CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Подскажите, кто в курсе: берем котенка 1,5 мес. проглистогоненного. Можно ли сразу ехать к ветеринару на прививки в день забирания домой или он должен немного привыкнуть, адаптироваться к новой семье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Конечно, должен сначала адаптироваться!
Ну и прививают только с 2 месяцев, так что вам в любом случае еще рано начинать этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Ну 1,5 - это было недели полторы назад. Если котенку делают прививку в 8 недель, то где-то уже рядом совсем, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А какая нужда заставляет забирать котенка в таком нежном возрасте?
Почему не подождать того момента, когда он будет полностью привит?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2021, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
scottish писал(а):
Ну 1,5 - это было недели полторы назад. Если котенку делают прививку в 8 недель, то где-то уже рядом совсем, нет?


Да, где-то рядом. Но тем не менее, надо дать котенку адаптироваться.
Прививают клинически здоровых животных, а на стрессе может запросто вылезти какая-то хронь, которая до этого была скрыта. Новый дом - это всегда стресс. У котят, конечно, такое редко бывает, но все же, я бы не рисковала.
Чего вам вообще так гребтится то прививать как можно скорее? Может действительно тогда пусть заводчик привьет, а вы заберете чуть позже, через месяц, но уже полностью привитого, после ревакцинации (она делается через 3 недели после первой прививки)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
sheba писал(а):
А какая нужда заставляет забирать котенка в таком нежном возрасте?
Почему не подождать того момента, когда он будет полностью привит?

Ну, есть несколько причин: во-первых, неоднократно слышала мнение (в том числе и от ветеринара), что в таком возрасте кошка лучше приучается и адаптируется, во-вторых, я не знаю, на сколько будет добросовестен продавец и не вклеит ли он наклейки о прививках, не сделав их (оказывается, такое тоже имеет место быть), в-третьих, сам продавец не готов держать дольше котят без предоплаты, а платить деньги незнакомому человеку за кота в мешке в буквальном смысле, я не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Oldys писал(а):
scottish писал(а):
Ну 1,5 - это было недели полторы назад. Если котенку делают прививку в 8 недель, то где-то уже рядом совсем, нет?


Да, где-то рядом. Но тем не менее, надо дать котенку адаптироваться.
Прививают клинически здоровых животных, а на стрессе может запросто вылезти какая-то хронь, которая до этого была скрыта. Новый дом - это всегда стресс. У котят, конечно, такое редко бывает, но все же, я бы не рисковала.
Чего вам вообще так гребтится то прививать как можно скорее? Может действительно тогда пусть заводчик привьет, а вы заберете чуть позже, через месяц, но уже полностью привитого, после ревакцинации (она делается через 3 недели после первой прививки)?

Забавное слово "гребтится" ))
Просто думали, повезем его от хозяев и заодно заедем к ветеринару, чтоб два раза не мучить животное. Ну адаптироваться, так адаптироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
scottish писал(а):
во-вторых, я не знаю, на сколько будет добросовестен продавец и не вклеит ли он наклейки о прививках, не сделав их (оказывается, такое тоже имеет место быть)

А сами прививки он видимо себе вколет. Ибо на одну вакцину-1 наклейка. Но вот третья причина - действительно аргумент. Аргумент не брать в этом месте котенка. А поискать нормального заводчика, который отдает не 1,5 месячного котомладенца, которому еще как минимум столько же нужно с мамой прожить. А котенка привитого, приученного мамой кошкой к туалету и котячьей еде, а не материнскому молоку. Или это единственный заводчик нужной вам породы на несколько сот километров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 32
Откуда: ycr
Snejana писал(а):
scottish писал(а):
во-вторых, я не знаю, на сколько будет добросовестен продавец и не вклеит ли он наклейки о прививках, не сделав их (оказывается, такое тоже имеет место быть)

А сами прививки он видимо себе вколет. Ибо на одну вакцину-1 наклейка. Но вот третья причина - действительно аргумент. Аргумент не брать в этом месте котенка. А поискать нормального заводчика, который отдает не 1,5 месячного котомладенца, которому еще как минимум столько же нужно с мамой прожить. А котенка привитого, приученного мамой кошкой к туалету и котячьей еде, а не материнскому молоку. Или это единственный заводчик нужной вам породы на несколько сот километров?

Наклейки можно просто заказать-купить, с нынешней полиграфией, где заказать можно что угодно, проблем нет.
Котов подобных на Авито есть некоторое количество, просто ни у одного заводчика не написано на лбу: настоящий он или нет. Поэтому с недобросовестностью можно столкнуться в любом месте.
К корму котячьему он уже приучен. К горшку тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
scottish писал(а):
sheba писал(а):
А какая нужда заставляет забирать котенка в таком нежном возрасте?
Почему не подождать того момента, когда он будет полностью привит?

Ну, есть несколько причин: во-первых, неоднократно слышала мнение (в том числе и от ветеринара), что в таком возрасте кошка лучше приучается и адаптируется, во-вторых, я не знаю, на сколько будет добросовестен продавец и не вклеит ли он наклейки о прививках, не сделав их (оказывается, такое тоже имеет место быть), в-третьих, сам продавец не готов держать дольше котят без предоплаты, а платить деньги незнакомому человеку за кота в мешке в буквальном смысле, я не готова.

Бегите от такого ветеринара. И от продавца котенка, заводчиком назвать его язык не поворачивается. На форуме много( очень много!) инфы о том, как выбирать котенка. Это я к тому, раз уж вы сюда пришли и спрашиваете. Ни один нормальный заводчик не продаст подсосного непривитого котенка!
С недобросовестностью вы уже столкнулись- вам хотят продать непривитого младенца. Могу вас уверить- это самый , что ни на есть маркер недобросовестности. Но, решать, безусловно вам

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru