CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Спасибо большое всем откликнувшимся за советы!
Sunbeam писал(а):
А вас и не лечат и не проводят диагностику. Чего толку советовать-то? Выше написала уже...
У нас в поселке к сожалению только одна клиника, врача к которому мы обратились вроде бы все хвалят. С большой радостью бы мы отвезли кошку в другую клинику особенно в Москву, но поймите для кошки это ОЧЕНЬ большой стресс. Когда у нас не было ветклиники, то возили в ближайший город, на машине около 40 минут езды. Если бы видели как кошка вела себя, она плакала не кошачьими звуками, а чем то напоминающими звуками младенца. Под себя ходила по маленькому и по большому, все перемазано. Дышала только через рот с высунытым языком, переворачивалась на спину и ее постоянно рвало. Я думаю, что от такого перевоза в другую клинику болезнь бы только прогрессировала и пришлось бы лечить от побочных заболеваний.
Sunbeam писал(а):
Про другие капли в глаза и нос я писала уже.
После вашего совета сразу купил Деринат и Тобрекс и начал их использовать, спасибо за совет, хотя многие против использования Деринат, так как считают его бесполезным, так же и наш лечащий врач. Но думаю хуже не будет по крайней мере.
Sunbeam писал(а):
Если не ест сама, кормить можно из шприца без иглы в уголок рта детским питанием Агуша цыпленок.
В данный момент регулярно кормлю ее из шприца кормом ROYAL CANIN Recovery, он жиденький, но все равно при кормлении второй дозой (по 5 мл шприц) у кошки начинаются рвотные рефлексы, поэтому стараюсь чередовать с водой из шприца, чтобы легче ей было глотать. И спасибо вам за советы и помощь!
julie2000 писал(а):
Кошка Ваша не ест и плохо ей из-за того, что нос не дышит.
Да мы тоже так думаем, она очень сильно похудела, но живот очень сильно раздут по бокам и выглядит как бочонок.
julie2000 писал(а):
Если сопли зеленые и густые, что нос не дышит, сначала нужно промыть каждую ноздрю физ.раствором по 1 мл на ноздрю, затем закапать в каждую ноздрю Изофру.
сопли не зеленые, а белые с небольшим желтым оттенком. В клинике ей иногда промывали нос физраствором, сейчас тоже собираюсь в аптеке купить его и промывать дома, ну и конечно капли в нос.
Сегодня заканчиваем курс лечения на дому прописанный врачом (марфлоксин по 0.5 п/к 1 раз в день , Юнидокс 50 мг п/о 2 раза в день на два дня с собой
25.03 на осмотр , ОАК), чтобы уж не сбивать лечение, а завтра будем общаться с врачом и обсуждать антибиотики, которые вы советуете. По наблюдению кажется, что Юнидокс немного помогает и после него кошка немного оживает.
julie2000 писал(а):
Желаю скорейшего выздоровления кошечке!
Спасибо и вам за пожелания и за помощь!
julie2000 писал(а):
Коту, кстати, раз он почихивает, я бы тоже покапала Изофру в нос дней 7 по два раза в день.
Он я бы сказал, что "практически не чихает", вчера за день - один раз, сегодня вообще не было. Ему три дня подряд делали уколы глобфел 1 д п/к, теперь через 10-14 дней сделать вакцинацию.


Вложения:

Бегемот.jpg
Бегемот.jpg [ 72.5 КБ | Просмотров: 3250 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
julie2000 писал(а):
По моему совету перешли на эти три препарата (в качестве антибиотика выбрали Синулокс вместо Суммамеда), всем пятерым кошкам на третий день лечения стало лучше, что они сами все пришли на кухню на завтрак! На сегодняшний день все пять кошек практически в норме, заканчивают курс лечения.
Желаю скорейшего выздоровления кошечке!
Коту, кстати, раз он почихивает, я бы тоже покапала Изофру в нос дней 7 по два раза в день.

Антибиотики вирусы не лечат. Только бак.вторичку. Ваша схема была бы приемлема для хламидиоза-микоплазмы, если не не нелепое сочетание двух антибиотиков одной группы - аминогликозидов в нос и глаза.
Кошка получает в вет-ке доксициклин и от хлама, и от микоплазмы, и от гемоплазмы... Правда, без диагностики, просто так, пожилому животному((
julie2000, смотрите вет.семинары для волонтерских групп и владельцев. Их много на youtube


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ее не надо бы сейчас кормить рекавери. Он жирный. Очень высокий холестерин у нее(возможно, из-за приема гормонов). Тем более позывы к рвоте. Противорвотные нужны дома. Не церукал. Колите дома серению. Купите в клинике.
Если бы вы принимали противовирусный препарат фамвир, в местных иммуномодуляторах смысла бы не было. А так противовирусная поддержка только капли типа дерината, анандина. Нормальных местных противовирусных препаратов в Россию не завозят(
Нос продышат только сосудосуживающие капли. Они сильно сушат слизистую. Я выше писала про детский назол.
Вам нужно "лечить" анемию. Она прогрессирует. Ринотрахеит(если это он) анемию не дает.
PS Надевайте на шприц резинку от капельницы-системы, кормить будет намного проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Sunbeam писал(а):
Если бы вы принимали противовирусный препарат фамвир
правильно я понимаю, что заболевание надо лечить:
таблетки Фламвир, в нос Деринат, в глаза Тобрекс. Дополнение: уколы Серения - противорвотное и против анемии Гемоболанс (внутримышечно или капельница) и таблетки Фолиевой кислоты?
Кормить лучше Агуша/цыпленок, а он не густой, через шприц его нормально можно давать или разбавить водой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
В принципе, да. Это один из возможных вариантов лечения.
Я не вижу кошку, поэтому, на мой взгляд, должно быть подтверждение, что это ринотрахеит. Фамвир - не универсальный препарат. Он эффективен только от герпесвируса.
Юнидокс надо продолжать до конца назначенного курса. Сколько дней вам назначали?
Калици очень похож по симптомам, но не дает язв роговицы(глаза на фото не видны). Очень часто повреждения слизистой рта. Например, характерные красные пятна на языке. А вы писали, что они были при первом посещении. Калици может давать тяжелое течение с системным поражением, желтухой и полиорганной недостаточностью. У герпеса это исключено. Только респираторка и глаза. Анемии не бывает.
Поймите, я не имею права назначать 8| или даже советовать вам лечение. Диагноз не ясен.
При выпоте в брюшную или плевральную полость на 99% подтвердится ФИП.
PS Агушу цыпленок можно не разводить. Ее легко заложить в шприц и она достаточно легко выдавливается. Кормите тем, от чего не тошнит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
К сожалению у нас нет полного курса лечения. Вначале мы ездили в клинику каждый день. После 2-3 дней приема антибиотиков (уколов) температура не спадала и меняли антибиотик на другой. Потом температура все таки спала, но улучшений не было, опять антибиотик поменяли и так постоянно. После того как я сказал врачу, что после приема Юнидокса кошке вроде стало немного легче и она немного начала по квартире передвигаться, то врач сказал принимать Юнидокс 2 раза в день по 0,5 таблетки, до этого было 1 раз в день по 0,5. Сегодня заканчиваем "временный" курс на дому (3 дня: марфлоксин по 0.5 п/к 1 раз в день , Юнидокс 50 мг п/о 2 раза в день). Завтра опять к врачу, делаем общий анализ крови. Смотрим улучшение или нет и наверное меняем курс лечения.
Планирую врачу сказать про Фамвир, Гемобаланс с Фолиевой кислотой. И главное предложить сделать смыв (соскоб) из носоглотки.
Кальцивироз все таки врядли, язв во рту нет и нет красных пятен на языке. В первом посещении врач увидел язву, но при более детальном осмотре через 30 минут другим врачом и фотографировании язву не увидели. Можете на первой фотографии посмотреть (снимок сделан на первом посещении клиники).
Анемия как я понимаю развивается из за того, что кошка не двигается, не ест и сделали много уколов антибиотиков. При рентгене вроде бы не подтвердилось выпат плевры, нет воды в легких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Из ротоглотки. глубокий смыв-соскоб. Другие места взятия анализа менее эффективны.
Анемия не развивается от этого... Инфекции, чаще всего ХВИ(хронические кошачьи вирусы), гемоплазма, онко, почечная недостаточность, внутренние кровотечения, аутоиммунные всякие причины, не инфекционные нарушения работы костного мозга...
От доксициклина может быть гемолиз(разрушение эритроцитов) и анемия как следствие, но не значительная и у кошек я не встречала... Хотя... Все принимающие доксициклин при гемоплазмозе и так имели значительную анемию и иногда гемолиз... Ну. может быть... да. Все же кошка возрастная... Может быть и виноват доксициклин. Тем более применять его без показаний((
Стандартный курс: 10 мг/кг 10 дней. Может быть и до 28 дней. Или 5 мг/кг 2 раза в день...
Гемоплазмоз мог вылезти на терапии гормонами... От него анемия. Но это не доказуемо.
Сейчас самая реальная версия вроде бы ринотрахеит... Обо все остальном можно только фантазировать.
...Выпот может быть в плевре(легкие) и в животе.
Если у вас в клинике могут сделать анализ на ретикулоциты(молодые эритроциты) можно будет более-менее определить причину анемии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2021, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Сегодня посетили врача. Сделали УЗИ, общий и биохимический анализ крови.
25.03.2021 Т=39.1
УЗИ начало асцита. Продолжить лечение. Добавить Циклоспорин 50мг 1 раз в день.
Полное лечение: Марфлоксин прродолжать по 0.5 п\к 1 раз в день, Юнидокс 50 мг п/о 2 раза в день, Циклоспорин 50 мг п\о 1 раз в день 3 дня
Сегодня ночью кошка даже сходила в туалет по большому, хоть и немного у нее вышло, но все таки это первый раз наверное за 5-7 дней.


Вложения:

БХ3.jpg
БХ3.jpg [ 245.22 КБ | Просмотров: 2844 ]

ОАК3.jpg
ОАК3.jpg [ 250.37 КБ | Просмотров: 2844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2021, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
И что теперь? Они решили начать подозревать у кошки онко и с признаками респираторной инфекции назначили иммунодепрессант.)) Знаете, это уже даже достойно улыбки, если бы не было так грустно.
Про избыточно высокую дозировку юнидокса уже писала.
Квалификация узиста в этой клинике вызывает сомнения. Как и достоверность анализов. По крайней мере биохимии.
Если реально асцит, возможно правда ФИП(
Из клиник я посмотрела... В Хатико вам не сделать Узи. Там принимает узист Огородникова и у нее кошмар с очередью и с пиаром.
Наверное самый неплохой вариант это клиника Колибри(Догопрудный), врач Моисеева Мария. Она ведет животных с Фип.
В вашей клинике кошечку убивают. Не побоюсь формулировки.
Чтобы отвезти кошку в клинику ей можно дать габапентин. https://veter96.ru/zabolevaniya/povedencheskie-nar ... --dozy-gab
Наверное, не надо говорить, чтобы вы не давали циклоспорин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2021, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Циклоспорин даже не смогли в клинике дать, капсула большая, кошка ее выплевывает. Два раза выплюнула и капсула практически растворилась, остатки через шприц ввели. Я же понял, что для нас дома это не выполнимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru