CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте. Кот отравился 22 февраля, первыми признаками стали апатия, периодическая рвота, далее - отказ от воды и пищи. Этим же вечером отвёз кота в клинику, так как кот был активным в первые сутки, его прокапали без заборов анализов, сделали УЗИ ЖКТ, и отдали мне домой. Этой же ночью у кота случился приступ - судороги, тело напряжено, зубы стиснуты. Утром отправились снова в клинику, врачи «увидели» на повторном УЗИ выпот в брюшной полости. Поставили перитонит. Забрали на операцию.
После операции, в ходе которой ни посторонних предметов, ни признаков перитонита установлено не было, пришли результаты анализов. Мочевина 41,6; креатинин 1738. После расспросов меня установили, что лилии, которые дарил на 14 февраля и стояли в квартире, токсичны и смертельны для кошек.
Кот на стационаре третий день. Анализы на сегодня (26 февраля) мочевина 46,4; креатинин 1116.
Врач предлагает усыпить кота, потому что считает, что я его только мучаю. Так же в ее практике случаев с благоприятным исходом не было.
Кто-то может что-то сказать, исходя из анализов? Есть ли хоть минимальная вероятность на восстановление? Больно ли коту, может, действительно лучше перестать его мучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Идиотизм.
Капельницы в/в. Реанимация. Кардиомонитор. По показаниям м.б. ветмедин... Если фосфор повышен, лекарства для понижения фосфора...
Диализ в Хабаровске недоступен все равно. Он и в Москве не особо применяется.
Только капельницы очень медленно и очень долго... часов по 12 в сутки.
Какое больно... Это интоксикация.
После операции вряд ли, но это - кошки... Всякое случается. Выживают вопреки всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Фосфор 2.3. Вроде, это верхний порог нормы.
На капельнице (инфузомате точнее) по словам врача он чуть ли не сутками.
Не есть сам, кормят и поют насильно. Мочи почти нет, но и нет анурии - говорит, что почки пока что работают.
Спасибо за ответ, значит, будем бороться до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Конечно. Вы исправили значение креатинина в первом посте. Креатинин в 1100 мкмоль/л для токсического поражения почек не критичный, из такого вылезают.
Плохо, конечно, что резали... Ну, что поделаешь... Не представляю, как можно перепутать, есть ли выпот на узи или нет... Попытались бы лапароцентез сделать... Что ж сразу резать-то...
Если вы навещаете его в стационаре, приходите, разговаривайте. Часто на выживание в таких ситуациях влияет именно желание животного жить, понимание , что его любят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
С такими высоченными показателями все прогнозы очень и очень осторожные :( Лилии действительно смертельно опасны для кошачьих, причем все их части. Ядовитой становится даже вода, в которой стоят цветы. Отравление лилиями вызывает острую почечную недостаточность :(
Капельницы, капельницы и еще раз капельницы. Адсорбенты коту в больнице давали?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Sunbeam писал(а):
Если вы навещаете его в стационаре, приходите, разговаривайте. Часто на выживание в таких ситуациях влияет именно желание животного жить, понимание , что его любят...

Да, прихожу каждый день. С котиком уже чего только не пережили, я его двухмесячного выходил - у него было критическое состояние, постоянная диарея, не пил и не ел, брал отгулы на работе, сам лечил, сам поил рисовым отваром. Он после такого очень ручной стал, всегда рядом со мной когда я дома, ни одной царапины за три года, молча переносит когда его купаю или стригу когти - всецело мне доверяет.
Сейчас пишу, и слёзы наворачиваются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Wanda писал(а):
Капельницы, капельницы и еще раз капельницы. Адсорбенты коту в больнице давали?

Он сутками подключён к инфузорную, по поводу лекарств и что ему дают - не в курсе, честно, я далек от терминологии и доверяю в этом плане врачам(
Надеюсь на благоприятный исход, не хочу даже думать о плохом. На усыпление не решусь все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru