CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добрый вечер! У моего кота диабет. Врач назначил Лантус по 0,5 МЕ по 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт в лечении этим инсулином. Продаются шприцы по 3 мл, в пачке 5 штук. Я могу использовать этот шприц на несколько доз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Подскажите, пожалуйста, кто лечил диабет Лантусом. Коту назначили 0,5 ме пк 2 раза в день. Лантус продаётся по 3 мл, 5 штук в пачке. Я могу использовать одну капсулу (или как это правильно называется) только один раз или его можно использовать на несколько доз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2021, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Oksana Ku писал(а):
...мой опыт успешного "самолечения" сахарного диабета у кота.
Здоровья Вам и вашим питомцам!

Многоуважаемая Оксана! Низкий поклон Вам за такой "разбор полёта"! Не хочу заваливать тему спамом. Поэтому решила написать Вам в личку, но на этом форуме вижу только e-mail у пользователей. Поэтому написала коротенькое письмецо с запросом на общение. Если есть у Вас время и силы - откликнитесь, пожалуйста на него. Я на этот форум попала из гугла как раз по запросу на лечение кота Тресибой. Коту 15+, диабет поставили чуть больше месяца назад. Назначили канинсулин и диетпитание. Вроде сначала нормально пошло - сахар упал до 9,5. Но теперь вот уже 2 недели на глюкометре h1 - ошибка, указывающая, что сахар не определяется, т.к. выше 33 ммоль. Вчера нас перевели на Лантус. Через 3 часа после укола упал до 28.9, сегодня утром перед кормлением - 14.5... У меня подруга диабетик со стажем. В клинику я вчера приехала с Тресибой, которую она презентовала Кеше, чтобы мы не тратились, да и сам препарат - она сказала - лучший. Однако доктор сказала, что о таком не слышала даже, и в протоколе для животных его нет, а рисковать она не решится... В общем, вопросов уйма. Все вокруг предлагают усыпить, не мучать старичка. Я такой вариант даже не рассматриваю. Но если есть люди, которые через это прошли - конечно, лучше хотя бы получить какое-то понимание происходящего....
Буду бесконечно благодарна если откликнитесь!
Девочки! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! И вам, и вашим близким, и любимым питомцам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Kamchatka, наверное вы не видите ЛС, т.к у вас мало сообщений на форуме. Попробуйте еще одно написать хотя бы. По моему опыту, мэйлы у пользователей часто оказываются нерабочими уже, хотя как знать. :oo: Удачи вам в лечении котика!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
alissiya писал(а):
Kamchatka, наверное вы не видите ЛС, т.к у вас мало сообщений на форуме. Удачи вам в лечении котика!

alissiya, спасибо, что откликнулись! Я вот подумала, если можно, не могли бы Вы написать Оксане в личку, что очень нуждаются в её опыте в этой теме? Извините, пожалуйста, за беспокойство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Kamchatka писал(а):
В общем, вопросов уйма. Все вокруг предлагают усыпить, не мучать старичка. Я такой вариант даже не рассматриваю. Но если есть люди, которые через это прошли - конечно, лучше хотя бы получить какое-то понимание происходящего....
Буду бесконечно благодарна если откликнитесь!

На форуме сохранилась старая тема " сахарный диабет- усыплять?",

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77485

в ней Lusha (человек, прошедший путь от сахарного диабета питомца к ремиссии) дала ссылку
Цитата:
Lusha писал(а):
Вот ссылка (надеюсь, не убьют за это) на общение владельцев котов с диабетом, там неоценима оказываемая помощь "равный-равному", не только советы врачей...
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43


ЭТо ссылка Зоовета на ПРОТОКОЛ по ЛАНТУСУ (чтобы войти в ремиссию, нужно придерживаться ПРОТОКОЛА)
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu- ... em-558339/

И ещё. Мнение Lusha из старой темы, которое мне кажется полезным для тех, кто хочет бороться
Lusha писал(а):
... Даже на длинных инсулинах (лантус, левемир) необходимо колоть не 1, а 2 раза в сутки с жёсткой глюкометрией каждые 3 часа для корректировки дозы по крайней мере до стабилизации уровня глюкозы ниже угрожающих жизни цифр, не получилось - плавно повышать дозу, получилось - плавно снижать, а это умение набирать под лупой, знать куда колоть и т. д. И быть готовой к гипогликемии, от которой ушло при подходе "я же уколола, что ещё" немало котов, и знать её клинику и что экстренно делать в этом форс мажоре. И кормить только влажным высокобелковым кормом не по часам, а по времени введения инсулина. И представлять себе как совместно работают еда и инсулин. Так что я, честно говоря, не знаю, что посоветовать ТС кроме как взять отпуск хотя бы на неделю, чтобы всё это делать и вывести кота не на уровень ремиссии, нет, хотя бы на уровень стабилизации.


Здесь
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu- ... em-590378/
ссылки по диабету (шприцы, уколы, виды инсулина, куда колоть, сколько, как, видео, правильный корм и тд), в том числе ремиссии многих питомцев...
архивная копия со старой версии форума
https://web.archive.org/web/20180204150423/http:// ... tem=590378

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Kamchatka писал(а):
alissiya, спасибо, что откликнулись! Я вот подумала, если можно, не могли бы Вы написать Оксане в личку, что очень нуждаются в её опыте в этой теме? Извините, пожалуйста, за беспокойство!

Да, конечно. Написала, никакого беспокойства. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Bynce, alissiya Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru