CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
https://ibb.co/vJ8zpRP
https://ibb.co/26JZS7H


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Все, что было написано раньше...
Аллергическая реакция(глистная, протозойная инвазия, пищевая)
Искать причину. Диета гипоаллергенная.
Эозинофильный лейкоцитоз, причем не слабый. Лейкоциты повышены только за счет эозинофилов. Нейтрофилы в норме. Не вижу повода для назначения АБ пока. Может быть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
Все, что было написано раньше...
Аллергическая реакция(глистная, протозойная инвазия, пищевая)
Искать причину. Диета гипоаллергенная.
Эозинофильный лейкоцитоз, причем не слабый. Лейкоциты повышены только за счет эозинофилов. Нейтрофилы в норме. Не вижу повода для назначения АБ пока. Может быть позже.

Если глистогонка профендер+адвокат обширно получится?(или они себя дублировать будут?) Профендер прочитал хорошо бьёт по токсакарам. Таблетки,которые вет прописала на мой взгляд похуже будут...Преднизолон применять 5мг по 1/2 таблетки 7-10 дней?мираксидином обрабатывать или пойдёт простой Мирамистин?гипоалергенный это какой? Не лечебный? Думал попробовать go с уткой,там вроде состав прозрачный и беззерновой
То что гемоглобин и эритроциты повышены ничего страшного?
Вет пока никак не прокомментировала анализ, наверное, выходной сегодня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Гемоглобин - ничего страшного. Хотя малопьющим котам лучше питаться влажниками.
Наверное, нормальным вариантом было бы применить комплексный адвокат сначала(глисты, блохи), а через три недели профендер...
Нормально с преднизолоном. Последите за динамикой дерматита на ножках и за кашлем. А потом будете решать, дышать ли фликсотидом...
Гипоаллергенная диета.
https://prohvost.club/koshki/kormlenie-koshek/gipo ... oshek.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
Гемоглобин - ничего страшного. Хотя малопьющим котам лучше питаться влажниками.
Наверное, нормальным вариантом было бы применить комплексный адвокат сначала(глисты, блохи), а через три недели профендер...
Нормально с преднизолоном. Последите за динамикой дерматита на ножках и за кашлем. А потом будете решать, дышать ли фликсотидом...
Гипоаллергенная диета.
https://prohvost.club/koshki/kormlenie-koshek/gipo ... oshek.html

Вы думаете всё таки астма,а не бронхит? Кстати результат на лямблии отрицательный,а на корону положительный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2021, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Что-то начитался я про короновирус этот... ещё одна проблема(((я так понимаю в идеале надо на влажники переводить или натуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2021, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
6 июля обработал кошку Адвокатом, с 6 числа перевёл на влажный корм только (правда не моно белковый пока), с 6 числа начал давать Преднизолон, давал неделю,потом перестал. Видимых продвижений не было, с 13 числа начал давать Энтеросгель 2 раза в день и Цетрин раз в день, видимые изменения были,но например вечером могу прийти смотрю она опять немного разгрызла,то ли когда проходит болячка зуд есть и она не даёт ране полностью пройти,то ли аллерген не убран. В воскресенье днём надел воротник, сегодня 4 день, получается почти все корки отвалились,зарастать начало шерстью немного сверху,но кожа красноватая всё равно, воротник думаю неделю поносить, а потом может суспензию стоп зуд дать или через неделю снять и понаблюдать за кошкой будет ли опять ногу грызть. Просто жалко,если она неделю с воротником промучается и опять ногу раздерёт. Сейчас на моно белковый влажник попробую перейти(говядина). Кашель посл раз примерно 2 недели назад замечали. После 2 приёмов преднизолона ночью кашель,потом больше пока ТТТ не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2024, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
Нет в человеческих нельзя

Меня как раз интересует этот вопрос. Чем человечьи простейшие отличаются от кошачьих визуально и так ли это критично, если рассматривать их под микроскопом?
Лямблии кружатся, трихомонады шуруют прямо напролом. Ну, рассмотрел лаборант какую то "лишнюю пару ножек" у лямблий (это я образно говорю), от этого лямблия лямблией не перестала же быть, даже если она относится к другому виду? Опять же цисты. Ну чем принципиальным они отличаются? Яйцо оно и есть яйцо. Ну вот, есть страусиное, есть куриное, есть перепелиное. Да, формы, размеры разные, но суть одна - это яйцо.
Это так, размышления вслух. Просто я сдала в чел. лабу. Наверно, жаба задушила, что зря денюшки отдала за анализ. Вот и пытаюсь сама себя оправдать. :D
А уж на вет. анализы цены вообще какие-то нереальные. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 04:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ну, не знаю.. 8( Тогда лучше к кому-то типа Коняева с этим вопросом. Гиардиоз кошек не зоонозное заболевание, кошачьи людям не передаются. Человеческие кажется могут передаваться кошкам. У кошек чаще всего гиардия фелис, она единственная в своем роде. Болеют только кошки. Касаемо портрета ее... Вегетативные формы действительно имеют характерный вид, наверное, для любого подтипа. Но в кале вряд ли она выживет. Даже если и попадет туда живой. А цисты... Может и похожи. Просто ,мне кажется у челов.лаборанта будет глаз набит на определенную э...фигуру и размер.. Поэтому достоверность такого анализа под вопросом. ПЦР точно не годится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2024, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
Просто ,мне кажется у челов.лаборанта будет глаз набит на определенную э...фигуру и размер.. Поэтому достоверность такого анализа под вопросом. ПЦР точно не годится.

Тоже об этом подумала. Значит, зря сдавала в чел. Ну хотя бы глисты проверили (правда, кроме огуречника).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru