подозрение на абсцесс - антибиотик. Мне кажется вряд ли. У каждого второго на инъекционном препарате эти эрозии.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
7 Неделя пошла, сделали анализы.

Фото:
Скрытый текст +


По узи изменения:
Незначительные следы жидкости между желудком и печенью.
Селезенка увеличена.
Воспален сальник.

Вот анализы (было стало).
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KqzwgJORXO ... sp=sharing

Из анализов беспокоят показания крови по почкам, щелочная фасфатаза (превышение в 3 раза), красная кровь высокие показатели. И селезенка.. непонятно почему она увеличилась или в прошлый раз не заметили.

Честно говоря я замешательстве. В последние две недели, единственное что заметил, это то что кот много ходит в туалет по маленькому, наполнителя хватает не на 3 недели как написано в инструкции, а на неделю. Кот писает по 200мл не меньше.

Sunbeam, прокомментируйте пожалуйста.

Может еще сахар померить, но ланцеты дорогие только 50 штук за 1100р. Хотя врядли у котенка диабет? А при креатинине 200, рановато "пИсаться".

По весу, когда асцит ушел он стал весить 3.4 (был 3650). Потом набрал до 3.7. Но все-таки маловато. сухой корм не любит, курицу тоже, а вот рыбу и Шебу, может есть долго. Кормил половину рациона вареной Сайкой и консервами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
К сожалению, единственный совет который я могу дать, перевести на пару недель кота на капсулы. Думаю, развивается ацидоз на фоне ОПН. Других объяснений у меня нет. Никто не изучает действие нелицензионных Gs на организм кошки, а ухудшение состояния админы предлагают "лечить" чаще всего увеличением дозы.(
Дело в том, что буферными системами для метаболического ацидоза(вообще для кислотно-основного равновесия) являются именно фосфор, белок, гемоглобин, бикарбонаты... Именно то, что у вас и изменено. Считаю, что это отравление почек кислыми метаболитами. Могу ошибаться. Все интуитивно.
В плане поиска причин можно сделать Ph, бикарбонат, лактат... Анализ мочи.
В следующей биохимии берите калий, кальций...
Щелочная фосфатаза повышается на инъекционном Gs процентов у 70... Т.к. действие препарата явно связано с обменом фосфора, это можно объяснить.
А какая ЧДД? Ну, и вообще, как себя чувствует?
PS "ПИсаться" на самом деле не рановато. Полиурия может быть и до азотемии. Все ведь зависит от скорости развития процесса при ОПН.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
ЧДД - 20-22, кушает только чуть хуже, хотя 2 дня назад ел вне себя.

Курицу не любит ни в каком виде, сухой корм тоже, максимум может съесть 20-30г за сутки, обычно не больше 20. помешан на феликсе.
Получается что ест рыбу, пачку паучи во время укола и немного сухого корма. Иногда удается скормить сырую индейку. Жалко выкидывать недоедки (слюна заразная же у него).

Посмотрел на десна сейчас, прямо такие ярко красные, налились. Пить кстати стал кажется что меньше, не знаю хорошо это или плохо. Но наполнитель все равно быстро заканчивается. Это основная причина почему он на балконе(, там проветрить можно если много пописал, а в квартире терпеть амбре никто не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2021, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Сделали 50/84, до 48 дня делал укол только во время еды (паучи шеба), любые другие не признает, а эти съедает даже укол не успеваешь сделать.
Но сейчас произошло непонятное, паучи только желе вылизал, а от рыбы отказался(. В тоже время стал более агрессивным, кусается.
По поведению также играет с лазерной указкой, а с аппетитом проблема.. так и не набирает вес.
Вот и гадаю в чем причина. Почки? при почках вроде так коты не прыгают и не играются. Печень? у нас только один показатель был повышен около 100, алт вроде.
Давал еще инсетресс, но в разнобой, кот боевой, не дает себе впихнуть, а надо 2 раза в день. Большую часть времени давал 1 раз в день. непонятно теперь как это скажется.

Не по теме
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Делаем 110 укол, продолжать лечение пришлось по совпадению нескольких факторов - недостаточный вес, жара, смена препарата. Получилось так что это все наложилось, а кот стал вялый и плохо ел. Увеличили дозировку до 10мг, начал давать Инсетресс от лейкоза. И кот повеселел. Но в месте с тем спала жара. Вот и фиг знает теперь. Будем сдавать анализы, и тогда смотреть по ним.
Про рецидив говорят что длительность лечения 4 недели на повышенной дозировке. По стоимости получается примерно такая же стоимость как и основное лечение.. по жести конечно.

ps. Мне кажется, что кошек нужно страховать от ФИП. Если фипует всего 1-2% (от общей популяции), то каждый скинется по две тысяче рублей и будет спать спокойно, что ему не придется побираться через соц.сети или залазить в кредит.

Сюда я решил написать по еще одной причине. Дело в том что у кота на сухой корм странный стул. То есть сначала сформированный, а к концу консистенции "сметаны", перепробовал уже 5 кормов, два из которых линейки ГАСТРО. И все безрезультатно. А натуралку он неочень ест. часто она протухает в тарелке но стул с нее хороший.
Может у кого есть варианты происходящего? Кот проглистогонен милпразоном 1 раз (в кале были огуренчный цепень). Правда в последний раз обнаружили немного увеличенный лимфоузел кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Сб, 2021, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Попробуйте вместо Гастро дать Сенситивити контроль. Мне нравится у Роял Канина. Есть и сушка и влажники. Подходят для длительного кормления, даже пожизненного. На мой взгляд они вкуснее Гастро, по крайней мере для моих котов.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Сб, 2021, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.10.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Как ваш котик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2021, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Всем привет!
Котенок победил ФИП! С 1-го августа у него период ожидания (дата когда закончился курс уколов, всего их было 145 штук).
Есть что рассказать на тему лечения ФИП, но сейчас пока некогда, надо закрывать долг за лечение).

Не могу не упомянуть также, что на фоне радосного события излечения от фип, есть новость нерадостная - Руфи положителен на лейкоз (не помню, вроде упоминал в более ранних сообщениях, но это важный момент).

Вирус лейкоза к сожалению не вылечивается полностью, можно только задержать его развите тормозящими таблетками, например исентресс.
Сейчас его и принимаем. Дороговато конечно, но другие лекарства не исследованы.
Состояние кота (все-таки теперь это КОТ, а не котенок) хорошее. Почему всего лишь хорошее, а не отличное? Мне кажется он как-то менее активно себя ведет, и вес остановился на ответке 4200. Все-таки худовато выглядит. Нужно наверное с ним на прием врача записаться. Кошки с ВЛК вроде должны нормально вес набирать.

Самое сложное сейчас как не странно давать препарат исентресс каждые 12 часов. И еще он курицу не признает, только рыбу, а на сухих кормах у него живот раздувает). Так и ест пикшу, минтай. Раньше ел даже вискас, а теперь нос воротит - чего ты мне химию принес. Только рыбу подавай.

Скрытый текст +


Спасибо всем кто помогал, ответами и ден.переводами (в частности Ashley).
Извините если кого забыл упомянуть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Сб, 2021, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Это прекрасная новость! fainpin вы Человек с большой буквы! Спасибо ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru