CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Касаемо габапентина... Есть наркоз, который дает типа глюков. Животное очень беспокойное, не понимает где находится, пугается резких звуков и света. Полагаю, это ваш случай. Поэтому и дали габапентин и как обезбол.
Вы и не травмируете нытьем... Но на своих ошибках учиться же надо :oo:
М.б. к Кашкаровой. Она стажировалась у Комолова в БК. Должна разбираться по идее в трактовке Эхо... Не знаю, есть ли еще веткардиологи в Алматы. Спросила у знакомой... Посоветует кого еще, напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
Продолжу про нашу кошку.
С мозгами у нее, определенно, не все хорошо. И со зрением. Основное время она таращится в разные стороны будто слепая. И глухая заодно. Но время от времени забывает, что ничего не видит. В это, к примеру, время она умудряется увидеть свою сестру в темном коридоре. Иногда от звуков дергается - как громких, так и не очень.
Иногда даже играет. И даже с сестрой (та сидит на ней верхом и грызет ее за ухо).
Нет, чисто механически, она что-то видит. К сожалению ей нельзя таблицу (Ш Б М Н ...) показать. Мне кажется, у нее что-то с фокусировкой. То есть пятна видит наверное. Иной раз сядет перед кем-нибудь и смотрит прямо в середину того, перед кем. А потом начинает так же твердо смотреть мимо. Я приложу выписку ветеринара-глазнюка. Судя по ней, один глаз у нее работает.
Ну и принципиально стала ходить мимо горшка. Причем, сразу после того, как пришла в себя, ходила нормально. Правда, сестры (кошки) друг дружку на дух не переносили пока мы их помыть не догадались. Они тут же снова узнали друг друга...
Так вот. Мы их свозили к ветеринарам когти подстричь. Вот после этого она и перестала ходить на горшок. Исключительно рядом. Неделю назад мы их снова помыли. Теперь она позволяет себя сажать на горшок и, так уж и быть, делает все дела там. Но если забыть посадить, навалит и нальет рядом.
Вообще, я тут подумал, наверное, она смертельно боится запаха больницы и от него у нее сносит крышу окончательно. А глазнюк порекомендовал ее к неврологу свозить, на МРТ, эклектроретинаграмму...
с одной стороны надо, а с другой - вдруг совсем свихнется - там же тоже этот больничный запах?

З.Ы. оказывается, картинку проблемно прикреплять - ее ж выложить надо куда-нить, а я не знаю куда. Сейчас распознаю "выписку" и текстом добавлю
Текст выписки:
Скрытый текст +


З.З.Ы. Мы продолжаем считать, что никакой кисты у нее не было. Равно как и "проблем с сердцем". Были кривые руки коновала и коллективная безответственность персонала (который продолжал нам вещать, наш врач, хоть и молодой, но огого себе. это просто у нас кошка неправильная). Тем более, за прошедший год еще про несколько похожих случаев в этой клинике прочитали. А пару случаев знакомые рассказали. В основном было не столь трагично, как у нас, но "осадок остался".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Vassilisa писал(а):
Что касается остановки сердца, то либо передозировка наркоза либо у кошки было врождённое заболевание сердца, наиболее вероятно гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП). Шотландцы среди пород, у которых она чаще встречается. При ГКМП не подходят многие препараты, обычно используемые для наркоза.

Согласна. Киста не влияет на остановку сердца совершенно.
У одного из моих котят были множественные кисты на яичниках в 3,5 мес. Обнаружилось на стерилизации. Сейчас она живет счастливой жизнью домашнего любимца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
IRINA_ писал(а):
...У одного из моих котят были множественные кисты на яичниках в 3,5 мес...

о как... все же бывает...
но проверить уже не получится.
наша одна точно живет и радуется (у которой все нормально получилось). насчет второй - героини данного поста - не уверен. зато высыпается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
Sunbeam писал(а):
Касаемо габапентина... Есть наркоз, который дает типа глюков. Животное очень беспокойное, не понимает где находится, пугается резких звуков и света. Полагаю, это ваш случай. Поэтому и дали габапентин и как обезбол...

Что-то я раньше пропустил этот коммент.
Дело в том, что когда мы пришли получать обратно кошку, та узнала голос жены и начала мяукать. Насколько я понимаю, после укола габапентина (его же уколами вводят? не таблетками. значит, действует сразу - несколько секунд) кошка не то что мяукать бы не могла, она просто как колода лежала.
Получается, за то время, что они ее "готовили к выписке", они ей этот самый габапентин и ввели. Что бы она вырубилась у нас на руках, а мы наклали бы полные штаны и прибежали обратно с кошкой - спасите-помогите.
Ветеринар (специально нашли какого-то знакомого знакомых, у которого мы заведомо лечиться не будем) нам рассказал, что этот самый габапентин используется, если, к примеру, привезли на прием какого-нить волкодава, который сожрет всех вокруг до окончания осмотра. После укола осмотр колоды, в которую превращается волкодав, заметно безопаснее. (все сказанное является точкой зрения того ветеринара. в смысле, со мной спорить на эту тему бесполезно - нет у меня подходящих знаний)

Иными словами, кошку вырубили специально. Не что бы кошке что-то там облегчить, а что бы нам нагадить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
AlexTwoCats писал(а):
Мы их свозили к ветеринарам когти подстричь. Вот после этого она и перестала ходить на горшок. Исключительно рядом.


Ветеринары стригут очень коротко когти, видимо, чтоб "надольше хватило".
Возможно, ей после этого стало больно в лотке копать, вот она и стала рядом садиться, по гладкому полу копать наверно было проще...

Попробуйте сами когти стричь, это совсем не сложно, когтерезом удобнее, но если его нет - можно и просто обычными ножницами маникюрными (или любыми другими подходящего размера) или клиппером. Я много лет своим так стригла, потом когтерезку подарили.
Да, они немного слоятся после ножниц (впрочем, после когтереза тоже), но это все очень быстро ликвидируется, пару раз когти поточит - и все отслоившееся облетает, остается гладенький тупой кончик когтя.

Я своим стригу передние лапы примерно раз в две недели, может в полторы, смотрю - как появились "иголки" - так и чикаю. Отрастают по разному, даже на одной лапе может быть такое, что один коготь еще тупой, а на втором уже острие вылупилось.
Стригу несколько мм, только прозрачную часть, самую колючку, там очень хорошо видно, где начинается то, что стричь нельзя, у меня до этой части остается достаточно много, так что риска повредить сосуды или причинить боль нет никакого, получается примерно то же, что себе мы ногти стрижем, оставляя часть свободной ногтевой пластины (если проводить аналогию с ветеринарской стрижкой - то они стригут "до мяса", впритык к живой части).
Если кошка не дается - то надо стричь когда спит глубоко, по одному-два когтя за раз. Я так котят приучала, постепенно они привыкают и потом уже можно все лапы разом постричь спокойно.

На задних значительно медленнее когти отрастают, чем на передних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2022, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
Oldys писал(а):
Ветеринары стригут очень коротко когти, видимо, чтоб "надольше хватило".
Возможно, ей после этого стало больно в лотке копать, вот она и стала рядом садиться, по гладкому полу копать наверно было проще...

Хм... Интересная мысль. Вполне возможно! Ей больно, вот она и не хочет на горшок.
Стричь когти я как-то пробовал. Кошки были против. Руку мне изрядно расцарапали. Но попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2022, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
AlexTwoCats писал(а):
Стричь когти я как-то пробовал. Кошки были против. Руку мне изрядно расцарапали. Но попробую

Засуньте кошку в рукав старой теплой курки, головой вперед. Из манжета будет одна голова торчать, можно по одной лапе доставать и стричь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2022, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2021
Сообщения: 13
Откуда: KZ, Almaty
IRINA_ писал(а):
Засуньте кошку в рукав старой теплой курки, головой вперед. Из манжета будет одна голова торчать, можно по одной лапе доставать и стричь

Большое спасибо, IRINA_, попробую. Тем более, что они сейчас как козы копытами цокают.
Кстати, больше протестует та из кошек, которой не повезло (передоз наркоза - героиня данного топика). Вторая тоже недовольна конечно, но лапами не машет и укусить не пытается. Зато первая моется спокойно. (тогда как вторая пытается по вертикальному стеклу душевой кабинки залезть наверх и с полметра ей это удается)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru