CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2021, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Прошу о помощи и консультации всех, кто знает, как можно помочь.

Хоши находится в тяжелом состоянии, врачи ничего не говорят. Вчера, 8 марта в 10:00 повезли на эндоскопическую стерилизацию свою кошку (эльф страйт, 1 г 2 месяца) в клинику Снежный Барс. Кошка с долгим анамнезом, перенесла несколько рецидивов ринотрахеита, стеноз левого носового хода, хотели заодно сделать риноскопию (по направлению от лечащего терапевта из другой клиники), но нам отказали, ссылаясь на стеноз и то, что эндоскоп не пройдет. Перед стерилизацией взяли ОАК, биохимию, сделали эхокардиографию. Есть отклонения от нормы, врач сказал, что все хорошо и кошку тут же забрали на операцию.

Только спустя два часа вышел хирург, сказал что кошке нужно оклематься, потребуется минимум 2-3 часа, чтобы она пришла в себя. Мы сидели ждали до 16:00, к нам никто не выходил. После 17:00 вышел хирург, сказав, что кошка не в себе и находится в состоянии возбуждения, на что потребуется дополнительное время и мы можем еще погулять. Увидели мы ее в состоянии несостояния, котейка лежала в переломанной позе и жутко вопила каждый раз, когда ее кто-то касался. Пыталась встать на лапы, но тут же ударялась головой об стенку стационарной ячейки и тут же падала в ту же неестественную позу. Ассистент сказала, что это нормально и просто нужно ждать.

Спустя два часа мы позвонили в клинику, сказали, что кошка пытается встать на лапы, но ей уже ГОРАЗДО лучше и она может есть сама, а сами чтобы мы пришли за котейкой в десять часов вечера. По приезду в клинику нам вынесли ее на руки, чумную, ни на что не реагирующую, дали назначения и сказали, что мы можем ее забрать. Состояние кошки нас напугало, попросили позвать хирурга, проводившего операцию и тот посоветовал оставить кош на стационаре.

Обеспокоенные уехали домой, я не спала ночью, звонила каждые три часа узнавала о состоянии нашего лысика. И тут началась катавасия со сменой врачей на дежурстве, одна по телефону говорила, что она уже встает на лапы и самостоятельно ест, вторая спустя три часа говорила, что ей стало хуже и вообще она самостоятельно не ела. Итог один: кошку посадили в кислородку и поставили ИПС с лидокаином. Позже по телефону сказали, что котейка лежит все это время и не встает, рано утром поднялась температура и участилось дыхание, чем сбивали и стабилизировали состояние, опять же не ответили и ничего не сказали.

Попросили позвонить в 10 часов утра, вместо звонка я приехала в клинику, увидела, что кош действительно лежала в одной и той же позе с закрытыми глазами. Дыхание восстановилось, как сказала врач, состояние в норме, но «вот что-то ей мешает восстановиться нормально». Кошка проснулась, выпадало третье веко со слов врачей. На лидокаине она провела с 04:00 и находится под ним до этого момента. Врачи ничего не говорят, сказали, что не знают прогноз, на вопросы, как могло произойти такое осложнение и что нужно/будут делать, не отвечают, разводят руками, мол не знают, нужно ждать пока сама восстановится, ведь динамика есть.

Последний раз были у нашей голышки час назад, глаза редко открываются, кошка изредка реагирует на прикосновения, чувствительность есть, дергает ушами, но все так же лежит, почти не двигаясь. На все попытки перевернуть/подвинуть истошно кричит. На смене была кардиолог, сухо предложила сделать потворную биохимию и выгнала со стационара.

Пожалуйста, помогите! Не знаем, есть ли смысл ехать срочно в другой стационар, где окажут срочную помощь или ждать результатов биохимии? Нужно ли делать повторный скриннинг, дабы исключить ГКМП? Прошу врачей помочь и сделать что-то, разводят руками, говорят попробуем, но в итоге просто дают онсиор, синулокс вливают лидокаин, ссылаясь на то, что у кошки стресс и ей просто больно. Разве может так больно быть при эндоскопической стерилизации и нормально ли, что кошка на вторые сутки не может пошевелить лапкой после наркоза?

Все результаты обследований прикрепляю, назначения тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2021, 04:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Лидокоин вроде кошкам противопоказан, если я не ошибаюсь ...
Сочувствую, но что-то прошло не так , либо с операцией намудрили, либо организм кошки настолько слабенький((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2021, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Едем сейчас в стационар, скриннинг сердца в норме, знакомый врач (человеческий) говорит, не может ли это быть инсультом. Какова вероятность? Люди, у которых кошки пережили инсульт, напишите мне пожалуйста, какие были клинические признаки и какие прогнозы. Врачи до сих пор молчат, думаем экстренно перевозить в другую клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2021, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вам нужно, по крайней мере еще одно мнение.
Кстати, зайдите в тему доктора Михайлова (прикреплена чуть выше на этой же странице), попросите его зайти к вам и дайте ссылку на вашу тему.
Вы хотели прикрепить анализы и пр. Сделайте это.

У моей кошки был инсульт. Начался совершенно неожиданно, начала кружиться на одном месте и упала на бок. Потом теряла ориентацию, тыкалась мордочкой в угол и не понимала, как вернуться обратно. Плохо держали лапки. Одно из главных лекарств - реланиум. Прогнозы были неплохие , но... возраст, 15 лет. К сожалению , моя не выкарабкалась.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru