CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
А можно как то помочь какать почаще? Всё таки немного меня это волнует(может зря), какала днём в воскр и до сих пор не ходила ещё, я прочитал что надо, чтобы она бегала минут 20 в день минимум, чтобы организм работал лучше. Просто не совсем хорошо это всё таки, на GO каждый день ходила, а на savarra вот так, даже на анализ проблема отвезти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вт, 2021, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
В прошлую субботу начал перевод на Фармину НД курица гранат и на следующий день кашель опять(до этого 2,5 недели мы не наблюдали его), как начал подмешивать Фармину кашель каждый день возобновился, сегодня вообще 3 раза был. Попробую убрать с подмешивания Фармину и кормить только Саваррой(неделю назад я это как-то связал с совпадением), но сейчас и не знаю даже. Кал на яйцеглист и простейших сдал-отрицательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
И последний вариант: лечить без диагностики лекарствами, активными против трихомоноза. Тинидазол, ронидазол, орнидазол

Здравствуйте, попробовал я поискать варианты в Туле, чтобы доставить кал в шанс био на трихомоноз, но никаких выходов не получил. Если рассматривать ваш вариант лечения без диагностики, какой из 3 препаратов будет наиболее эффективен и наименее вреден? В каких дозировках применяется?
По поводу кашля, перестал подмешивать Фармину и 2 дня кашля вообще не было, вчера раз вечером был, но не 3 раза за день как в понедельник, может рефлюкс, Тоесть жкт как то реагирует на новый корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Как же грустно все с диагностикой у ветов. Для того, чтобы опознать в мазке тритрихомоноса, достаточно поднять зад, сесть за микроскоп и туда посмотреть...
Вам лучше бы посмотреть семинар С.Коняева про кишечные инфекции..
Плохо я помню... Как правило, кошек лечат тинидазолом(трихомоноз и лямблии). Дозировка порядка 30-40 мг/кг 1 раз в день дней 10... Помочь должен сразу. Если не помогает, вряд ли оно. Я давала орнидазол(гайро) Если правильно помню, 1/16 таблетки...
PS Может быть, если нет поноса сейчас(крепкий кал с небольшим количеством слизи), ограничиться пробиотиками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2021, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
Как же грустно все с диагностикой у ветов. Для того, чтобы опознать в мазке тритрихомоноса, достаточно поднять зад, сесть за микроскоп и туда посмотреть...
Вам лучше бы посмотреть семинар С.Коняева про кишечные инфекции..
Плохо я помню... Как правило, кошек лечат тинидазолом(трихомоноз и лямблии). Дозировка порядка 30-40 мг/кг 1 раз в день дней 10... Помочь должен сразу. Если не помогает, вряд ли оно. Я давала орнидазол(гайро) Если правильно помню, 1/16 таблетки...
PS Может быть, если нет поноса сейчас(крепкий кал с небольшим количеством слизи), огра6ничиться пробиотиками?

И это я в лаборатории узнавал, она в этот микроскоп каждый день смотрит. Но я в ней совсем что-то не уверен, я когда привёз на яйце глист+простейших кал, то решил спросить говорю в течении какого времени по хорошему надо кал доставить к вам с момента дефекации, а она мне сказала, что не важно если они есть(видимо глисты и простейшие), то и так всё покажет))) поэтому в Туле совсем печаль с этим всем. Есть вариант один, мы в Москву поедим и можем завести в шанс био на анализ кал на сайте шанс био читал что он может хранится до 72 часов при температуре 2-8 градусов, если при таких условиях то нормально, ещё в дороге часа 3 он будет, но это в тепле. При таких условиях он информативен будет?
Но это в конце мая только(( с пробиотиками хороший вариант попробовать, какие можете посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2021, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
И с кашлем с этим 2,5 недели мы не наблюдали, как Фармину начал вводить на след день кашель и в некоторые дни по 2 раза был, а в крайний перед отменой вообще 3,потом отменил Фармину кашель пропал на 2 дня, вчера был и сегодня тоже был раз. И не знаешь влияет ли этот перевод как то на кашель. Просто я почитал Фармина, конечно, по составу на мой взгляд поинтереснее чем savarra, у savarra углеводов много. Да и на форуме сообщение кто-то оставил что grandorf хороший корм, а дюкс фарм и Саварра не очень (это корма которые по заказу из России делают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2021, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Ещё мне кажется она чешется часто, за день не менее раз 20,но никаких расчёсов ничего нет, как в январе месяце. Часто в ухе внутри почёсывается. Кал сейчас твёрдый а на конце мягковатый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Сб, 2021, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Фортифлора - хороший пробиотик, но дороговат для регулярного применения.
Я от периодического, "пищевого" поноса использую бифиформ. В еду. Цилиндрик, бело-красный. За один день понос проходит.
Тритрихомонас может не долго выжить в кале. Флотация пробы неприемлема. Холодильник неприемлем. Лямблии совершенно не информативны. Сейчас на все смыв стараются взять, в принципе.
Настоятельно вам рекомендую посмотреть семинар.
https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mpMeTE
Если не хотите смотреть весь, смотрите про трихомоноз с 25 минуты и про основной кошачий тритрихомонас фетус с 44 мин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2021, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Sunbeam писал(а):
Фортифлора - хороший пробиотик, но дороговат для регулярного применения.
Я от периодического, "пищевого" поноса использую бифиформ. В еду. Цилиндрик, бело-красный. За один день понос проходит.
Тритрихомонас может не долго выжить в кале. Флотация пробы неприемлема. Холодильник неприемлем. Лямблии совершенно не информативны. Сейчас на все смыв стараются взять, в принципе.
Настоятельно вам рекомендую посмотреть семинар.
https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mpMeTE
Если не хотите смотреть весь, смотрите про трихомоноз с 25 минуты и про основной кошачий тритрихомонас фетус с 44 мин...

Спасибо, посмотрел про трихомоноз, первые которые легко убиваются метронидазолом и фетус, который тяжело диагностируется и также тяжело лечится, так ещё и не факт, что вылечивается и частые рецидивы, но после года 90% вылечивается само по себе... Так для лечения ещё и токсичные лекарства применяются. Я так понял, что мне всё таки на данный момент попробовать надо пробиотики, куплю на днях фортифлору, может будут какие улучшения. Заодно и про лямблий посмотрел, которых тоже метронидазолом в идеале лечат, но опять же побочки есть. Купил ещё ветом, в интернете читал хорошая добавка и куплю фортифлору и буду во влажник добавлять, целый пакет надо высыпать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вс, 2021, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2021
Сообщения: 116
Откуда: Тула
И ещё если консервы не полнорационные(brit care жирность 2%) можно их каждый день давать? Где-то читал, что такие можно не более 2 раз в неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru