CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Барий может провоцировать рвоту.
Сдавайте ХВИ(лейкоз, иммунодефицит, коронавирус)
По общей крови признаки инфекции или воспаления.(лейкоцитоз)
Есть повод для назначения АБ.
Сдавайте развернутую биохимию.
Отравление могло спровоцировать атрофию гепатоцитов(низкая мочевина)
Снижение лимфоцитов тоже может говорить о проблемах с печенью и с билиарной системой. Это не обязательно что-то серьезное.
Небольшое обезвоживание.
С учетом смазанной и не пугающей клинической картины, надеюсь, ничего страшного нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Sunbeam, здравствуйте! Можно уточню?
Нам прокисали метронидазол и габапентин, якобы это должно повлиять на воспалённый узел (если это все же не опухоль). Но я почитала о лекарствах и оба как-то совсем не про то.

Насколько, по-вашему, это адекватное назначение? По узи у кота и так печень увеличена и пичкать таблетками ненужными не хотелось бы (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Капец, обзвонила полгорода - нигде не делают текст на лейкоз!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Есть же у вас приюты, волонтеры, поищите группы ВК, в инстаграмме, спросите, где делают они.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Olylyly писал(а):
Sunbeam, здравствуйте! Можно уточню?
Нам прокисали метронидазол и габапентин, якобы это должно повлиять на воспалённый узел (если это все же не опухоль). Но я почитала о лекарствах и оба как-то совсем не про то.

Насколько, по-вашему, это адекватное назначение? По узи у кота и так печень увеличена и пичкать таблетками ненужными не хотелось бы (

Очень трудно советовать без диагноза.((
Если пробовать лекарства методом тыка, тогда уж метрогил в/в (меньше побочек) и синулокс (то, что вам назначали ранее)
Симптоматически, как ответ на лейкоцитоз имеет смысл.
Метрогил может неплохо действовать при воспалительном заболевании кишечника и заболеваниях билиарной системы(например, из-за гиардиоза(лямблиоза), но одновременно он же может провоцировать панкреатит или поражение печени. Его стоит применять под прикрытием гепатопротекторов(по крайней мере перорально)
Действовать на увеличенный ЛУ напрямую он безусловно не может, только опосредованно, если попадет в причину увеличенного ЛУ.
Зачем габапентин я не понимаю. У него нет противоспалительной активности, насколько я знаю.
Спрашивайте анализ на вирусную лейкемию(FELV) Может не понимают о чем речь? Должны делать, по идее. Сейчас на ХВИ практически везде есть тесты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2021, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Спасибо!

Нашла клинику, где возьмут на ХВИ. Едем сдавать в чт, но результат только на след неделе будет готов. Вообще я весь интернет перерыла и действительно похоже на вирусный лейкоз. Учитывая, что я забрала его с передержки (попал туда с улицы). По возрасту (развитию болезни) опять же подходит - 4, 5 года. Л/у воспаляется чаще именно в кишечнике. И плюс зубы у нас в плачевном состоянии, воспаляются постоянно. Единственное, анемии, характерной для этого вируса, нет.

Я так поняла, что если это вирус лейкоза и пошло уже воспаление Л/У, то не вылечить…страшнее всего мне представить, что он будет мучиться…

Габапентин не буду давать, добавлю гептрал. Спасиб…!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2021, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
alissiya писал(а):
Есть же у вас приюты, волонтеры, поищите группы ВК, в инстаграмме, спросите, где делают они.


Ваш совет помог, нашли, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2021, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Отлично, желаю отрицательных анализов! А делают их и у нас долго, из же в Москву отправляют.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2021, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Так, наши новости такие: сегодня, на 5 день приёма метронидазола, у Кекса начались проблемы с координацией: на лапах стоит неуверенно, шатается и иногда заваливается на бок. Очень надеюсь, что это побочка и что она пройдёт (препарат отменила)

Анализ на лейкоз сдать не смогли - кровь очень густая и сворачивалась прямо в катетере. Перезаписалисб на другой день и усиленно поим кота.

Корм сменила на Фармину гипоаллергенную, рвота пока прошла. На ней наел 100 грамм за неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2021, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Поим водой)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru