CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
https://ibb.co/bN1P64Q вот такой рентген
По рентгену он в воскр ничего не сказал такого, антибиотики хотел назначить по результатам анализов вот этих


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
К сожалению, не реально что либо увидеть на таком рентгене(
Ну, спросите у вета, что именно заставило его сделать вывод о необходимости назначения АБ.)) Скажите, что ваша мама (папа, деверь, шурин) - медик и ничего особенного в анализах не видит. Пусть аргументирует. Не бесплатно, чай.
А то надувать щеки с умным видом многие умеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
К сожалению, не реально что либо увидеть на таком рентгене(
Ну, спросите у вета, что именно заставило его сделать вывод о необходимости назначения АБ.)) Скажите, что ваша мама (папа, деверь, шурин) - медик и ничего особенного в анализах не видит. Пусть аргументирует. Не бесплатно, чай.
А то надувать щеки с умным видом многие умеют...

В смысле я так выложил или сам рентген плохой? А ЩФ это поджелудочная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Ещё вот вопрос, кошка сейчас ходит раз в 2-3 дня по большому это же тоже не очень хорошо, может быть savarra не подходит ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не особо понятно. И выложен криво и качество рентгена, похоже, тоже "не того"
Антибиотик может и нужен, вот только какой и что вет лечить собирается? Кашель или слизь в кале?
Про ЩФ написала. Нельзя так трактовать: ЩФ=. Щелочная фосфатаза может быть повышена в сотни раз и говорить только о нарушении обмена фосфора.
Сколько вы голодали до сдачи крови?
Ходить по большому раз в два-три дня - нормально, если это не вызывает заметного затруднения или боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Я с 22 вечера корм убрал, к 10.00 мы поехали в ветеринарку и только в 17 вечера нас приняли(очередь огромная, операции). Тоесть корм пока оставить? А то я уже подумал может поменять. У кого мы были в воскр я ему позвонил с утра он сказал перезвони через час, я позвонил он говорит придётся вам подъехать типо какой то нехороший воспалительный процесс, на мой вопрос что именно там, вроде сказал похоже на поджелудочную. А его напарник вчера по телефону при мне читал анализы, говорит кровь жидковата, но это для абиссинских норма, потом говорит ещё показатель завышен(не помню какой он сказал), но может говорит что-то съела немного или стресс попробуй корм поменять,но в целом показатели хорошие все. В кале ещё дрожи типо может в носу они есть и поэтому кашляет иногда, типо ещё раз флуконазол дай. Про флуконазол это фигня, конечно, мне кажется. А ещё вет в воскр сказал, что если кошка 2-3 дня не ходила в туалет, то кал будет не информативен, там уже не найдёшь ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ищите, что ли, третьего вета... 8(
Кровь у вас не жидковата, а густовата(красные клетки крови) Может быть и из-за стресса.
Немного сниженные тромбоциты вообще ни о чем, без ручного подсчета. Анализатор не учитывает склеенные (агрегация) тромбоциты. Чаще всего это из-за не корректно взятого(транспортировка как правило) анализа.
Будете пересдавать потом, обратите внимание на тромбоциты.
По поводу флуконазола, вы правы, конечно.
Цитата:
А ещё вет в воскр сказал, что если кошка 2-3 дня не ходила в туалет, то кал будет не информативен, там уже не найдёшь ничего

Не поняла... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
Ищите, что ли, третьего вета... 8(
Кровь у вас не жидковата, а густовата(красные клетки крови) Может быть и из-за стресса.
Немного сниженные тромбоциты вообще ни о чем, без ручного подсчета. Анализатор не учитывает склеенные (агрегация) тромбоциты. Чаще всего это из-за не корректно взятого(транспортировка как правило) анализа.
Будете пересдавать потом, обратите внимание на тромбоциты.
По поводу флуконазола, вы правы, конечно.
Цитата:
А ещё вет в воскр сказал, что если кошка 2-3 дня не ходила в туалет, то кал будет не информативен, там уже не найдёшь ничего

Не поняла... :??:

Вет имел ввиду при регулярности стула раз в 2-3 дня там ничего не найдёшь(глистов и т.д.), кал должен быть ежедневным, чтобы что-то обнаружить там. Тоесть, если она ходит раз в 2-3 дня, то смысл такой кал сдавать нету


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Бред какой! 8-0 Даже вегетативные формы лямблий - самые нежные создания, живут, пока теплый кал. Пока кал в организме, там всем хорошо))
Вот местный паблик(вдруг поможет): https://vk.com/wall-62378060_373040
Написала девочкам волонтерам в Туле, может быть, посоветуют кого-то дельного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2021, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Ещё сегодня к одному вету заехал у которого был в начале марта, мне тогда показалось, что были какие-то сподвиги в лучшую сторону, он сделал укол какой-то, потом дал банку хилса лечебного и сказал растянуть её на сутки, потом через день ещё какой-то укол сделал и прописал веракол и бифитрилак, и потом практически сразу из пасти перестало пахнуть и слизь исчезла на какое-то время совсем мне кажется. Ну вот заехал я к нему, показал анализы, он посмотрел только первый лист строчки АЛТ и ЩФ и дал таблетки синулокс(тоже сказал воспаление) и гептор(говорит печёнка) курс 5 дней)) на 2 лист мельком взглянул и всё, рентген даже не смотрел. Я пришёл был 5 в очереди, за 15 минут всех принял, в общем работает быстрее быстрее, наверное толку от таких ветеринаров нет(хотя тоже считается по Туле хорошим). Вот такие пироги(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru