CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2021, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Можно пробиотик из шприца.
Мне кажется, все-таки, что причина поноса: усиление моторики из-за прогрессирования тиреотоксикоза. Имхо.
Не было ли причины конкретной для возникновения поноса?
Вкусняшки(еда со стола, сама стащила) лекарство?
По идее необутин(тримебутин) в числе прочего нормокинетик. Он может помочь.
Спазмолитики замедляют моторику, но советовать я не рискну((
Давайте энтеросгель, разделяя с приемами пищи на 1,5 часа.
Инфекция мочевого из-за подмывания(( Вероятнее всего мочевые пути инфицированы кишечной палочкой. При полном отсутствии симптомов, вопрос к чистоте мочи и срокам проведения анализа.
Объяснить низкий креатинин сыворотки и мочи не могу. Может быть из-за резкой потери мышечной массы. Но она не похожа на скелетик. Ошибка анализа...? 8(



Спасибо большое,Sunbeam!
Наверно так и есть - "усиление моторики из-за прогрессирования тиреотоксикоза." Я написала еще Смирновой вчера вечером в ватсап, она тоже назвала эту причину...
Потому, что ничего в корме не менялось, со стола она не ела, я сразу убираю все. Лекарств я тоже не давала.
Тирозол начинаю давать завтра, т.к. до этого отьезжала на работу по утрам, мои домашние никто не могут дать кошке таблетку, там же примерно в одно и то же время нужно.

Про мочу - лоток был чистейший, обработанный паром, кошку я мыла до этого.
Анализ отвезла сама за полчаса.
Получается я сама виновата с этим подмыванием ...А как ее не мыть, ей самой не нравится такой быть, начинает прятаться, а как помыли сразу повеселела, нормально разлеглась на кровати)

Вес она потихоньку теряет, на приеме у Смирновой 2900. В мокром виде выглядит именно как скелетик((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня начала давать Тирозол по 1/4 - 2 р в день.

Поноса больше не было, сходили, на всякий случай, посмотрели почку на узи рядом с домом, бесплатно, все нормально. Заодно померили температуру ( повышенной не было) и взвесили, вес был уже 2700 ( 6 мая был 2900).

Аппетит стал плохой, даю из шприца 50 мл. корма паштета, потом даю таблетку Тирозола.
Всего за день примерно 220-250 грамм влажного корма. Половину примерно ест сама, и часть я даю вместе с фортифлорой.

В Германии нам купили гель Метимазол 2 штуки, через месяц будет здесь.
( 1 тюбик - на 1 месяц), если хорошо пойдет, то будем так покупать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2021, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
И ещё у меня такой вопрос: у Рыси с января снижается калий в крови:
Январь - 5,4
Февраль - 4,22
Май - 3,56

Нижняя граница - 3,2
Нужно ли принимать дополнительно какие-то препараты с калием? Если - да, то какие? Я нашла его только в составе порошка Ренал. Можно ли давать его?

Спрашиваю, потому что врач из Германии, где мы заказывали гель, посмотрев анализы, сказала что норма калия 4-4,5, если опускается ниже 4, то у кошек отмечается мышечная слабость и они назначают калий дополнительно.
Я у Рыси тоже замечаю нарастание слабости, она уже не скачет по своим лесенкам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Прошло чуть больше недели после начала приема Тирозола, побочных эффектов у Рыси нет.
Поправилась на 220 гр.
Аппетит вернулся хороший, стала как раньше играть, много времени проводить с нами, просит внимания, валяется на солнышке)
За это время ни разу не поднималось давление выше 160, а раньше к вечеру это бывало.
Как-то на днях утром я не смогла дать таблетку Тирозола и к вечеру давление опять поднялось, но через 2 часа после приема опять стало нормальным.

Может кому-то будет полезно, кто так же как и я, очень боялся давать Тирозол.

Изображение

Это я сдала для своего спокойствия.
Остальные анализы, весь набор, сдаем 10 июня.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Хорошо)) Стабильно низкий креатинин мочи все таки настораживает.
Может быть попробовать сдать в другой лабе? :??:
По поводу калия... Спросите Смирнову. Я бы не стала принимать пока. Считается, что симптомы миопатии развиваются ниже 3 мммоль\л
Нижняя граница была на фоне диареи, имхо.
Какая у вас креатинкиназа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 04:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Хорошо)) Стабильно низкий креатинин мочи все таки настораживает.
Может быть попробовать сдать в другой лабе? :??:
По поводу калия... Спросите Смирнову. Я бы не стала принимать пока. Считается, что симптомы миопатии развиваются ниже 3 мммоль\л
Нижняя граница была на фоне диареи, имхо.
Какая у вас креатинкиназа?



Спасибо, Sunbeam!
А я не знаю в какую еще лабораторию сдать, "Поиск" считается лучшей по городу, у нас со всех клиник туда отправляют на белок/креатинин ..
Про калий поняла, креатинкиназа только в январе есть ( 243 при норме 0-600), остальные анализы сдавали узкий профиль, там ее нет, но вот 10 июня как раз будет расширенный, там она будет.
Заодно можно будет посмотреть как креатинин изменился после приема Тирозола 3 недели, Смирнова сказала, что он вырастет...Что это из-за гипертиреоза он низкий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Заодно можно будет посмотреть как креатинин изменился после приема Тирозола 3 недели, Смирнова сказала, что он вырастет...Что это из-за гипертиреоза он низкий.

Посмотрим... По логике в начале заболевания ГТ креатинин должен повышаться, а при развитии и при высоких значениях тироксина понижаться из-за сокращения общей мышечной массы и усиления почечного кровотока. Не особо понимаю, почему, если ГТ компенсирует СКФ почек, в биохимии мочи стабильно сохраняется низкий креатинин... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Цитата:
Заодно можно будет посмотреть как креатинин изменился после приема Тирозола 3 недели, Смирнова сказала, что он вырастет...Что это из-за гипертиреоза он низкий.

Посмотрим... По логике в начале заболевания ГТ креатинин должен повышаться, а при развитии и при высоких значениях тироксина понижаться из-за сокращения общей мышечной массы и усиления почечного кровотока. Не особо понимаю, почему, если ГТ компенсирует СКФ почек, в биохимии мочи стабильно сохраняется низкий креатинин... :??:


Может из-за того, что мало мыщц его выбатывается мало, а выводится мало, потому что моча у нее слабо концентрированная? Она писает раз 6 за день. :oo:
А если суточную собрать, то будет норма?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Может быть... 6 раз в день - много. Всегда так писала? При полиурии однократный
низкий креатинин мочи не особо адекватен, конечно((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Может быть... 6 раз в день - много. Всегда так писала? При полиурии однократный
низкий креатинин мочи не особо адекватен, конечно((


Да, давненько.. Ну у неё постепенно количество походов увеличивалось, поэтому для меня, наверно, это не так заметно. Бывает меньше: 4-5, но не 1-2 точно уже давно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru