CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2021, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
17.02.2021 решили взять домой британца. Долгое время жил в подъезде, где его периодически подкармливали. Отвезли его в клинику, где в течении 3-х дней делали ему прививки различные (из записей клиники: 17.02.2021 Хотят взять с улицы. Кашель. Блошиный дерматит
Глобфел 1д, Дексафорт 1.0 в/м, мильпро 1 п\о,
с собой адвантейдж
18.02.2021 Глобфел 1д п\к)
19.02.2021 сделали ему прививку в клинике от блох адвантейдж и привезли впервые домой. В первые дни заметил, что кот иногда периодически чихает, но не очень часто. Подумал даже, что может быть аллергическая реакция на что то.
Теперь самое главное, дома у нас уже живет кошка, обычная не породистая, ей уже больше 15 лет.
10.03.2021 заметили, что у кошки начались проблемы с дыханием, стала иногда чихать и с трудом дышать носом. Постоянно открыт рот и дышит только ртом.
11.03.2021 повезли ее в клинику. Лечим больше недели, улучшений нет, уже пятый день кошка ничего не ест, только периодически пьет воду. Третий день кормим из шприца смесью: ROYAL CANIN Recovery.
Сейчас у нее глаза слезятся, из носа течет. Не может спать, так как понимаю что трудно дышать. Первые дни температура 39-40 градусов. После этого температура немного спала, но сейчас все равно повышенная около 39. УЗИ ни чего не показало, сделали общий анализ крови и биохимию.
Лечение кошки в клинике:
11.03.2021 Вялость, отказ от корма. Болезненность при глотании.
На языке язва.
При повторном осмотре язву на языке не увидели , ротовая полость чистая Т=39.9
Жалобы на чихание , кашель
Ринотрахеит?
Витафел 1 д п/к, Амоксоил 1.0 п/к, Дексафорт 1.0 в/м, Серения 0.5 п/к
12.03.2021 Т=38.5
Чихание продолжается , покушала . Дышит ртом .
витафел 1д п/к , фуросемид 0.5 в/м , Юнидокс 50 мг п/о
13.03.2021 со слов владельца, состояние ухудшилось, дышит ртом.
Т=39.5
Витафел 1д, Амоксоил 1.0 п/к, фуросемид 0.5 в\м, Юнидокс 50 мг п/о, Глюкортин 0.5 в/м
14.03.2021 вчера вечером ела, дыхание восстановилось
Ринит
фуросемид 0.5 в\м, Юнидокс 50 мг п/о
15.03.2021 Состояние без изменений. Т=39.8
Исключить лейкоз. Анализ в лабораторию.
УЗИ без патологий.
Цефазолин 1.0 в/м, Иммунофан1д
16.03.2021 Байтрил 1.0 п/к, Юнидокс 50 мг п/о, Дексафорт 1.0 в/м
17.03.2021 Т=38.1 не ест.
Байтрил 1.0 п/к, Юнидокс 50 мг п/о
18.03.2021 Не ест , чихает , истечения из глаз.
Т=38.6
ХПН, Панкреатит.
Физ.р-р 100.0 в/в, Байтрил 1.0 п/к, Юнидокс 50 мг п/о, Серения 0.5 п/к Промывание носа Фармаксидином
19.03.2021 Динамика вялая. Т=39.2
Вирусный ринотрахеит, осложненный ХПН и панкреатитом.
Физ.р-р 100.0 в/в, Байтрил 1.0 п/к, Юнидокс 50 мг п/о, Серения 0.5 п/к, Глобфел 1д п/к, Трентал® 0.3 в/м
20.03.2021 Т=39.0 аппетит отсутствует.
Физ.р-р 100.0 в/в, Байтрил 1.0 п/к, Юнидокс 50 мг п/о, Серения 0.5 п/к, глобфел 1д
Домой Юнидокс 50 мг п/о, рекомендовано кормление молочной смесью без лактозы.
Что делать как лечить кошку дальше? Помогите, очень жалко нашу красавицу.


Вложения:

ОАК.jpg
ОАК.jpg [ 264.64 КБ | Просмотров: 6360 ]

БХ1.jpg
БХ1.jpg [ 172.29 КБ | Просмотров: 6360 ]

3.jpg
3.jpg [ 159.04 КБ | Просмотров: 6360 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2021, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
... Не устаю удивляться((
Отдайте кошку в стационар, например в Джунгли(там цены достаточно гуманные) в инфекционку к Скороходову. Пусть проведут минимальную диагностику, по инфекциям, которые напрашиваются: ринотрахеит, калицивирус, ФИП, гемоплазмоз. Лучше брать смывы на все респираторные инфекции, включая бактериальные. Далее по результатам обследования.
Так как вас "лечат" - тупой бардак. Там комментировать даже нельзя. С признаками вируса дексафорт, дексаметазон? Фуросемид зачем? 8-0 Рентген делали? Выпот в плевру есть?
Если диагностирован на основании смыва ринотрахеит, он лечится Фамвиром.
В нос деринат, в глаза тобрекс...
Для калицивируса больше характерны системные проявления и нетипичное течение типа поражения печени, поджелудочной и т.д. Хотя и ФИП тоже не исключен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2021, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Спасибо за ответ. Я понимаю, что вы не устаете удивляться, я тоже. Возможно вы не поверите, но я не знаю, что такое Джунгли, но догадываюсь, что это клиника в Москве, про Скороходова тоже к сожалению не слышал. Я живу в подмосковье, на машине ехать только до Москвы около часа. Вы наверное знаете, что такое поездки на машине для некоторых кошек. Они во время поездки от стресса изгадят всю переноску, потом их будет тошнить всю дорогу просто желчью. А дальние поездки для моей кошки это вообще очень большой стресс.
Первоначально врач говорил, что у кошки кальцивироз. Сделали анализ на вирусную лайкемию - ответ отрицательный. Предполагаем, что заразил ее кот, которого мы взяли с улицы. У этого кота взяли мазки из носа и глаз. Ответ: микоплазмоз и хламидиоз - не обнаружено.
Рентген не делали. А что такое выпот в плевру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
А я бы не отдавала в этой ситуации кошку в инфекционный стационар. Старенькая кошка, окажется в боксе или клетке, огромный стресс, да еще в стационаре дополнительно может панлейкопению подхватить. И так очевидно, что ринотрахеит (более вероятно) или калицивироз, заразилась от кота. Дексафорт категорически нельзя было давать. Из антибиотиков лучшим выбором был бы сумамед (2 недели). Но раз уже начали другие, то продолжать их. В глаза тобрекс или флоксал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Когда мой кот дышал ртом, я давал четверть капсулы габапентина (препарат конвалис) для успокоения (даже самая стрессовая кошка после него спит). И быстрее летел на рентген, чтобы узнать есть ли отек легких или жидкость в плевральной полости. Это угрожающие жизни состояния.

При таких симптомах - УЗИ, Рентген - самый минимум.
У вашего котика в биохимии не исключен ФИП.

При любых вопросах всегда пользуйтесь поисковиком (например запрос "джунгли скороходов". Я один раз не воспользовался поиском, а рядом со мной оказалась открытая круглосуточная клиника где делают анализы 24/7. Я этого не знал, стоял всего в 10 минутах с умирающим котом, с которым не хотели возиться врачи клиники в которую я приехал. Типа ждите утра, анализы сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Спасибо всем откликнувшимся за помощь.
Сегодня снова свозил своих питомцев к врачу. Коту второй день вкалывают Глобфел 1д п\к, завтра последний укол этого препарата. Кот все еще чихает, но очень мало, наверное 1-2 раза в день, очень активен и ест с аппетитом. После этого через 15 дней сказали, что надо будет ему делать прививку от вроде бы вирусных заболеваний.
Кошке сделали рентген сегодня, воды сказали в легких нет, но что то увидели и сделали еще раз УЗИ. УЗИ показало воспаление одной почки и болезненные ощущения наблюдаются у кошки, когда на это место надавливают. Но еще раньше ей ставили диагноз почечная недостаточность, уже все таки старенькая и она до болезни ходила в лоток по маленькому около 10 раз в день.
Ночью у нее два раза при хождении в лоток было расстройство желудка и один раз уже в клинике. Скорее всего это связано с тем, что вчера вечером давали ей молочную смесь гипоаллергенную от Nestle как посоветовал врач. Сегодня ей делали: серения 0.5 п/к, байтрил 1.0 п\к, Назначено: Юнидокс 50 мг п\о 2 раза в день.
Хочу купить и капать ей в нос деринат. Подскажите в какой упаковки его лучше купить, чтобы удобнее всего было капать кошке?


Вложения:

рентген1.jpg
рентген1.jpg [ 82.86 КБ | Просмотров: 6010 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Сегодня снова были у врача. Опять сделали анализы: общий анализ крови и биохимию. Врач поменял антибиотик, так как у кошки улучшений нет, только температура вроде как держится в норме. Биохимия стала в норме, а вот общий анализ крови ухудшился. По рентгену врач сказала, что кишечник увеличен из-за скопления воздуха, жидкость в мочевом пузыре.
22.03.2021 усилились гнойные Истечения из носа, правого глаза . ест из шприца понемногу. Т=39.3. Вес 4.08 кг, Юнидокс 50 мг п/о , марфлоксин 0.5 п/к
промывание носа физ.р-р
Назначено : марфлоксин по 0.5 п/к 1 раз в день , Юнидокс 50 мг п/о 2 раза в день


Вложения:

ОАК2.jpg
ОАК2.jpg [ 268.63 КБ | Просмотров: 5741 ]

БХ2.jpg
БХ2.jpg [ 197.03 КБ | Просмотров: 5741 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Друзья, кто может еще поделиться советом или что то подсказать или посоветовать, то пожалуйста напишите. Уже почти две недели и никакого положительного результата в лечении. Кошечка очень страдает, не есть, даже когда ее кормим, то пытается вырваться. У нее нет нормального сна, такое ощущение, что она или в дреме или вообще не спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А вас и не лечат и не проводят диагностику. Чего толку советовать-то? Выше написала уже...
Фамвир или аналоги(дженерики) 90мг/кг 2 недели. Лучше взять смыв(соскоб) из ротоглотки и сделать анализ на герпесвирус.
Гемобаланс. Фолиевая кислота. Если гематокрит еще ниже, аранесп. Капельницы с Гептралом(Самеликсом) дней 6. Можно поставить в ветеринарке катетер и делать дома.
Если видите, что не ест именно из-за заложенного носа, можно капать детский назол(0,025%) по 1 капле не более 3 дней! Надо понимать, что эти капли не лечат, просто дают возможность нормально подышать...Про другие капли в глаза и нос я писала уже. Еду предлагайте теплую и свежую, она сильнее пахнет.
Если не ест сама, кормить можно из шприца без иглы в уголок рта детским питанием Агуша цыпленок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте!
Кошка Ваша не ест и плохо ей из-за того, что нос не дышит.
Неоднократно я лечила вирусные инфекции (а у Вашей, скорее всего, так и есть), абсолютно всем помогают капли в нос Изофра. Никакие Деринаты и тому подобные "водички" не помогают. Если сопли зеленые и густые, что нос не дышит, сначала нужно промыть каждую ноздрю физ.раствором по 1 мл на ноздрю, затем закапать в каждую ноздрю Изофру. Изофру капать не менее 10 дней, в первые дни, когда совсем плохо нос дышит, раз по 4-5 в день, потом можно перейти на 2 раза в день.
В глаза - Тобрекс по 6 раз в день.
Никаких дексафортов, дексаметазонов, и других гормонов - при вирусах они противопоказаны.
Антибиотик внутрь, я бы тоже подавала Сумамед (Азитромицин), дозировка - исходя от веса кошки.
Не только я так лечу своих пятерых кошек (за два года успели попасть в эпидемию ринотрахеита два раза), но и волонтеры нашего города с успехом лечат именно этими препаратами. Всем помогает Изофоа от соплей.
Буквально на днях по этой схеме одна девушка лечила своих пятерых кошек от вирусной, тоже две недели пытались лечиться в больнице, где их "лечили" фоспренилом. Естественно, не помогало. По моему совету перешли на эти три препарата (в качестве антибиотика выбрали Синулокс вместо Суммамеда), всем пятерым кошкам на третий день лечения стало лучше, что они сами все пришли на кухню на завтрак! На сегодняшний день все пять кошек практически в норме, заканчивают курс лечения.
Желаю скорейшего выздоровления кошечке!
Коту, кстати, раз он почихивает, я бы тоже покапала Изофру в нос дней 7 по два раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru