CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Я ещё такое вычитала, может ошибочно, что если проблема именно с перевариванием/панкреатит, то стул при этом светло-коричневый, желтоватый..
У нас такой и был на жирном корме, желтоватый и маслянистый.

А так как у Рыси сейчас цвет обычный коричневый, получается, что больше похоже на СИБР, если я что-то не правильно поняла, поправьте пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
LUSIK83 писал(а):
Я даю гепатовет ей курсами, чтобы печень поддержать, на нем кстати аппетит ещё лучше становится.

Мой старичок, к сожалению, совершенно не переносил гепатовет, сразу рвал им и разыгрывал такую сцену, как будто его хотят убить. Возможно, надо было как-то по-хитрому замешивать в пищу, а я давала чистый, как положено. Поэтому я давала ему препарат в таблетках, гепатиале форте, с нейтральным вкусом.
А так, гепатовет мне очень нравится. Второму коту тоже даю курсами, он его прекрасно переносит, и аппетит на нем улучшается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
LUSIK83 писал(а):
Я даю гепатовет ей курсами, чтобы печень поддержать, на нем кстати аппетит ещё лучше становится.

Мой старичок, к сожалению, совершенно не переносил гепатовет, сразу рвал им и разыгрывал такую сцену, как будто его хотят убить. Возможно, надо было как-то по-хитрому замешивать в пищу, а я давала чистый, как положено. Поэтому я давала ему препарат в таблетках, гепатиале форте, с нейтральным вкусом.
А так, гепатовет мне очень нравится. Второму коту тоже даю курсами, он его прекрасно переносит, и аппетит на нем улучшается.


Да, он наверно не очень уж «вкусный».
Если я Рысе попадаю на середину языка, то она плюётся и слюни рекой…
Сейчас, я просто стараюсь подальше влить аккуратно, чтобы сразу сглотнула, тем более по ее весу (2700) там всего 1 мл получается 3 раза в день, таким способом нормально получается, без слюней и плевков.
Но, бывает, что не попадаю четко, тогда ощущаю аромат гепатоветa на себе весь день)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 02:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
LUSIK83 писал(а):
А так как у Рыси сейчас цвет обычный коричневый, получается, что больше похоже на СИБР, если я что-то не правильно поняла, поправьте пожалуйста!

Причина СИБР в том числе и разнообразные проблемы с ЖКТ и билиарной системой, из-за которых меняется Ph определенного отдела ЖКТ. Чаще всего это - тонкий кишечник, но может быть и желудок. Благодаря этому бактерии из толстой кишки могут пролезть выше.
Скорее всего ваша тема - тилозин, но хронический панкреатит тоже мог сыграть в этом какую-то роль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
LUSIK83 писал(а):
А так как у Рыси сейчас цвет обычный коричневый, получается, что больше похоже на СИБР, если я что-то не правильно поняла, поправьте пожалуйста!

Причина СИБР в том числе и разнообразные проблемы с ЖКТ и билиарной системой, из-за которых меняется Ph определенного отдела ЖКТ. Чаще всего это - тонкий кишечник, но может быть и желудок. Благодаря этому бактерии из толстой кишки могут пролезть выше.
Скорее всего ваша тема - тилозин, но хронический панкреатит тоже мог сыграть в этом какую-то роль.



Спасибо большое, поняла.

Про тилозин - мы же его использовали только 1 раз, и это было потому, что ничего не помогало. Он сразу помог и 2.5 месяца никаких послаблений стула не было. Рыся чувствовала себя отлично!

До этого были случаи в 2021 году, 2-3 зимой, которые успешно решались смектой; потом, ранней весной, на одной смекте уже не получалось остановить понос, и помог энтерофурил за 2 дня, после в конце мая (перед началом приема тирозола), тогда еще было много кишечной палочки в мочевом, и пили синулокс 3 недели, а вот когда использовали тилозин в середине лета - то перед ним я уже давала сначала смекту, потом энтерофурил, и ничего не работало.

Сейчас у нас опять началась эта проблема. Тоесть это тянется уже долго.
Завтра утром сдаем анализы.
Но если они опять будут нормальные, то я не знаю что думать.

Был вариант, что все таки гипертиреоз как-то так проявляется периодически, но почему тогда тот же Тилозин помог моментально. Значит все таки дело в избыточных бактериях?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Скорее всего СИБР. А причины - симптомокомплекс. Усиление перистальтики от тиреотоксикоза, увеличении колонии лямблий, тилозин, возможно, помог от разросшейся колонии кампилобактера(или сделал ее более устойчивой) и повредил какой-то другой важной бактерии, + проблемы с поджелудочной... В кале дрожжевые споры - я так понимаю кандидоз, значит кал сбраживается. Одной из причин является недообработка пищевого комка ферментами.
Честно говоря, не знаю как искать причину(( У людей есть дуоденальный бакпосев.
С безумным количеством толстокишечной кошачьей флоры, вырасти может все что угодно, но на самом деле бакпосев кала все-таки сделать можно. Вдруг что-то будет более активным, чем остальное... 8( Подтитровать, попробовать полечить бактериофагом что ли...
Энтеросгель тоже не действует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Скорее всего СИБР. А причины - симптомокомплекс. Усиление перистальтики от тиреотоксикоза, увеличении колонии лямблий, тилозин, возможно, помог от разросшейся колонии кампилобактера(или сделал ее более устойчивой) и повредил какой-то другой важной бактерии, + проблемы с поджелудочной... В кале дрожжевые споры - я так понимаю кандидоз, значит кал сбраживается. Одной из причин является недообработка пищевого комка ферментами.
Честно говоря, не знаю как искать причину(( У людей есть дуоденальный бакпосев.
С безумным количеством толстокишечной кошачьей флоры, вырасти может все что угодно, но на самом деле бакпосев кала все-таки сделать можно. Вдруг что-то будет более активным, чем остальное... 8( Подтитровать, попробовать полечить бактериофагом что ли...
Энтеросгель тоже не действует?


Спасибо большое!
Поняла.

От Энтеросгеля ее рвало всегда, но вот сейчас прочитала Ваше сообщение и думаю, попробую потихоньку вливать из шприца поглубже, и получилось ( 5мл). Так что, буду вот так давать его. Посмотрим на результат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение


Щелочная фосфатаза повысилась, тк не давали Тирозол 2 недели. У неё была такая же до начала его приема.
Мочевина - т.к. я не делала подкожные инфузии уже неделю.
Может с энтеросгелем теперь тоже будет снижаться.. Раньше не получалось его давать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Хорошо бы вам брать профиль №3 за 2000 с ГГТ,триглицеридами,липидами, холестерином, когда есть какие-нибудь проблемы. А для контроля можно самый простой профиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru