CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Миртазапин?
Даже не знаю... почему так дорого. У меня в Ориксе у Жавниса выходят анализы до 5 тыс. Гемостаз в Шанс Био 1200 Сочувствую.
Надеюсь чаще и не надо делать анализы.
Попробуйте Эвиталию вет. По отзывам знакомой у кота с болезнью почек на ней улучшился аппетит.
Следите по косвенным признакам за развитием анемии. Слабость, бледные слизистые, лизание стен


Спасибо большое, попробую!

*16 показателей биохимия - 1600
клинический стандартный - 1100
моча с микроскопией - 800
белок\креатинин - 500
т4 - 1500
коагулограмма - 2500
забор крови - 700
и дорога на такси 600+600( туда-сюда)
Сейчас же еще яндекс такси с животными бесплатно не везет, там добавляется коэффициент примерно 200р., поэтому дорого и дорога выходит.
А рядом с домом в клинике больше не работает девушка, которая хорошо берет кровь.
вот и 10000.. 8(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
В жару Рыся стала хуже есть, и появилась тошнота (частое облизывание губ) написала нашему врачу, Смирновой О.О., она сказала поделать подкожные вливания "Стерофундина" небольшими дозами и, о, чудо, после первой такой капельницы аппетит сразу стал хороший и самочувствие заметно улучшилось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2021, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Возможно, вам имеет смысл вообще применять п/к капельницы 1-2 раза в неделю на постоянной основе.. С учетом полиурии еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Возможно, вам имеет смысл вообще применять п/к капельницы 1-2 раза в неделю на постоянной основе.. С учетом полиурии еще.



Спасибо! Да, скорее всего так и нужно делать. Переносит она нормально, это намного лучше, чем все время кормить из шприца!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2021, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Возможно, вам имеет смысл вообще применять п/к капельницы 1-2 раза в неделю на постоянной основе.. С учетом полиурии еще.



Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста свое мнение об этом антигельминтном п-те:

У нашей Рыси на днях опять были проблемы с кишечником, лечимся. И терапевт посоветовал после того, как снимется воспаление пропить этот препарат тк в анализе кала есть только лямблии ( я спросила у него что подходит именно от них)


Изображение


В анализах все хорошо, на узи жкт - энтерит.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Попробуйте... Наверное, фенбендазол должен нормально подойти не молодому животному. Я не применяла.
Эффективность от лямблий средняя. Тинидазол или метронидазол, мне кажется, могут переноситься тяжелее. Макмирор можно. Но если вы уже применяли нитрофураны(энтерофурил) не думаю, что поможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2021, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Попробуйте... Наверное, фенбендазол должен нормально подойти не молодому животному. Я не применяла.
Эффективность от лямблий средняя. Тинидазол или метронидазол, мне кажется, могут переноситься тяжелее. Макмиррор можно. Но если вы уже применяли нитрофураны(энтерофурил) не думаю, что поможет...


Поняла, спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу оставить здесь лечение кишечных проблем, которое моей Рысе помогло.
Была: тошнота, звуки бурления в животе, отказ от еды или мало ела, и жидкий частый стул маленькими порциями (нормального цвета).

Я попробовала отменить тирозол ( мы лечимся от гипертиреоза) на 2 дня - ситуация не улучшилась.
2 дня давала энтерофурил по 2 мл. 2 раза в день - тоже самое.

У врача:
1) сделали узи ЖКТ - было утолщение слизистого слоя в тонком кишечнике и значительное утолщение в слепой кишке.
Температура - норм.

2)Сделали очень медленную капельницу в вену стерофундин с серенией, B6 и метрогилом 7,5 мл (определяется по весу) + укол в/м тилозин.

3) Далее:
Метрогил - 7,5 мл - 1 раз в день 3-5 дней.
Тилозин - 0,5 мл. 1 раз в день 7-10 дней.

Поноса не было уже в этот же день, на след день стал отличный аппетит, пропала тошнота, стул стал сформированный и по кошке видно, что ей прям полегчало!!

Метрогил мы делали в катетер 4 дня.
Врач сказал, что после лечения нужно пропить глистогонный препарат, и такие частые воспаления могли быть от лямблий.

Может кому то поможет, хотя бы задать вопрос про такое лечение своему врачу, если другое не помогает.

Написала еще и потому, что 3 недели назад у моей интернет знакомой в Москве умерла кошечка, ей было 5 лет. С теми же симптомами что и у нас, у нее тоже был гипертиреоз и ХБП, но анализы нормальные и мучал только кишечник, тошнота и рвота. Ей тогда сказали пить омез, креон и что то еще... и я не знала как лечить кишечник, чтобы может тоже что-то подсказать.., тк у нас не было тогда таких проблем.

А возможно и ей бы помогло...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
LUSIK83 писал(а):


Метрогил - 7,5 мл - 1 раз в день 3-5 дней.
Тилозин - 0,5 мл. 1 раз в день 7-10 дней.

:))) Поноса не было уже в этот же день, на след день стал отличный аппетит, пропала тошнота, стул стал сформированный и по кошке видно, что ей прям полегчало!!

Вы закончили курс этот? Сколько дней прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Чт, 2021, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
LUSIK83 писал(а):


Метрогил - 7,5 мл - 1 раз в день 3-5 дней.
Тилозин - 0,5 мл. 1 раз в день 7-10 дней.

:))) Поноса не было уже в этот же день, на след день стал отличный аппетит, пропала тошнота, стул стал сформированный и по кошке видно, что ей прям полегчало!!

Вы закончили курс этот? Сколько дней прошло?


Закончили Метрогил, прошло 4 дня.
Тилозин сегодня был последний .
А что-то не так?


Вторая часть анализа:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru