CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Ashley писал(а):
Оперировала свою кошку с омж в Биоконтроле у Гаранина. Это не только высококлассный хирург, но еще и порядочный человек. Ни на что не разводил, на поставленные вопросы отвечал честно, пустопорожних обещаний не давал.

Плюсуюсь к Биоконтролю и Гаранину. Оперировал мою в 14 лет, правда, тогда еще в Зоовете. Ни на что дополнительно не разводил, но операцию тогда тоже назначил сразу после осмотра. Ничего дополнительно ей не потребовалось, отделалась удалением одной гряды. Гистологию делали, опухоль была злокачественная, но биохимия не потребовалась, рецидива не было. На вопрос, за какое время могла образоваться опухоль примерно полтора-два см в диаметре сказал, что меньше, чем за пару месяцев. Поэтому и тянуть не стоило.
Прайс не помню, это было в 2009, кажется, году, но удовольствие иметь животное здоровым было не из дешевых.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вс, 2021, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Ashley, благодарю, Вы так все подробно описали :) Анализы крови у нас уже есть, а остальное - что врач скажет. До дельных рекомендаций уже успели записаться к другому, посмотрим. Если не устроит, тогда к Гаранину.
Да уж, дело давнее. Простите за бестактный, возможно, вопрос, но качество жизни у кошки не ухудшилось? Быстро все зажило? Не было рецидивов?

Zqwerty, спасибо, что написали о своем опыте. Очень вселяет надежду. Сейчас у Гаранина только операция стоит 35 000. Думаю, получится тысяч в 60 уложиться при хорошем исходе. Очень надеюсь, что нет метастаз.. Только в субботу узнать смогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Kaoru5 После операции это выглядит, конечно, ужасно - шов от подмышки до паха, но у моей на удивление зажило за пару недель. После этого прожила больше 6 лет с вполне нормальным, учитывая возраст, качеством жизни и умерла уже от старости в почти 20 лет.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Kaoru5, на самом деле у моей кошки были две унилатеральные мастэктомии. Первый раз мы тоже оперировались у Гаранина, но в Зоовете в 2009, как и кошка Zqwerty. Но тогда, несмотря на то, что анестезиолог был достойным во всех отношениях, у кошки после наркоза была длительная гипотермия, гипокалемия со всеми вытекающими. Поэтому пришлось на пару или тройку суток (сейчас уже не помню точно) задержаться в интенсивной терапии, оставив там деньжат и заполучив пару седых прядей. Тем не менее, по приезде домой аппетит и активность присутствовали, швы сняли вовремя, а еще через пару месяцев мы улетели на море и забыли про эту историю, кошка жила нормальной кошачьей жизнью. Вторая серия случилась через четыре года, но тогда, как я вам уже писала, все прошло штатно. Выход из наркоза был легким: после операции мы прокапались, она поела, и поехали домой. Прожила еще два года до восемнадцати лет. Если бы не моя дремучесть, из-за которой я вовремя не кастрировала мою девочку, думаю, она была бы со мной гораздо дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Oldys писал(а):
Я бы в такой ситуации повременила с операцией.

Насчет врачей - найдите тут пользователя НИНА, у нее в подписи есть ее е-мейл, напишите ей туда, если кто и проконсультирует вас лучше всех по врачам (а может и не только по врачам, но и по состоянию кошки, по необходимым обследованиям) - то это она.


Она так и не соизволила ответить на сообщение. Видимо, элементарная вежливость ей чужда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 9
Откуда: Мск
Если кто-то будет искать те же ответы на вопросы, что и я, и зайдет в тему, напишу, чем все закончилось.

Оперировались у Белозора в "Дарвине". За операцию со стационаром и прочим отдали около 20 000. Приятный человек и хороший хирург. Прекрасно провел операцию, очень аккуратно зашил. Через месяц после операции не оставалось даже шрамов.
Видно, что искренне переживал. Все подробно объяснял и сделал все возможное.

Провели химиотерапию Доксорубицином. Восстанавливалась очень быстро. Аппетит был чудесным и шла на поправку. Но. У нас оказалась очень агрессивная форма рака. Низкодифференцированная тубулярно-солидная карцинома g3. Она опасна на любой стадии и любого размера. Быстро метастазирует и почти не поддается химиотерапии. В таком случае речь идет только о продлении жизни, вылечить g3 невозможно даже если речь идет о людях.

Через 20 дней после операции аппетит пошел на спад. Как оказалось, пошли отдаленные метастазы. Кожные, в легкие, в мозг. Визуально видны только кожные. Выглядят как бугорки с ссадинами на коже. А так до последнего надеялись, что у нее болит животик от приема препаратов. Принимала Преднизолон, Синулокс и Квамател. Все произошло так быстро, что мы даже не успели применить выписанные обезболивающие.

Хотя у кошки не было аппетита, она не выглядела умирающей. Спала, вытянув ножки, в своем гнездышке за день до смерти. Иногда было учащенное дыхание. Думали, что послеоперабельные боли, показывали терапевту.

Почувствовала она себя действительно плохо только в последний день. Дыхание стало поверхностным, зрачки расширенные, практически не реагировала на раздражители. В тот день, спустя ровно месяц после операции, наша девочка умерла в стационаре. Предположительно, судя по снимкам и осмотру, от отека легких и вторичной опухоли в мозге. Не стали проводить вскрытие.

Рак смог победить даже такого маленького борца, как наша Пусенька, которая изо всех сил старалась выздороветь.

Опухоль не гормонозависимая. Главная ее причина - возраст. Нашей Пусеньке было 14 лет.

Прогноз зависит от формы рака, по большей степени. Особенно, от дифференцировки опухоли. Если g3, низкодифференцированная - готовьтесь к худшему. Но боритесь до последнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru